home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2016 
8-06-2016 
Вчера вечером выхожу с работы, сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю и нифига, машина не заводится, не буду описывать всё что я потом делал, но в очередной раз попробовав завести я обратил внимание что включена камера заднего вида, и тут до меня доходит что машина на задней передаче. Втыкаю P и завелась как ни в чем не бывало.

Т.е. получилось так что приехав на работу, я по запарке воткнул R вместо P и ключ зажигания как ни в чём не бывало вытащился.
Попробовал поставить на D, и вытащить ключ, он так же спокойно вытащился. Т.е. повернулся до крайнего левого положения после чего вытащился из замка зажигания.

Проверил ключ на двери, открывается и закрывается, т.е. замки родные.

Думал может замок зажигания ломанный, попробовал вставить болванку не нарезанную, вставляется на пол сантиметра, но замок не крутится.


Отсюда вопрос, у меня косяк с замком зажигания, или это нормально на американцах?
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Уменя на Нитрале в сервисе и глушится и заводится на заднем не пробывал по идее не должно...сегодня попробую)_

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Incogn1to писал(а):
у меня косяк с замком зажигания, или это нормально на американцах?
Это не нормально в любом исполнении, такого не может быть "заводским" по элементарным нормам безопасности:
Вы едете (режим D или R), вытаскиваете ключ, руль блокируется, куда вы приедете, на "встречку" или в канаву при скорости 100 км/ч, даже если мотор заглохнет ?
Снимайте и разбирайтесь с замком, во всех крупных городах есть конторы кто на этом специализируются, подъедте к ним, покажите, дальше доверьтесь профи, разберут/переберут, отремонтируют.
Такого быть не должно. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-06-2016 
9-06-2016 
Проверил на машине (америкос), ключ вытаскивается ТОЛЬКО в положении переключателя скоростей "Р" (Парковка).

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
9-06-2016 
9-06-2016 
Тоже так подумал что это не нормально, скорее всего это из-за нештатной электронной блокировки на АКПП. Разбираться не буду, смысла нет тратить деньги на проблему, которой по сути нет. Вытаскивать ключ в движении точно не собираюсь Smile
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Incogn1to писал(а):
Тоже так подумал что это не нормально, скорее всего это из-за нештатной электронной блокировки на АКПП. Разбираться не буду, смысла нет тратить деньги на проблему, которой по сути нет. Вытаскивать ключ в движении точно не собираюсь Smile
Это из-за износа внутренностей замка зажигания, есть соответствующая тема на форуме. Страшного ничего не будет, кроме того, что в один прекрасный момент не сможете завести машину, потому что ключ у вас не провернется. Смотреть link
  •  
  • +1
16-06-2016 
16-06-2016 
Сигнализации с автозапуском хоть нет? По идее не должно дать завестись дистанционно если не Р, но в вашем случае может быть беда ... Smile
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
goodday писал(а):
Сигнализации с автозапуском хоть нет? По идее не должно дать завестись дистанционно если не Р, но в вашем случае может быть беда ... Smile
Что с автозапуска, что с ключа не заводится ни в каких положениях кроме P. Ну и без ключа не даёт переключиться с Р на другие режимы.
Тему по ссылке выше прочитал, попробую литиевой смазкой внутри промазать, может заработает.
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Incogn1to писал(а):
goodday писал(а):
Сигнализации с автозапуском хоть нет? По идее не должно дать завестись дистанционно если не Р, но в вашем случае может быть беда ... Smile
Что с автозапуска, что с ключа не заводится ни в каких положениях кроме P. Ну и без ключа не даёт переключиться с Р на другие режимы.
Тему по ссылке выше прочитал, попробую литиевой смазкой внутри промазать, может заработает.
Думаю что-то стерлось какой то защитный механизм смазка хз поможет ли в этом случае....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
M@ksim777 писал(а):
Incogn1to писал(а):
goodday писал(а):
Сигнализации с автозапуском хоть нет? По идее не должно дать завестись дистанционно если не Р, но в вашем случае может быть беда ... Smile
Что с автозапуска, что с ключа не заводится ни в каких положениях кроме P. Ну и без ключа не даёт переключиться с Р на другие режимы.
Тему по ссылке выше прочитал, попробую литиевой смазкой внутри промазать, может заработает.
Думаю что-то стерлось какой то защитный механизм смазка хз поможет ли в этом случае....
Поможет. Просто надо потом быть аккуратнее и следить за тем ,в каком положении вытаскиваете ключ.
  •  
5-07-2016 
5-07-2016 
Всем доброго здоровья и привет от сузуководов! Случайно наткнулся в поисковике на эту тему, решил зарегистрироваться и рассказать про свой случай. Машина у меня не лексус, а старенький шеви трекер, он же гранд витара канадского разлива. Тем не менее сегодня столкнулся именно с такой же проблемой. Случайно вытащил ключ на включенном зажигании. Далее было долгое размышление и потуги вспомнить, а было ли так всегда или это апгрейд произошёл? Причём, ключ вытаскивался на любых режимах замка зажигания и АКПП (lock acc on start P R N D 2 1) хоть заведена, хоть заглушена. К слову, тоже задумался о возможной блокировке руля на ходу, но, вытащив ключ на заведённой машине, свободно крутил руль от упора до упора - ни разу не щелкнул и не заблокировался. К вечеру всё же обдумав, что это произошел самопроизвольный тюнинг, решил искать решение. Думал может личинке хана, попробовал вставить ключ не до конца и провернуть - не прокатило, пошёл гуглить. На форумах нашел износ ключа как возможную причину такой диковины.
В итоге взял дома 2 запасных ключа, опробовал в машине - работают штатно, хрен выдернешь, пока на паркинге не заглушишь. А рабочий ключ так и вытаскивается на всех режимах. Визуально сравнивал - износ на глаз почти не виден, какие-то десятые миллиметра. В общем, поменял ключ, всё как должно быть.
Надеюсь, у Вас есть запасной ключ и информация будет кому-нибудь полезна. Всем много добра и машинкам вашим здоровья и умеренного аппетита! Smile

_________________


  •  
  • +3
15-12-2016 
15-12-2016 
Помогите решить проблему: Автомобиль Лексус RX 350 2007 г.в.
- заглушил двигатель в положении N, через пару дней запустил с автозапуска, прогрел, зажусь в авто, ключ не поворачивается (руль не заблокирован), заглушил, попробовал случайно переключить рычаг коробки передач..., рычаг переходит в любое положение без ключа и нажима на педаль томоза (хотя и ключ не вставлен)?????
Что делать, у кого то была такая проблема???
P.S.
коробку не задевал, не напрягал по скорости и нигде не буксовал!!!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов