home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2006 
30-07-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
Ездил на природу, на постоянное место. Ни разу ни чего не задел, хотя раньше везде на брюхе проползал.
Я с вас худею....клиринс у 300-го ну просто никакой... его просто нет, просто пылесос!

Интересно, как на нем зимой во время снегопада ездить!?

Машина супер, но дорогое обслуживание, прожорливость в 15 литров по городу на сотку даже при спокойной езде, и низкий клиренс - эх Sad((

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
30-07-2006 
30-07-2006 
Колеса ставь повыше Wink

_________________

низкий клиренс

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Vaadim писал(а):
Колеса ставь повыше Wink
ага, такие, чтобы подкрылки задевали Smile

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
Roman_SEO писал(а):
Машина супер, но дорогое обслуживание, прожорливость в 15 литров по городу на сотку даже при спокойной езде
Или зарабатывай много, или забудь о такой вещи как а/м марки Лексус и вообще об а/м с двигателем больше 1,5л.

_________________

низкий клиренс

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
Roman_SEO писал(а):
Машина супер, но дорогое обслуживание, прожорливость в 15 литров по городу на сотку даже при спокойной езде
Или зарабатывай много, или забудь о такой вещи как а/м марки Лексус и вообще об а/м с двигателем больше 1,5л.
Замечательный совет, запишу его к себе в блокнот!!!

А вообще-то меня интересуют реальные данные в литрах и долларах, а не просто ответы: да, дорого!

Для одного человека дорого 100 долларов, а для другого 1000 долларов -не дорого!

Я, например, когда ездил на ваз 21093, мог сказать с точностью до 300-500 рублей стоимость всевозможных работ и ремонта... правда это была наша машина, поэтому часто приходилось ездить на сервис и в магазин запчасти... за 4 года, я прайс-лист по 9-ке чуть ли на наизусть выучил, особенно шрусы у нее слабые... ну да ладно, это офтоп, это на другой форум.

Вот по микре могу сказать, что сделал ТО, за 300 долларов и все, катайся горя не знай... хотел бы узнать про лексус тоже самое, какие у него слабые места, кроме очень низкого клиренса и прожорливости. И сколько в среднем тратиться на не запланированный ремонт!

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
31-07-2006 
31-07-2006 
лексус (и правильные тойоты) - это немного больше чем просто машина, надеюсь многие согласятся. мне понравились слова одного человека (правда у него был не лексус), он сказал "мне для этой машины никаких денег не жалко". вот это очень подходит и для этих машин. когда ты покупаешь новую запчасть оригинал, да она чуть дороже чем например на машину попроще (но и намного дешевле чем на немца того же класса !) - и ты знаешь что это качественное изделие, а не кооператив для ваза.. а ресурс у тойотовских запчастей такой, что и Б/У контрактные прекрасно ходят. у меня до аристо был виндом (ES300 праворукий). машина тоже сказка, в чем то на мой взгляд даже получше GS-ов. так вот по запчастях она была практически как тойота камри, вполне доступные цены и по работам тоже - все просто и понятно даже не для фирменного тойотовского сервиса. так что советую лексуса не бояться в плане стоимости, а если с деньгами проблема - взять праворукого и горя не знать.... запчастей контрктных валом...
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
polter писал(а):
запчастей контрктных валом...
По чём нынче рулевое управление до рейки, со всеми электроприводами и крестовинками, люфтит по чуть чуть, а на сервисе сказали втулочки не меняются, только весь механизьм в сборе Sad фак, наверное сам разломаю, ну не ужели нельзя сделать, нонсенс ведь Confused
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
есть у меня контакт - один мужичок в москве, он мне говорил у него есть полностью в сборе рулевая рейка в идеале от Аристо, если интересует - дам телефон. говорит на Аристо руль перекидывали, и эта осталасть. но я думаю на леворукий лексус она не подойдет, раз она от "правильной" машины
  •  
1-08-2006 
1-08-2006 
polter писал(а):
но я думаю на леворукий лексус она не подойдет, раз она от "правильной" машины
Судя по тому, раз она осталась, значит не подойдёт,
Sad , видимо придётся самому ломать, вдруг вылечу Question
  •  
4-03-2008 
avatar
IV IV
4-03-2008 
народ!а кто подумывал о пневмоподвеске?!есть те кто ставил!?или пользовался?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов