home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-08-2006 
1-08-2006 
Два года назад приобрел Lexus ES300 96-года, в общим, кто не вкурсе - это самая дешевая модель Лексуса 96-го года. Но Лексус они и есть Lexus - мощный 3-х литровый шестицилиндровий двигатель, коробка-автомат, кожаний салон, клима, подогрев сидений, замечательная музыка, в общим машина класса люкс. 2 года ездил и радовался - отличная динамика разгона, отличное управление, шумоизоляция, рулевое просто супер - на руль никаких толчков и никакой вибрации от неровнестей дороги, руль поворачивается без усилия одним пальчиком даже стоя на месте. И главное - за пройденные 60 000 км ни одной поломки - заливай бензин и меняй масло, если правда не считать что для поддежки автомобиля в отличном техническом состоянии за два года пришлось заменить тормоза, проточить тормозные диски, поменять 2 передних пыльника, заменить ремень и водяную помпу (что порекомендовали мне сделать в сервисном центре Лексус, хотя можно было и обойтись без этого), ну и поставил новую резину Continental. В общим, машиной радовался, по некоторым причинам пришлось продать, о чем очень сейчас жалею... потому как сейчас приходится ездить хотя и на новых но на дешевых автомобилях, а именно Тойота Корола 2003 года и Ніссан сентра 2005 года выпуска. В общим еду и плююся, а от музыки вообще уши вянут. А еще, недавно у друга одолжил на 2 дня Мерс E420. Честно скажу - после Лексуса был разочарован Мерином! На сравнение с японцем немец как слон против леопарда, какой-то неуклюжий, не такой маневренный при резких поворотах руля, с места Лексус Мерина чухнет моментально, хотя на трасе ети машины одинаковы, но в мерине движок то 8-цилиндровый... А еще, Мерс жесче Лексуса, заводская музыка тоже уступает... в общем, благодаря своему Лексусу я понял что Мерс - это машина больше для престижа и для пузатых дяденек а не для того что бы получать удовольствие от езды, особенно молодому парню... Скажу и посоветую всем так, кому прийдется выбирать между Мерином и Лексусом - только Лексус!!! Кстати, расход топлива, 95-го бензина Лексусом с двигателем близким около 200 лошадок - 11 литров на 100 км, и это при том что педаль газа я всегда давил до упора, и ни кого не пропускал перед собой, а вот Мерину, помоему такой расход и не снится... причем на нашей родимой "девятке" при таких самых темпах езды у меня был рассход 95-го бензина 10л/100км.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
Говорят что динамика разгона у старого ES лучше чем у тех, что после 2001 г. Движки одинаковые...может того, что новые больше и тяжелее...
  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
Мало es - водов...тихо у нас в под-форуме...на rx - там движуха...
  •  
3-12-2006 
3-12-2006 
bodr писал(а):
RXer писал(а):
Сотрите спамера (см. подпись!). Замаскировался, сцуко

???
Леша!Мы что-то пропустили?

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-12-2007 
Vodila писал(а):
Ikaar писал(а):Cлава, Украина
?
Эх, хоть кто-нибудь еще бы помог с отзывами о Лексусах. Коли сами не пишем, хоть найденные на просторах интернета - и то дело...
  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Эх, хоть кто-нибудь еще бы помог с отзывами о Лексусах. Коли сами не пишем, хоть найденные на просторах интернета - и то дело...
Ты про отзывы о ES? Или не важно какие модели?
Про ES читал в сети 3-4 отзыва.
Могу и сам оставить по своему авто, но поскольку " чукча не писатель, чукча читатель" © боюсь отзыв будет не ахти каким читабельным Very Happy Или напиши пару десятков наводящих вопросов на которые можно дать ответ, тогда дело пойдет лучше.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Да уж, точно, в сети по ES отзывов не много, может связано с тем, что до недавних пор они поставлялись только в США и Канаду и, соответственно. не так распространены на территории СНГ?
А уж найти какие-нибудь ветровики там на окна или мухобойку, так это вообще гемор, по крайней мере, у нас в Алмате. Хотя, когда был в Дубаи, там на него тоже почти ничего нет.
Может кто-нибудь из владельцев ES в 20-том кузове (до 2001 г.в.) поделится тем, что и как тюнинговал?
Я, к примеру, на свой ES 2001 г.в. в 20-м кузове, поставил пока только новые диски OZ racing Ultralegerra R17/8.0 чёрного матового цвета. Кузов у меня тоже чёрный. теперь хочу выкрасить бамперы и юбку (молдинги на дверях) в чёрный цвет и тонировку сделать.
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Tirass писал(а):
Говорят что динамика разгона у старого ES лучше чем у тех, что после 2001 г. Движки одинаковые...может того, что новые больше и тяжелее...
Вроде как у ES-ов в 30-м кузове нужно делать перепрошивку мозгов в коробке, тогда они лучше ездят. Может с этим связано?
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
И ещё, кто-нибудь знает, чем отличается Coach edition от Platinum и естественно. от обычной комплектации?
  •  
18-02-2008 
18-02-2008 
Казах писал(а):
Вроде как у ES-ов в 30-м кузове нужно делать перепрошивку мозгов в коробке, тогда они лучше ездят
Я без такой прошивки езжу, проблем невижу. Стартует неплохо, скорости переключаются незаметно, только по тахометру можно отследить.
Очень редко когда бывает дергание, но я заметил в какой ситуации - когда оттормаживаешься (скажем при движении в пробке) и торможение еще не закончилось а ты уже газ нажимаешь, вот тогда ощущается легкое подергивание.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
может уже до тебя перепрошили?
здесь об этом много говорилось.
хотя, в любом случае, ES и так более чем хорош.
  •  
19-02-2008 
19-02-2008 
Казах писал(а):
может уже до тебя перепрошили?
здесь об этом много говорилось.
хотя, в любом случае, ES и так более чем хорош.
До меня в России был только 1 хозяин, он утверждал, что ничего такого не делал.
А пиндосы обычно этим не заморачиваются.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2008 
9-03-2008 
Лихо вы двухлетнюю тему разворошили........ Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-03-2008 
9-03-2008 
Camel писал(а):
Лихо вы двухлетнюю тему разворошили........
Ты не забывай. что люди могут машину купить и не 2 года назад. Значит у них вопросы появляются сейчас, а не "тогда". Или ты считаешь, что лучше поднять новую тему, чем человек задаст вопрос в старой? Сам же говорил, что нужно пользоваться старыми темами, а сам же пишешь, что мол старую разворошили.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-03-2008 
22-03-2008 
Ikaar писал(а):
Кстати, расход топлива, 95-го бензина Лексусом с двигателем близким около 200 лошадок - 11 литров на 100 км, и это при том что педаль газа я всегда давил до упора, и ни кого не пропускал перед собой
вранье

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES: отзывы Правила форумов