home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2017 
15-02-2017 
счастливые владельцы 430 450 460 тормозная система с ECB !!! кто с какой периодичностью меняет задние колодки ??? борюсь с износом задних колодок уж год !!! за одни передние меня 2 а то и 3 задних !!! по тормозам ошибок нет !!!
да и показатели вроде все в норме
тормозная система ECB износ задних колодок
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
Добрый день! С 27 декабря 2014 года по сей день езжу на передних колодках еще от предыдущего хозяина. Задние сменил один раз летом 2016г.Там их еще прилично осталось кстати. Пробег примерно тыща в месяц. Режим езды город 95%. Не пенсионер. Shocked

_________________

gs300'06 был.
gs430'05 был.
Toyota bB есть)

  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
Привет, у меня после замены задних дисков и колодок, комплект колодок стёрся ~ за 10тыс. км.и на дисках появилась выроботка, я просто офигел, причём на передних практически нет износа - хотя менял всё в круг в один день.
Поставил новые задние колодки.
Заехал к официалам заменил тормозную жидкость - соответственно прокачали томоза, пока наблюдаю - вроде жОр прекратился.
Вот чел. говорит что получилось избавится на Драйве Lexus GS GS430 Intel Edition
дал бы ссылку но не могу вставить Very Happy
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
FFS писал(а):
Вот чел. говорит что получилось избавится на Драйве Lexus GS GS430 Intel Edition
дал бы ссылку но не могу вставить
Помогу Wink drive2 .ru/l/6625037/ (лишний пробел удалить)
  •  
  • +1
15-02-2017 
15-02-2017 
FFS писал(а):
Привет, у меня после замены задних дисков и колодок, комплект колодок стёрся ~ за 10тыс. км.и на дисках появилась выроботка, я просто офигел, причём на передних практически нет износа - хотя менял всё в круг в один день.
Поставил новые задние колодки.
Заехал к официалам заменил тормозную жидкость - соответственно прокачали томоза, пока наблюдаю - вроде жОр прекратился.
Вот чел. говорит что получилось избавится на Драйве Lexus GS GS430 Intel Edition
дал бы ссылку но не могу вставить Very Happy
да это я уж давно читал !!! я тоже поменял жидкость прогнал 2,5 литра ,сделал калибровку линейного клапана, тоже наблюдаю !!!но вот после остановки если потрогать диски задние горячей !!!
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
На прошлом GS 450h не припомню такой проблемы - за пять лет 120тыс. км. накатал, там тормозилка лучше была, да и замену дисков и колодок делал у официалов ( может у них секрет есть какой Very Happy )
А на GS 430 диски и колодки менял сам, суппорта были в норме, но на всякий заменил направляющие с резинками и смазал, вот после замены был обнаружен жор колодок, как то так. Причём на старых колодках проехал ~15тыс. км и до меня думаю их давно поставили остаток был ~3мм., менял т.к. диски были в ужасном состоянии. Вот и думаю может нужны доп. манипуляции Very Happy при смене задних колодок и дисков.
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
FFS писал(а):
На прошлом GS 450h не припомню такой проблемы - за пять лет 120тыс. км. накатал, там тормозилка лучше была, да и замену дисков и колодок делал у официалов ( может у них секрет есть какой Very Happy )
А на GS 430 диски и колодки менял сам, суппорта были в норме, но на всякий заменил направляющие с резинками и смазал, вот после замены был обнаружен жор колодок, как то так. Причём на старых колодках проехал ~15тыс. км и до меня думаю их давно поставили остаток был ~3мм., менял т.к. диски были в ужасном состоянии. Вот и думаю может нужны доп. манипуляции Very Happy при смене задних колодок и дисков.
разжимать цилиндры надо аккуратно и очень медленно на приус клубе пишут что типо даже чуть штуцер открыть в момент вдавливания !!! система под давлением а когда разжимаешь гонишь обратно через закрытые клапана !!!! хотя в тех доке в замене колодок ни чего об этом не сказано !!! ну калибровку точно надо делать если менял колодки
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
чует мое сердце что это неисправность блока авс Crying or Very sad ,как его только проверить ? на RX 400 видел тех док где мерят на разъеме сопротивления ,на нашу вот только нашел
тормозная система ECB износ задних колодок
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
dimarik 014 писал(а):
но вот после остановки если потрогать диски задние горячей !!!
Ради чистоты эксперимента завтра сделаю замеры температуры передних и задних тормозных дисков после остановки, чтоб посмотреть разницу Cool
По логике передние должны лучше вентилироваться у них и диаметр больше, и канал для обдува в бампере, а может я и не прав.
  •  
15-02-2017 
15-02-2017 
FFS писал(а):
dimarik 014 писал(а):
но вот после остановки если потрогать диски задние горячей !!!
Ради чистоты эксперимента завтра сделаю замеры температуры передних и задних тормозных дисков после остановки, чтоб посмотреть разницу Cool
По логике передние должны лучше вентилироваться у них и диаметр больше, и канал для обдува в бампере, а может я и не прав.
да может !!! у меня еще передние с перфорацией тормозная система ECB износ задних колодок
  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
FFS писал(а):
dimarik 014 писал(а):
но вот после остановки если потрогать диски задние горячей !!!
Ради чистоты эксперимента завтра сделаю замеры температуры передних и задних тормозных дисков после остановки, чтоб посмотреть разницу Cool
По логике передние должны лучше вентилироваться у них и диаметр больше, и канал для обдува в бампере, а может я и не прав.
Вот я заморочилсЯ!
И так, для замера использовал ИК-термометр Testo 830.
Температура воздуха на момент измерений составляла -12гр.С.
Просто ехал домой с работы, трафик не особо загружен пробки ~ 3 бал.
Авто GS 430 2005г. пробег 174тыс.км.
Диски и колодки оригинал( брал у Влада. если что Very Happy )пробег на них ~ 14тыс. км. на передних практически нет износа, на задних после замены - колодки кончились за 10тыс. км., после чего была заменена тормозная жидкость с прокачкой тормозов (в следствии проведённых работ - тормоза стали лучше)
Собственно измерения показали что температура рабочей поверхности торм. диска (в местах контакта с колодками) в разных точках имеет разные значения!
Передняя ось:
Точка №1 (ближе к ступице) t 45гр.С.
Точка №2 (средняя часть) t 21гр.С.
Точка №3 (внешняя часть) t 17гр.С.
Задняя ось:
Точка №1 (ближе к ступице) t 83гр.С.
Точка №2 (средняя часть) t 45гр.С.
Точка №3 (внешняя часть) t 28гр.С.
В итоге мы имеем что задние диски охлаждаются или нагреваются, практически в два раза сильнее чем передние.
Надо отметить что летом в пробках, значения температуры дисков могут быть совершенно другими.
Как то так! Amd roll
  •  
  • +2
16-02-2017 
16-02-2017 
во молодец !!!! я тоже жидкость заменил !!! смотрю за колодками !!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов