home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2017 
24-01-2017 
Собственно на создание поста сподвигла меня информация, что "мертвый" 5й цилиндр низкая компрессия может и не выдать. Есть люди у кого начинал моргать чех и троить машина даже с нормальной компрессией.
Планирую в мае-июне брать GS300, буду искать максималку 11 года с 1 хозяином и минимальным пробегом.
Есть всё таки какие то действенные методы выявить проблемы с двигателем?
Сколько вообще в среднем ходят движки до появления проблемы 5го?
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
forket писал(а):
"мертвый" 5й цилиндр низкая компрессия может и не выдать
Это как? Ключевой показатель эффективности работы цилиндра - компрессия. Если цилиндр не работает - нет компрессии. Не бывает так, что компрессия в норме, а цилиндр не работает. Не берем в расчёт подачу топливовоздушной смеси и искры. Да и зачем ещё одна тема? Их штук 5 уже. Если имеются ввиду задиры на стенках цилиндра - эндоскоп в помощь.
Tarlarion писал(а):
Есть люди у кого начинал моргать чех и троить машина даже с нормальной компрессией
Так наверное это другие причины были, не? Very Happy
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
forket писал(а):

Планирую в мае-июне брать GS300, буду искать максималку 11 года с 1 хозяином и минимальным пробегом.
Удачи.

Mr. Green
  •  
  • +1
24-01-2017 
24-01-2017 
Tarlarion писал(а):

Это как? Ключевой показатель эффективности работы цилиндра - компрессия. Если цилиндр не работает - нет компрессии.
Заливаемый маслом цилиндр при дохлых кольцах тоже даст нормальные показатели компрессии.
Чем и пользуются перекупы, как раз в расчете на таких вот поклонников компрессометра.
  •  
  • +1
25-01-2017 
25-01-2017 
forket - соблюдайте правила создания тем! обсуждение признаков и диагностики в существующей теме , она даже закреплена в разделе
club-lexus.ru/f...opic.php?t=85016&start=0

закрыто

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов