8-01-2012 
8-01-2012 
Laughing ржвчина на верхней двери багажника(((((
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Подниму-ка темку. Недавно полез осматривать крышку багажника и обнаружил, что верхняя часть пятой двери в районе правого навеса имеются вздутия под краской, при покупке этого не было
ржвчина на верхней двери багажника(((((
Почему то сразу провел параллель с задним омывателем и находится он рядом. Вчера взялся разобрать и посмотреть свои догадки. Омыватель снимается просто на фото ниже откручиваешь гайку пластмассовую против часовой стрелки, гайка у основания с углублениями для ключа, после так же против часовой поворачиваешь сам распылитель и он вытаскивается, поворачивается как разъем на лампочках в задних фонарях, для удобство можно временно разъединить сам шланг (на последнем фото видно)и вытянуть не до конца, потом все обратно собрать ржвчина на верхней двери багажника(((((
Снял и увидел вот такой угловой переходник ржвчина на верхней двери багажника((((( на ощупь очень жесткий но видимо резиновый, так он зараза свободно болтался на самом распылителе и соответственно с него сочилась вода. Я так полагаю, что процентов 10 всей воды вытекало прям во внутреннюю часть крышки багажника, а зимой и все 50, кстати при снятии во круг отверстия куда вставляется распылитель тоже было немного коррозии (фотки нет). Снял этот переходник и надел родной шланг который воду подводит, благо длинны хватило, немного подтянул а то он с наружной стороны провисал, он мягкий и очень плотно садится. Больше вода в том месте течь не будет, осталось только купить какое нить средство типа стоп ржавчина и намазать. ржвчина на верхней двери багажника(((((

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Надо снять стоп сигнал в двери и посмотреть на сколько плотно он прилегает, если через него вода попадает проклеить по краю стопа заранее вырезанной узкой полоской вибропласта. Основа й него поролон и пропитан материалом который не дает ему в последствии гнить.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Виктор, а низ верхней крышки без коррозии?
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Jeep1981 писал(а):
Виктор, а низ верхней крышки без коррозии?
Там нет корозии

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
zoolooz писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Виктор, а низ верхней крышки без коррозии?
Там нет корозии
У меня обратная история: верх крышки нормальный, низ пошел пузырями, похоже не заставит долго ждать - скоро ржа вылезет. Думаю зачистить, прогрунтовать, покрасить да полирнуть самостоятельно. Если ж результат не устроит - отдамся в руки профессиональных маляров.
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Jeep1981 писал(а):
zoolooz писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Виктор, а низ верхней крышки без коррозии?
Там нет корозии
У меня обратная история: верх крышки нормальный, низ пошел пузырями, похоже не заставит долго ждать - скоро ржа вылезет. Думаю зачистить, прогрунтовать, покрасить да полирнуть самостоятельно. Если ж результат не устроит - отдамся в руки профессиональных маляров.
Так в том то и проблема, что гниют крышки из за попадания воды, первый вариант это через стоп, второй через угловое соединение распылителя, все, больше там воде взяться не откуда. Может еще конечно из под колес залетать, там как раз ручка открывания багажника, прорези. Можно попробовать так же вибропластом проложить, так то он там просматривается, просто от времени истирается.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
а отверстия сливные для воды в крышке не забиты?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Нашел на авито пластиковую крышку, цена интересная, но есть опасения, что это выкинутые деньги.
Может кто-нибудь видел это изделие живьем, или хотя бы отзывы о нем попадались?
  •  
6-04-2017 
6-04-2017 
kolvaros писал(а):
Нашел на авито пластиковую крышку, цена интересная, но есть опасения, что это выкинутые деньги.
Может кто-нибудь видел это изделие живьем, или хотя бы отзывы о нем попадались?
На лендкрузер.ру довольно давно делают пластик на TLC100 и LX470, там есть отчеты и отзывы, вроде все нормально. Возможно, на авито этот же человек продает, а если нет - я бы лучше там заказал, т.к. человек с репутацией и отзывами.
  •  
6-04-2017 
6-04-2017 
ммм а разобрать и покрасить эту крышку родную не? или она уже сгнила так что не сделаешь?

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
Она еще лет 7-10 гнить будет. А если снять и обработать все и покрасить то и все 15 лет.
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
HiLuxSurfer писал(а):
ммм а разобрать и покрасить эту крышку родную не? или она уже сгнила так что не сделаешь?
Где найти кузовщика который все сделает на совесть? Замажут шпаклей и обольют, а там хоть трава не расти.
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
ну у меня есть например, не дешево, но я знаю что сделают гарантировано, они мне 60% машины красили 5 лет назад или 6, до сих пор ничего нигде не облезло и все красиво Smile

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-04-2017 
8-04-2017 
Мне нравится в моем авто то что коррозии аще нет! ... а так то это беда. Но Ее можно остановить но опять же - регион!?,.....

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов