home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2017 
8-01-2017 
Всем привет! На улице -25 машина не в какую не хочет заводится! часто сталкиваюсь с подобной проблемой. Масло хорошее, синтетика, фильтра все меняю вовремя. Крутит стартер ели как, пытается схватит и тут же отпускает, на второй раз вообще уже не схватывает, а просто акум садит и всё. Сам акум взбодрил не давно, и заредил и жидкость долил, всё как полагается сделал. Подскажите может у кого такая же проблема была?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Тут надо свечи смотреть - какие стоят?,
ВВ провода в каком состоянии, бегунок и крышка трамблёра, опять же если не завелась надо выкрутить свечку и посмотреть что с ней.!??
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
тоже блин на свечи думаю. да и хотелось бы чтоб только в них была проблема) я их не менял не разу, как движок контрактный поставил так и стоят там свечи которые в нем и были.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Какой бензин залит?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
а что значит - хорошее масло?
корса 2007 года, масло 5в40, но новый акб... вчера -38 было, когда заводили ее... завелась натужно, но сама - стартер крутился нехотя, но крутился...
а на ес250 акб уже подсевшая - сама вчера в -29 не завелась... стартер вообще еле-еле крутил...

тут все играет роль - и масло, и акб, и бензин...
но ниже -30 я уверен только в 0в20-0в30 и акб свежем... бензин всегда лью только на проверенных заправках и не ниже 95...

о... про свечи увидел... мда... ну, тут вообще)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Было такое же, когда авто трое суток без движения простояло, крутил крутил, вроде схватывал, а заводится ни в какую, свечи прокаливал, масло в горшки лил, толка никакого, утащил в гараж, отогрел, а заводится не хочет, завел только с помощью эфира раза с десятого. Что это было мне не ясно до сих пор. Температура опускалась до 37, до этого заводилась в любой мороз без прогревов ночных, а после я поставил котел с помпой. Свечи бош платина, бенз лукойл, роснефть 95, масло 5-40
  •  
9-01-2017 
У меня в -10 уже заводилась натужно.
Пока совсем не похолодало - заехал поменял деталюху на Вебасто, теперь горя нет.
Правда мороз ушел.)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Двигатель Правила форумов