home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2016 
Добрый день, дорогие одноклубники!
У меня GS 250 2012 г.в., брал в комплектации премиум. Хочу установить на заднее стекло солнцезащитную электрическую шторку.
Поскольку в новых GS она иной конфигурации и идет на всю ширину, не как у предыдущего GS, то там необходима еще и замена обшивок боковых задних стоек, т.к. они идут с отверстиями-направляющими для хода шторки. Задняя полка само-собой тоже на замену.
Поскольку это мероприятие затратное, то решил попробовать взять шторку от предыдущего GS 300, а кнопка под шторку оригинальная есть уже именно от нового GS. Но вот вопрос: получится ли соединить штатный кабель управления шторкой нового GS с разъемом от шторки GS 300, что бы все работало как надо?
Очень жду ваших рекомендаций, советов и т.д.
  •  
29-04-2016 
Первые шаги: нашел пока саму шторку от предыдущего GS 300 по приемлемой цене, рабочая вроде. А вот с кнопкой пока приходится помучаться в поиске. Кстати, успели с инсталляторами-электриками разобрать центральную часть парприза, убедились, что сама проводка под шторку уже готова и входит в заглушку, которая установлена вместо положенной кнопки шторки. Остался лишь вопрос относительно задней части электропроводки, которая должна выходить за задним сиденьем к полке, где предполагается установка солнцезащитной шторки заднего стекла. Мастер сказал, что, по его мнению, с учетом его практики долгой, обычно автопром не заморачивается в изменениях конфигураций креплений "папа-мама" проводок с другими элементами, т.е. разъем от проводки нового GS должен совпадать с разъемом-входом в шторке от предыдущего GS 300. Amd roll
В общем, товарищи одноклубники, буду держать вас в курсе дальше.
  •  
29-06-2016 
День добрый всем. Пришла шторка и, наконец-то, оригинальная кнопка с модулем от GS 4-го поколения Amd yahoo
Доработка интерьера GS IV электрической шторкой
Это то самое место, где и должна будет стоять кнопка
А вот, собственно и она самая (номера детали для сведения всем интересующимся) Amd Cool
Доработка интерьера GS IV электрической шторкой
Доработка интерьера GS IV электрической шторкой
Доработка интерьера GS IV электрической шторкой
Теперь осталось дождаться заветной даты приема у мастера-инсталлятора, он очень занятой чел, но, по дружбе, обещал в самые краткие сроки начать заниматься моим конем.
  •  
  • +1
29-06-2016 
Планируемые работы, по словам Игоря (мастер-инсталлятор) включают в себя:
- частичный разбор центральной части парприза, где место для кнопок парктроников и самой шторки, установка кнопки управления шторкой с подключением ее к кабелю (он уже там есть и соединен в заглушку), а потом обратный сбор парприза;
- разбор со съемом спинок задних пассажирский сидений;
- съем задней полки;
- филигранное пропиливание плоского горизонтального отверстия под установку самой электро-шторки в задней полке между началом основания заднего стопа и центрально расположенным задним динамиком (как и положено);
- А, самое главное, - найти правильно провод подачи энергии в шторку с разъемом;
- при благополучном завершении (очень на это надеюсь) установка задней полки с инсталляцией в образованную прорезь шторки, подключение ее к кабелю, а затем сборка и установка на место спинок задних пассажирских сидений. Amd gmm
  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Молодец!
  •  
15-07-2016 
День добрый. Вот, дорогие одноклубники, делюсь новостями. Сегодня наконец-то загнал утром моего коня к мастеру. Кнопку установили, фото позже будут. Но, увы, разобрав заднюю полку и сиденья, установили, что металлическая основа кузова под задней полкой глухая и ровная, не считая изгибов рот всяких ребер жесткости. Ее уровень не имеет достаточного углубления, чтобы установив шторку, можно было б установить обратно заднюю полку со стоп-сигналом так, чтобы все встало на места. По сути моторчик шторки торчит так, что занимает все пространство от стоп-сигнала, а если установить шторку сверху со всеми вырезами, то все равно она будет выпирать очень убого и просто болтаться. Изготовление же новой шторки не решит проблемы, - стоп-сигнал не встанет, а высота посадки задней полки увеличится до 7 см, что будет выглядеть убого и делать меньше обзор заднего стекла. Exclamation В старых gs 300 пространство под полкой было более глубокое, как и на ES, за счет этого шторка садилась глубже и накрывающая ее сверху полка заднего стекла ложилась в ровень. А, еще, когда разбирали полку увидели сам шнур проводки под шторку с выходом, но там разъем такой же по типу, как и ушторки, т.е. вместо положенного вход-выход, там получается вход-вход. Увы! Сегодня, расстройству нет предела.
Если кому надо на GS III поколения или на ES. то могу отдать свою шторку, непользованную, за 6000р. Обращайтесь.
  •  
20-11-2016 
Доброго времени суток всем одноклубникам! Есть у меня новости. Кнопка-то установлена уже давно, но после долгих мук выяснилось, что придется заказывать новые боковые накладки на задние внутрисалонные части стоек, которые примыкают к заднему стеклу. Эти накладки идут под шторку со специальными вырезами-направляющими, стоить они будут в среднем 18-20 000 рублей, это если в ЭМЕКС заказать. Вырезая полку заднюю получим ее деление на две части, где одна будет сидеть нормально, а вторая часть будет болтаться из-за отсутствия дополнительных креплений, которые предусмотрены в полках именно под шторку((( Это либо наши "Кулибины" все же смогут решить и присобачат туда недостающие крепления, либо попадос еще и на заднюю полку, что сядет в копеечку. денег пока на это не выделил, не до этого( Вот теперь буду ждать, возможно позже заморочусь.
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
возникает только один вопрос - зачем весь этот гимор? затонируйте посильнее и будет вам счастье
имхо
  •  
20-03-2017 
Привет всем. За время долгого отсутствия, все же добился своего - шторка, настоящая от GS IV поколения установлена.
Однозначно, на будущее уяснил, что Лексус так устроен, что никакие тут "самовыдуманные" способы замены штатных приспособлений не прокатят.
Пришлось найти боковые обшивки задних стоек с направляющими приобретать долгими поисками, разумеется не из магазинов, а с рук, так же как и заднюю 2-х составную полку под эту шторку. Ну а дальше помог брат, он владелец своей станции кузовного ремонта и ТО, а электрику он обожает с детства, так что он мне и и подсоединил ее путем различных хитрых сплетений проводов так, что бы она работала и от кнопки, и при движении "вперед" - "Назад". За что ему огромное спасибо.
Ну а для тех, кто любит тонировку и не понимает меня, я объясню так:
Если в модельном ряде этого автомобиля вообще эта вещь (шторка) предусмотрена, но по воле маркетологов или с целью удешевления нашими авто-дилерами для получения большей моржи, эту шторку попросту не ставят на менее дорогих комплектациях, то значит она все-таки предусмотрена не зря, а для комфорта. И это действительно так. Кроме того, без тонировки автомобиль выглядит свежее, чем с ней. Да и для зрения в темное время очень плохо, когда обзор слабый в заднем стекле, а шторку можно опустить, хотя она сама это делает назад.
Так что любителям тонировок привет и всего хорошего.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов