home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2016 
2-12-2016 
Я трогался практически не добавляя газа (на уровне около 1000 об). Стараюсь синхронно отпускать сцепление с добавлением газа. Но как только газу даешь меньше, Чем 1200-1300 об - сразу задыхается и дергает.
Еще смущает что первая передача какая-то "тугая" - такое ощущение, что при разгоне, машину держат сзади. Но как только переключаешься на вторую и выше- сразу другие ощущения вне зависимости от оборотов.
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
мне кажется это уже самовнушение. Добавлять газу нужно. Последняя мощная иномарка на которой ездил на палке был сааб 9.3 под 200 сил. Там тоже нужно газу добавлять, ды везде нужно газу добавлять, а с 1k оборотов не трогается даже автомат, если газ дать.
  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Схожие симптомы бывают и на других авто с механикой и двухмассовым маховиком. Скорей всего причина в маховике, пружины становятся менее упругими(бывают и ломаются), болтаются, ну и соответственно звуки и вибрация. Например, на бмв на мотор m50b25 ставились и обычный и двухмассовый маховик, при появлении таких симптомов ставили обычный маховик и все проходило. Цена ,конечно, не веселая на маховик))

_________________

is 250 MT

  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Bogdan_Logvinov писал(а):

Еще смущает что первая передача какая-то "тугая" - такое ощущение, что при разгоне, машину держат сзади. Но как только переключаешься на вторую и выше- сразу другие ощущения вне зависимости от оборотов.
Аналогичные ощущения.Возможно вес машины дает о себе знать.

_________________


  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
У меня механика и дизель, вариант люкс ( с "длинным" редуктором), был похожий звук как описывается тут, нашел б/у двухмассовый маховик от машины с малым пробегом (70тыс) поставил и настала тишина.

P.S. Всегда мечтал о бензине на механике, но не нашел таких на момент покупки своего!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов