home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-02-2016 
22-02-2016 
Доброго времени суток, форумчане!
Кто нить сталкивался с такой проблемкой: при прослушивании музыки дребезжит что-то сзади. Обвиняю Сабвуфер или колонки задние... Если саб, то можно ли его ремонтить? Все таки не хочется саб от Марк Лева менять на другие.
P.s. Mark Levinson. GS 300, 2008 г.в.
  •  
22-02-2016 
22-02-2016 
его и не так просто поменять, он 16 Омный
а дребезжать может либо сама полка, может обшива полки со стороны багажника, у меня дребезжала даже тряпка сеточка на решетки саба, а сейчас стал пердеть и сам саб видимо обмотка подгорела((((

А кто нибудь может подсказать, что будет если повесть на место ML обычный саб с сопротивлением 4-6Ом?

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
  • +1
23-02-2016 
23-02-2016 
Кстати, хороший вопрос! Можно ли заменить Марк Левовский саб на другой, при этом чтобы качество звучания не потерять?
  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
есть тема по замене саба - ищите поиском.
дребезжит полка скорее -делать шумку

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
27-02-2017 
27-02-2017 
Думал что тоже в задней полке динамик порвался. Приподнял сеточку думал на клипсах с одного угла. Что то сломалось но сетка поднялась. Посветил фонариком а там на диффузре лежик кубик шумоизоляции))) заводской. Убрал пердеть перестал. Посмотри мож тоже самое
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Причину нашел, задняя колонка со стороны пассажира дребезжала, оказывается высохла смазка под колонкой. Сняли заднюю полку, смазали, поставили на место колонку, все ОК.
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
а у меня передняя правая дверь дребезжит, разбирать? Smile
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
=mm= писал(а):
а у меня передняя правая дверь дребезжит, разбирать? Smile
Сначала смазать, а потом рабирать Very Happy

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
2-05-2018 
2-05-2018 
здравствуйте. подскажите пожалуйста как снять левый динамик на задней полке? тоже начал дребезжать когда увеличиваю звук.
  •  
2-05-2018 
2-05-2018 
кто сможет подсказать? Smile
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Снять диван, спинку, боковые подушки, обивку задних стоек и потом только заднюю полку.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-09-2018 
24-09-2018 
Американец с MarkLevinson. Недавно начали трещать 2 динамика: правый передний и правый задний. Начинают трещать при повышении громкости более 29. Если слушаю на меньшей громкости - ничего не трещит. Самое интересное, что если громкость превысить и немного послушать с треском музыку, то потом при убавлении громкости до минимальных значений в этих правых динамиках треск остается на день-два. Но потом проходит и снова нормально играет. Как думаете, дело в усилителе (где-то кондер на правом канале наелся?) или же в динамиках (отошли проводки или еще чего случилось?)?
Могу видос заснять и выложить с этим треском если что.
  •  
24-09-2018 
24-09-2018 
У меня дребезжала задняя левая сторона. Также казалось что временами пропадает дребезжание, но опять появлялось. Оказалось что как назвать «колпачок» от динамика отклеился и при повышении звука изза вибрации издавал шершащий звук как помехи радио. Открыл и заклеил аккуратно его суперклеем) и все стало на места. Главное до него добраться. А то что у вас звук иногда пропадает это потому что оторванный колпачок иногда уходит в крайнее положение и не задевает центральное металическое кольцо на котором должен стоять. Кстати я заметил что у многих такое случается. Просто клей изза солнца рассыхается. Диффузор почти не может порваться. Нет таких огромных колебаний. Это колпачок от вибрации шершит.
  •  
25-09-2018 
25-09-2018 
Да, действительно, дело в колпачке. Достал передний динамик и вынул колпачок оттуда. Теперь встала проблема с задним динамиком. Неужели чтобы к нему подобраться надо обшивку и сидения снимать, как кто-то выше писал? Пробовал сетку подкоковырять (как у передних динамиков) - не поднимается. Пробовал из багажника добраться - гиблое дело.
И вообще, этот колпачок какую функцию выполняет? Нужен ли он в динамике? Вроде норм играет без него. Обязательно его назад приклеивать?
Дребезжит сабвуфер или колонки задние
  •  
25-09-2018 
25-09-2018 
Да , чтобы задний открыть нужно все это снимать. Защитную сетку заднего динамика просто так не вытащить, там он из пластика обтянут тряпкой. Этот пластик литой, и четыре ножки уходят вниз и концы как бы завольцованы с обратной стороны чтобы держаться за полку.
А что стоит аккуратно суперклеем заклеить этот колпачок , я так сделал. Месяц уже , все ок Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов