home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-12-2016 
26-12-2016 
Приветствую всех! У меня ЕС 250, 2015 года. При включении омывателя стекла(брызгалки) иногда дворники не срабатывают и приходится принудительно включать вручную. В чем может быть дело, где находится реле омывателя? Или может какие настройки изменить нужно? Может кто подскажет, заранее спасибо!
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
переведи(те) режим стеклоочистителя в режим AUTO (рычажок справа от руля до конца вверх, затем один щелчок вниз) + отрегулируйте "чувствительность датчика дождя" (крутилка на рычажке вкл дворников), поставьте в среднее положение

проверьте.....

если не получится:
дополнительно в мануале (по моему) есть настройка "взмахов дворников" в момент/после подачи омывающей жидкости на стекло

_________________


Прогресс основывается на желании жить не по средствам

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Т.е Вы хотите сказать, что дворники должны сработать от попавшей жидкости на датчик дождя? А струя от брызгалок попадает у меня на нижнюю часть стекла почему то. Направление струй можно регулировать? Спасибо Вам за ответ!
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Коллега писал(а):
Направление струй можно регулировать?
нет. для этого нужно заменить форсунки омывателя.
первый хозяин машины "нарегулировал". расковырял форсунку.
хочу уберечь Вас от такой ошибки.
я менял на оригинальные в сервисе.
по программе вроде бы 2 разновидности предлагалось +15 градусов и -15 градусов.
я брал плюс чтоб повыше лило. стоимость точно не помню 250 или 500 руб. за шт.
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Коллега писал(а):
Т.е Вы хотите сказать, что дворники должны сработать от попавшей жидкости на датчик дождя? А струя от брызгалок попадает у меня на нижнюю часть стекла почему то. Направление струй можно регулировать? Спасибо Вам за ответ!
Нет, дворники срабатывают и если датчик дождя выключен.
Скорее дворники не срабатывают при слишком коротком брызгании на стекло, у меня тоже такое бывает.
  •  
  • +1
27-12-2016 
27-12-2016 
Время срабатывания на сколько помню на "брызгалке" не настраивается, а задержка связана по ходу с тем, что нужно зарядиться конденсатору отвечающему за "короткий взмах" дворников...
на "пальцах" если объяснять, то секунды 2-3 надо держать рычаг, чтобы сработали дворники.

_________________

LEXUS ES250 / 2ARFE / 2013 - 2016 продал

  •  
  • +1
27-12-2016 
27-12-2016 
По совету котовода сегодня настроил и проверил в гараже, все работает. Конечно японцы перемудрили в таком простом вопросе (имхо). Всем спасибо большое!
  •  
  • +1
10-01-2017 
10-01-2017 
Добрый день!
Знатоки и практики подскажите есть ли у кого-то опыт замены штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные? Если есть то подскажите какие ставили и какой эффект?

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Djake писал(а):
Добрый день!
Знатоки и практики подскажите есть ли у кого-то опыт замены штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные? Если есть то подскажите какие ставили и какой эффект?
Ответил в личку.
  •  
  • +1
10-01-2017 
10-01-2017 
Nahal писал(а):
Djake писал(а):
Добрый день!
Знатоки и практики подскажите есть ли у кого-то опыт замены штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные? Если есть то подскажите какие ставили и какой эффект?
Ответил в личку.
Спасибо

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
  • +1
10-01-2017 
10-01-2017 
Просто надо сильней жать. Слегка жмешь она просто брызгает, сильней жмешь начинает еще дворниками работать. В инструкции про это не слово. После мерсдеса бесит
  •  
  • +1
12-01-2017 
12-01-2017 
Nahal писал(а):
Djake писал(а):
Добрый день!
Знатоки и практики подскажите есть ли у кого-то опыт замены штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные? Если есть то подскажите какие ставили и какой эффект?
Ответил в личку.
Жестоко. Тут интересующихся больше. Или это элемент этики по отношению к производителю? Smile
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
GM_1964 писал(а):
Nahal писал(а):
Djake писал(а):
Добрый день!
Знатоки и практики подскажите есть ли у кого-то опыт замены штатных форсунок омывателя лобового стекла на веерные? Если есть то подскажите какие ставили и какой эффект?
Ответил в личку.
Жестоко. Тут интересующихся больше. Или это элемент этики по отношению к производителю? Smile
Нет это прямой вопрос к людям - которые лично сталкивались и что не мало важно решили проблему

_________________

...Волчица всегда будет рядом со своим волком не взирая на его оскал и отсутствие еды и лишь паршивая овца всегда будет требовать самых сочных и солнечных пастбищ в обмен на свою потертую шкуру...

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Коллега писал(а):
Конечно японцы перемудрили в таком простом вопросе (имхо). Всем спасибо большое!
ну, это вы еще поторопились)
к примеру, на ситроене берлинго при нажатии на себя рычага дворников сначала начинают махать дворники, а потом после 2-х секунд начинает литься жидкость.... Первый раз подумал, что жидкость замерзла)
так, что мудрецов хватает)

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов