home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2006 
9-10-2006 
У RX 300 на водительском солнцезащитном козырьке три кнопки, при нажатии которых рядом с ними загорается маленький индикатор, на станции сказали, что это управление воротами. На вопрос можно ли их запрограммировать, чтобы открывались ворота (в наличие имеются), на станции сказали, что это, если только у вас ворота производства тойота.
Я не особо в этих вещах разбираюсь, но со своего дилетанского уровня мне кажеться, что здесь что-то можно сделать, чтобы открывать свои ворота, ведь есть же программируемые эти штуки или здесь такого не получиться, или надо разбирать и чего-то менять.
Уважаемые коллеги подскажите в какую сторону копать и есть ли у кого инфо в этом вопросе, заранее спасибо!
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
ворота производства тойота
Laughing
Сервисменам респект Smile

К сожалению, если я правильно помню обсуждения, на лицо несовпадение стандартов. У нас довольно редки варианты использования того же стандарта открывания что и в этих кнопках.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Управление воротами на водительском солнцезащитном козырьке

  •  
  • +1
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
если только у вас ворота производства тойота
Это классный прогон Laughing Ворота фирмы тойота Laughing стих Cool

На этих кнопках радио-частота по американским стандартам, и вроде как европейские ворота не подходят т.е. нужен "блок" ворот понимающий эту частоту.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
в некоторых субарах японских 2-3 летних внутри столько напичкано, инет, гпс, вайфай, блю туз, телепон, тётка там чёта на японском базарит (типа езжай сюда, здесь пробки нету) и прочие приблуды , которые даже не во всякий комп влезут, а приезжаешь к нам... кайфуха, ничего это не работает. Так что забей ты на кнопку воротную (ворота тойота, тротуар тойота, газон тойота Smile), проще новый блок управления поставить. Несовпадение стандартов будет 100%. Японцы по технологиям , используемым внутри страны, уже лет на 20-30 ушли вперёд от остальных развитых стран.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
спасибо за подсказку
пока что проще похоже на ключах таскать брелок от ворот Very Happy, т.к. редкостные идиоты ставили ворота, и сделать что-то с ними и с воротами маловозможно в ближайшей перспективе.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
У RX 300 на водительском солнцезащитном козырьке три кнопки, при нажатии которых рядом с ними загорается маленький индикатор, на станции сказали, что это управление воротами. На вопрос можно ли их запрограммировать, чтобы открывались ворота (в наличие имеются), на станции сказали, что это, если только у вас ворота производства тойота.
Я не особо в этих вещах разбираюсь, но со своего дилетанского уровня мне кажеться, что здесь что-то можно сделать, чтобы открывать свои ворота, ведь есть же программируемые эти штуки или здесь такого не получиться, или надо разбирать и чего-то менять.
Уважаемые коллеги подскажите в какую сторону копать и есть ли у кого инфо в этом вопросе, заранее спасибо!
Вот это тебя запарили. Херьня это все. У меня был мерс ML-320 а ворота обычные америкосовские не мерседесовские это точно. И ты знаешь все работало в купе очень прилично.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
о, а я не посмотрел, что у тебя рекс, думал хорёк, тогда шанс есть.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Генри писал(а):
Вот это тебя запарили. Херьня это все. У меня был мерс ML-320 а ворота обычные америкосовские не мерседесовские это точно. И ты знаешь все работало в купе очень прилично.
ну у меня чё то не заработало, тыкал по всякому на кнопки в разных комбинациях, так что...воз и ныне там.
Я так думаю, что надо будет нормального человека со сканером найти этих сигналов и нормальных с воротами, лучше, если это будет всё в одном лице и попробовать решить вопрос, но это дело времени.
ну не повезло мне, мои ворота, на все мои идеи с кнопками на козырке даже не шелохнулись, в общем "не смогла я, не смогла".
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
мои ворота, на все мои идеи с кнопками на козырке даже не шелохнулись
А они у тебя американские?
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Colonel писал(а):
http://www.lexus-rx.ru/vorota.html

а тут были?
к сожалению, ворота у меня не итальянской фирмы САМЕ (на брелке написано, Nice Flore-s), да и нахожусь в Минске.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
америкосы адаптируются, а вот хорьки частенько нет.
вспомнить только мою борьбу с обд2 и ноутом. Совершенная и категоричная разница протоколов.
Так что адаптируй у спецов и будет тебе счастье.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
т.к. редкостные идиоты ставили ворота, и сделать что-то с ними и с воротами маловозможно в ближайшей перспективе.
Ставил себе ворота,калитку фирмы "Horman",так кажется называется.Зная об этих кнопках сразу задал вопрос:будет ли работать?Получил ответ:нет разные стандарты частоты!Что делать?Вместо евро мне поставили америко и все работает в лучшем виде!Каждый приемник,если не ошибаюсь - около 50 уе.(вместе с приемниками шли брелки - жена отлично пользуется!)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
Colonel писал(а):
http://www.lexus-rx.ru/vorota.html

а тут были?
в моих краях по ходу дела вообще засада с адаптацией, проще видно ворота адаптировать - это будет дешевле, чем от умников и первоиспытателей авто реанимировать.
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
jet25 писал(а):
в моих краях по ходу дела вообще засада с адаптацией, проще видно ворота адаптировать - это будет дешевле, чем от умников и первоиспытателей авто реанимировать.
Просто меняется приемник сигнала на воротах и все замечательно работает!(В Минске есть представительство HORMAN они подскажут!)

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов