17-02-2017 
17-02-2017 
tero писал(а):
Боцман_Ростов писал(а):
Ремонт раздатки: работа по снятию установке коробки и раздатки и ремонт раздатки -10тр
После приработки (обкатки) прошу сообщить результат Amd Thumbs up
Дело в том, что у меня через два года сдохла после ремонта Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
18-02-2017 
tero писал(а):
Боцман_Ростов писал(а):
Ремонт раздатки: работа по снятию установке коробки и раздатки и ремонт раздатки -10тр
После приработки (обкатки) прошу сообщить результат Amd Thumbs up
2000 км на спидометре после ремонта. Раздатка сухая. Шумов нет.
  •  
19-02-2017 
avatar
KEO KEO
19-02-2017 
Добрый день. Недавно купили Lexus RX300 II с пробегом. Я всегда после предыдущего владельца меняю все жидкости. В том числе хочу поменять масло в раздатке и приводах (передний, задний).

Вопросы:
1. Есть ли какие нибудь фото или видео отчёты по этой теме ?
2. Кто нибудь сможет помочь с артикулами масел ?

P.S. Я уже менял подобное на двух своих машинах (масло в Халдексе на XC90, масла в приводах и раздатке на Q7), поэтому общее понимание того как это всё делается имею. Но спрашиваю на всякий случай, вдруг есть какие то ньюансы. Поэтому особенно интересуют артикулы масел.

Заранее спасибо за ответы.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Все есть в соответствующих темах, зайди в раздел данного авто и через поисковик найди нужную тему

За 13-ть лет эксплуатации, обсудили уже все что можно раз десять и потом раз сто повторили Smile
  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Раздаточная коробкаТам две пробки,залезешь увидишь. Сам лью такое.
  •  
  • +5
19-02-2017 
avatar
KEO KEO
19-02-2017 
filsergey писал(а):
За 13-ть лет эксплуатации, обсудили уже все что можно раз десять и потом раз сто повторили
Точно. Smile И каждый раз, вместо того, чтобы сразу же кинуть спрашивающему ссылку - пишут в ответ такой пост, где слов много, а полезной информации ноль. Smile
Ну я могу еще понять, когда человек поворчит (что мол "Уже сто раз вопрос задавали " и всё такое), но при этом направит на путь истинный полезной инфой. А когда просто ворчание ... ну лично я не понимаю смысла таких флудопостов, уж извините. Smile

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
  • +1
19-02-2017 
avatar
KEO KEO
19-02-2017 
d71a писал(а):
Там две пробки,залезешь увидишь. Сам лью такое.
Ну про пробки понятно. Smile Значит меняется как и везде. Я же поэтому и написал, что уже менял масло на других авто, понимание имею. Smile

Ну из вашего поста я понял, что льётся GL-5 75W-90.

Но, кстати, что характерно: если взять Audi Q7, то там в передний и задний приводы льётся одно и тоже масло, а в раздатку льётся совсем другое !

Вопрос: тут во все три узла льётся одно и тоже масло или в раздатку своя жижа ?

P.S. Кстати, с объёмчиком не подскажете ? Сколько надо в передний, сколько в задний приводы, сколько в раздатку лить ? Хочу заказать, а лишнее покупать тоже нет смысла.
(Справочно: на Q7 льётся 1 литр в раздатку, 1,25 литра в задний привод, 1 литр в передний).

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
KEO писал(а):
filsergey писал(а):
За 13-ть лет эксплуатации, обсудили уже все что можно раз десять и потом раз сто повторили
Точно. Smile И каждый раз, вместо того, чтобы сразу же кинуть спрашивающему ссылку - пишут в ответ такой пост, где слов много, а полезной информации ноль. Smile
Ну я могу еще понять, когда человек поворчит (что мол "Уже сто раз вопрос задавали " и всё такое), но при этом направит на путь истинный полезной инфой. А когда просто ворчание ... ну лично я не понимаю смысла таких флудопостов, уж извините. Smile
Поэтому и существуют правила Которые следует читать при регистрации и не флудить в тех.ветках, чтобы потом после таких как вы не читать по сто страниц и не искать по десяткам темам нужную инфу
Все на форуме, никто ничего не скрывает и за вас ничего делать не собирается
Поиск - ваше все, читайте
  •  
  • +3
20-02-2017 
20-02-2017 
KEO писал(а):
d71a писал(а):
Там две пробки,залезешь увидишь. Сам лью такое.
Ну про пробки понятно. Smile Значит меняется как и везде. Я же поэтому и написал, что уже менял масло на других авто, понимание имею. Smile

Ну из вашего поста я понял, что льётся GL-5 75W-90.

Но, кстати, что характерно: если взять Audi Q7, то там в передний и задний приводы льётся одно и тоже масло, а в раздатку льётся совсем другое !

Вопрос: тут во все три узла льётся одно и тоже масло или в раздатку своя жижа ?

P.S. Кстати, с объёмчиком не подскажете ? Сколько надо в передний, сколько в задний приводы, сколько в раздатку лить ? Хочу заказать, а лишнее покупать тоже нет смысла.
(Справочно: на Q7 льётся 1 литр в раздатку, 1,25 литра в задний привод, 1 литр в передний).
Передний диф находится в корпусе АКПП (жижа для акпп), в межосевой и задний то что рекомендовали (вообще это для низких температур) выше по одному литру!!!
Хотя бы тех часть то своего авто можно было сначала изучить, а не тащить сюда ауди ... Cool
И это, сначала заливную пробку откручивай, потом сливную ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
Basilio писал(а):
И это, сначала заливную пробку откручивай, потом сливную ...
Иначе взорвется Smile

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
KEO писал(а):
Вопросы:
1. Есть ли какие нибудь фото или видео отчёты по этой теме ?
2. Кто нибудь сможет помочь с артикулами масел ?
Варианты оригинала, заправочные объёмы, номера прокладок и пробок: drive2 .ru/l/4503927/

PS
Коллеги правы, в этой теме всё есть.
Хотя искать информацию по крупицам хлопотно, отношусь к этому с пониманием.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-02-2017 
avatar
KEO KEO
22-02-2017 
Basilio писал(а):
Хотя бы тех часть то своего авто можно было сначала изучить, а не тащить сюда ауди ...
1. Чтобы изучить машину - надо иметь хотя бы мало-мальски нормальную инструкцию. Где она ? Весь инет перерыл, не нашёл. Вот как раз на Audi есть такая. Отличная инструкция !
Если поможете найти нормальную инструкцию на Lexus - буду признателен.

2. Форум для того и существует, чтобы интересоваться. Поэтому я и начал свой вопрос с того: "Есть ли какие-либо ньюансы в замене ?"

3. Вот про первоочерёдность откручивания заливной как раз можно было и не писать. Smile

За подсказанные ньюансы (про привод на АКПП), сорт масла и литраж масел спасибо.


P.S. А точно в передний привод льётся масло, которое для АКПП ? Как то сомнительно немного. Вязкость у масла АКПП очень низкая, а в привода льётся аж 75W-90. Где то еще это написано ? С ссылочкой поможете ?

tero писал(а):
Хотя искать информацию по крупицам хлопотно, отношусь к этому с пониманием.
И это правильно. За что и спасибо. Amd Smiling

За ссылку с драйва - еще отдельное спасибо. Почитал, теперь есть полное понимание по замене масла в раздатке и заднем приводе.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
22-02-2017 
avatar
KEO KEO
22-02-2017 
Стоп, опять вопрос возник: в переднем дифференциале масло отдельно менять надо ИЛИ оно отдельно не меняется и смазывается маслом (через каналы) с АКПП ?

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
KEO писал(а):
Стоп, опять вопрос возник: в переднем дифференциале масло отдельно менять надо ИЛИ оно отдельно не меняется и смазывается маслом (через каналы) с АКПП ?
Я же вроде на русском языке написал: в корпусе АКПП !!! Twisted Evil

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
22-02-2017 
avatar
KEO KEO
22-02-2017 
Basilio писал(а):
Я же вроде на русском языке написал: в корпусе АКПП !!!
Ну я подумал, что находится в корпусе АКПП, но с разной масляной системой.
Всё, я понял. Масло в переднем редукторе не меняется. Спасибо.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов