home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2013 
3-02-2013 
Спасибо большое,за ваш развёрнутый отчёт-тест драйв, а я на мерседес грешил на качество S-класс w-220 2000год а проблемы теже,а мне все трындят о великом качестве японцев,но ls мне очень нравится единственный из лексусов LS-!!! красавец

_________________


как-то так

  •  
20-12-2016 
20-12-2016 
104 тыс км и 3 года на LS430рест 04г.в.
104 тыс км и 3 года на LS430рест 04г.в.
Ну что ж друзья мои, проехал я на этом, не побоюсь этого слова, замечательном автомобиле около 92х тысяч километров. Автомобиль продан на пробеге примерно 284000 тыс. км. причем быстро и без торга. Напомню пересел на него с gs 300 2006г. ( Больше фото LSа найдете в альбоме )
104 тыс км и 3 года на LS430рест 04г.в.
Хотелось конечно написать о всех прелестях модели, но особого смысла не вижу. Кто читает эту ветку, - а это единицы, сами все знают. Автомобиль мега комфортный, динамичный, управляемый... Эмоций много... Расставаться было тяжело скрывать не буду. Что менял и что ломалось за это время? Из серьезного, - в очередной раз накрылся компрессор кондиционера примерно через год после покупки, при помощи клубных друзей куплен и установлен новый компрессор denso, естественно с промывкой системы, заменой осушителя и тд. , цена компрессора около 32000. ( спасибо клубным друзьям Vladicus и Толекс на Мосфильме ) Менял передний правый верхний рычаг - заскрипели сайлент-блоки ( слышно срежет, если ехать по волнообразным неровностям, по песку и т.д. ) Заменил задние верхние рычаги ( у одного люфт шаровой у другого умер сайлент-блок ) , новые не осилил по ценнику, купил бу в Тюмени. Лучше б не делал этого, бу оказались по состоянию хуже моих с пробегом 250000, благо сейчас рычаги можно восстановить с гарантией 50 тыс км., но этим займется новый владелец. Недавно "хлопнул" датчик давления масла, в один момент увидел лужу масла под авто, уровень масла был уже на середине, стоит датчик порядка 1000 руб, а мотор всадить, что чихнуть. Умерли 2 передние ступицы сразу после установки 18-х колес через пару месяцев, сначала левая, потом правая. В этом году вышли из строя 2 лямбда зонда перед катализаторами справа и слева соответственно, кстати каты не резал, бенз всегда 95 или 98. Еще из серьезного клина ловил стартер, переборка копейки около 3000 тыс, снятие установка своими руками. Менял задние парковочные радары, лампочки в кнопках на центральной консоли и селекторе коробки, сенор смог, сигналы. Кроме описанного выше на протяжении почти 4-х лет менял масла в двигателе и в коробке, колодки, диски, - расходники в общем. Коробка родная без ремонтов, расход масла 0.5 л. лексус 5w40 на 7500 км. пробега ( уровень всегда полный держу ) ,эксплуатация в основном трасса на скоростях 130 - 220, не спрашивайте где - Киевка построена, а камер мало после Обнинска. Хотел грм махнуть, все закупил, даже деионизированную воду нашел - не успел, все отдал новому владельцу.
На что пересел? Кореец "В" класса ( временное решение ). Хочется прикупить gs 430 от 2005 года., пересаживаясь с 300го на LS долго не мог смириться с качеством музыки и дизайном приборной панели.

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
20-12-2016 
20-12-2016 
Тюмень не смогла и тут не отметиться )) а я предупреждал
с 430 можно садиться только на 460. все остальное эрзац и ощущение неадекватности

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
20-12-2016 
20-12-2016 
Levinson писал(а):
Ок, дело сделано. на ГС430 сэкономишь на пневме и сзади жопа чуть попроще, заместо пальцев пара плавающих можно закатать. Все.
Что давит немного специфичные очертания ЛС430?, Ок)
Очертания LS 430 как раз что надо. Выглядит он на мой взгляд отлично. На 300м Марк стоял, на порядок лучше звучит.

_________________

LS 430 04г.

  •  
20-12-2016 
20-12-2016 
lynzoid писал(а):
Тюмень не смогла и тут не отметиться )) а я предупреждал
с 430 можно садиться только на 460. все остальное эрзац и ощущение неадекватности
Не потяну 460 честно. Хоть и нравится он мне. Езжу много, использовать эти корабли на каждый день дороговато и жалко укатывать.

_________________

LS 430 04г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS : отзывы Правила форумов