home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2017 
31-03-2017 
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: Крутит стартер и не заводится. Машиной владею два года, с 2015. в целом никогда меня не подводила. Но вот в 2016 начала меня расстраивать, началось всё с того, что когда летом ездил по городу в дождь, или просто по луже, даже не на большой скорости, начала глохнуть на ходу, ели успевал на обочину докатиться с дороги. Пытаюсь завести, а она просто крутит стартер и даже не схватывает, вот так еще несколько попыток сделал, постояла минут 5 и завелась. Несколько раз так было в 2016 летом. Я уже писал сюда по этому поводу. Этой зимой столкнулся с подобной проблемой, только уже в стоячем положении, то есть, приехал домой своим ходом, поставил во дворе. На утро выхожу заводить, а стартер просто тупо крутит и не схватывает, погода была -5 где то, за день до этого - 20 было, может это как то повлияло? в общем в этот же день она всё таки завелась вечером. больше такого не повторялось до марта 2017. Вот не давно опять случилась эта же ситуация, на улице уже +3, подъехал к дому своим ходом, всё как обычно, на следующий день опять, крутит стартер и не заводится. С 7 раза ели как схватило, завелась. Поездил несколько дней, опять поставил, день не ездил, снова не заводится, только уже вообще не с какого раза. Оттащили на СТО, Поменяли фильтр топливный под колесом, завелась! проходит неделя, опять тоже самое! крутит, не заводится. Поменял бензонасос, завелась с первого раза, делал это всё на улице. Всё сделал аккуратно, без каких либо косяков. Выезжаю на дорогу, начинаю трогаться со светофора и опять старая проблема! глохнет на ходу, начинаю тут же заводить, она опять просто тупо крутит и не схватывает. Постояла минут 10 завелась. В этот день ездил больше не повторялось, и глушил ее и всё было нормально. Подъехал к дому поставил в этот же день во двор, вчера надо было ехать, и опять тоже самое всё! крутит и не схватывает! все труды мои в пустую! Помогите советом пожалуйста!
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
Начни с предохранителей под капотом, все проверь, видимо где-то контакт окислился, теперь в сырую погоду выбивает, думаю который идёт на мозги у меня была похожая ситуация, лучше их все заменить...
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
В дождь и в сырую погоду у меня были похожие проблемы.
Оказалось дело в высоковольтом центральном проводе, что к трамьлеру идет.
В месте крепления в клемнике было сильное окисление. Посмотрите в темноте - проводка вв целиком не шьет? От траблера до свечей. Свечи и свечные колодцы на предмет сырости. Можно и крышку с бегунком глянуть заодно, если нет проблем в подаче топлива.
Ну и к совету Олега прислушайтесь.
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
от души пацаны! на выходных займусь. Обязательно отпишусь в чем была проблема.
  •  
  • 0
31-03-2017 
31-03-2017 
четко сформулируйте суть название темы, оно должно отражать суть вопроса. Кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!" быстро утомляют и перестают вызывать интерес;

Это из правил форума!
  •  
1-04-2017 
1-04-2017 
Dergach86 писал(а):
Машиной владею два года,
что за машина-то?
год, модель?
  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
пробовал сделать заголовок конкретно по теме. Не пропускали дальше, пришлось подбирать слово. Не надо умничать и говорить про какие то правила и т.д. Конкретно к тебе за советом никто не обращается в таком случае.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Двигатель Правила форумов