home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2017 
30-04-2017 
Доброго времени суток друзья!
Помогите пожалуйста, может кто сталкивался!
Симптоматика стремная довольно:
1) постоянный скрип колодок при заднем ходе
2) на малых скоростях скрип колодок даже при отущеной педали тормоза. скрип усиливается с поворото руля в любую сторону на 1 оборот +-
3) На скорости когда еду - отпускаю педаль газа и прям толчок как при торможении. при этом пацан мой сам тормозит. резко падает скорость (ну и обороты). в прямом смысле работают тормоза

ПРИ ЭТОМ я приехал на СТО, думал суппорта подклинило или еще что. проверили - все идеально.
Сел с механиком прокатиться - вроде порядок. ДАлее он попросил дать пацыку люлей немножко. я разогнал его 140 - 180, и начался кошмар... - все что написал выше. при том когда остановился- дым такой из под колес валил что думал вызывать пожарников блин ((.
Техники грешат на АБС, мол забокопорился блок управления и выдает команды неверные. Сканер сказал что ABS "NOT OK", но такое сообщение было по нескольким системам которые по моим наблюдениям работают нормально. Да и если блок накрылся - как они говорят, сканер может разве ошибку в программе найти?
попытки стереть ошибки из автомобиля к успеху не привели, возникали по новой.

Помогите пожалуйста кто опыт имеет.
Всем желаю доброго здоровья и прекрасного настроения!
  •  
30-04-2017 
30-04-2017 
Jet Odessa писал(а):
попытки стереть ошибки
Их нужно не стирать, а лечить.
Какие хоть?
Нужны коды и главное подкоды!!!
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
ПОнял... я не имею опыта пока. буду выяснять сегодня - завтра. СТОшники мне не дали ни распечатки, ни чего то другого. спасибо!
я думал может схожее по симптоматике было у кого..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов