home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2017 
7-01-2017 
Настали крепкие морозы,даже не помню за последние 2 года были ли такие.Суть в пуске утром,да впрочем и днем ,если авто долго стоит.После,как двигатель запускается и на мониторе появляется зарядка на ввб, появляется неприятный шум,что-то вроде если на классике отпустить сцепление, после запуска в такой же мороз.Через минуту все пропадает.Сразу скажу шум неприятный,как если агрегат работает без масла.Если в это время слегка нажать на газ,обороты поднимаются и шум пропадает,но и отключается зарядка ВВБ.Источник становится очевидным планетарка!Пробег 96,масло в коробке не менял,обслуживаю в измайлово,сказали нет необходимости,хотя помню на 400м сам менял.
  •  
  • -1
7-01-2017 
7-01-2017 
масло менять,
после запуска в мороз ставить на нетралку на пару минут, что бы двигатель прогрелся
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Вчера, сегодня в минус 23 запускался, без замечаний! Ничего не обычного!)

_________________

Хорошая болезнь склероз:
Ничего не болит, и каждый день - новости.

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Аналогично.

После других машин, особенно дизельных - переживал очень сильно, как будет вести себя машина в мороз.
Товарищ, ранее ездил на 400эйч сказал: ты чего переживаешь? у тебя нет стартера, если бензин нормальный и температура не ниже замерзания ОЖ/Масла/топлива - то нет оснований не завестись. 120кВт стартера - какой угодно двигатель заведут... В общем- теперь просто грею минут 10, что бы не гремела и лобовое не покрывалось инеем на ходу.
..
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Сегодня ночью -33,с утра в -30 завелся нормально.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Всем привет! Делюсь опытом. Ездил все время в eco mode с покупки автомобильки ( ну хватает мне за глаза этой мощи). Так вот, что случилось в первое морозное утро (-31) завёлся тоже не как обычно (натужно так )) ) и через 10 сек показал мне "check hybrid system" и заглох. Ну все думаю етить колотить - приехали! Взял инструкции и пошёл домой учить матчасть. В интернете у народа с этой ошибкой связано много чего от выхода из строя инвертора до утечки ( Вода в салоне) тока. Ну все как один предлагают скинуть клемму (ошибка пропадёт) и посмотреть, что дальше будет. Если что потом к сервисменам. Ну вернулся я значит скинул с маленького аккумулятора плюсовую клему, одел, завёл . Он завёлся ( сижу молюсь) и слышу, что он (компьютер) пытается батарейку заряжать, (как бы нагрузка на мотор вырастает и обороты поднимаются), а в eco режиме он всегда это делает сразу т.к. все заточено под экономию (мать Ее!) ну вообщем я скумекал и быстро этот режим отключил и родной ожил. Второе морозное утро без проблем завёлся. (и как то легко, так) и ошибка эта больше не появляется. Так что совет дельный в предыдущем посте переводить на нейтрален в сильные морозы это даст мотору прогреться. Ну и ни какого eco режима в аномальные температуры жара/холод. Как то так. Может помог кому. Всем добра!
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
перехвалил.
Не завелся... ждал пока приедут прикуривали. Стоял багажником к дереву - даже открыть нельзя было. Благо под капотом тоже есть точки для прикуривания. Покатался в течении 2-х часов , жду с интересом завтра. Сел маленький аккум. Мне для интереса может кто расскажет - а что у нас делает маленький аккум?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Ardail писал(а):
перехвалил.
Не завелся... ждал пока приедут прикуривали. Стоял багажником к дереву - даже открыть нельзя было. Благо под капотом тоже есть точки для прикуривания. Покатался в течении 2-х часов , жду с интересом завтра. Сел маленький аккум. Мне для интереса может кто расскажет - а что у нас делает маленький аккум?
Питает всю электрику. Smile Чтобы когда зажигание отключаешь не разряжался тяговый, которому может настать каюк при сильном разряде.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Ardail писал(а):
что у нас делает маленький аккум?
за сигнализацию отвечает, салонное освещение и питание при старте... наружное освещение и мультимедиа вроде от большой питаются (могу ошибаться)...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Maksimka76 писал(а):
Настали крепкие морозы,даже не помню за последние 2 года были ли такие.Суть в пуске утром,да впрочем и днем ,если авто долго стоит.После,как двигатель запускается и на мониторе появляется зарядка на ввб, появляется неприятный шум,что-то вроде если на классике отпустить сцепление, после запуска в такой же мороз.Через минуту все пропадает.Сразу скажу шум неприятный,как если агрегат работает без масла.Если в это время слегка нажать на газ,обороты поднимаются и шум пропадает,но и отключается зарядка ВВБ.Источник становится очевидным планетарка!Пробег 96,масло в коробке не менял,обслуживаю в измайлово,сказали нет необходимости,хотя помню на 400м сам менял.
Такая же фигня, немного напрягает, как будто масло в коробасе что-то не смазало. Масло я кстати сам менял где-то месяц назад, залил до контрольной отметки... Но до морозов такого шума не наблюдал. На прогретую все нормально.

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
askarm писал(а):
могу ошибаться
ошибаешься. Wink
Забудешь выключить габариты на ночь, или музыку послушай на заглушенную несколько часов (обычно это на природе), малый АКБ сядет "в ноль", проверенно многими. Wink
Alexandr797 писал(а):
немного напрягает
Не заморачивайтесь, при - 30 гр любой мотор при запуске издаёт звуки, слыша которые "серце обливается кровью", и ладно если такие старты кратковременные (короткая зима), или машина на сезон, а когда на несколько лет, то именно поэтому я на любой свой авто ставлю Вебасту, и Гибрид не исключение, пятая зима, какой бы темпер не был за бортом, движка заводиться тёплая. Amd Thumbs up
А лучше конечно гараж, но не всегда есть такая возможность. Amd Sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
10-01-2017 
10-01-2017 
Ardail писал(а):
120кВт стартера - какой угодно двигатель заведут...
Небольшая поправочка. 123 кВт -- это MG2. MG2 не крутит двигатель во время запуска. Стартером работает MG1, его мощность примерно вдвое меньше MG2.
  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Экорежим включил один раз...и минут через 40 минут выключил и забыл как страшный сон,машина превращается в овоща,хуже дизельного 150-го Very Happy

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
  • +2
27-01-2017 
27-01-2017 
Артем127 писал(а):
По идее для экономии топлива надо Приуса PHV купить, нет?
ага, и гбо еще на него поставить)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
28-12-2020 
28-12-2020 
Всем привет, два дня было -40, машину не трогал, сегодня -33 попробовал завести, двигатель покрутил несколько раз очень медленно, звук был чудовищный- тук тук тук, как будто камень какой-то... не завёлся... дальше не стал мучать, как считаете ничего там не повредило?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов