home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2016 
5-12-2016 
Добрый день, соклубники. Поиском пользовался, но все описывают пшик при открытии крышки. У меня же ситуация несколько иная.
Недавно приобритён очередной рыкс 350, 6 год, официал. Машину отдал отцу, он у меня как то спросил: это нормально, что пневма пшикает иногда на заведённой? Я ему ответил, что да. (первый автомобиль на пневме). Но при встрече я сам ухом услышал, что пшикает ни разу не пневма, а крышка бензобака.
На заведенном двигателе с периодичностью примерно раз в минуту срабатывает клапан в крышке на забор воздуха. Т.е. не сбрасывает, а засасывает воздух. Причем достаточно громко. Ошибок никаких нет, расход обычный, динамика обычная, хх не плавает. Симптомов неполадок, кроме громкого всоса воздуха, никаких нет. Стоит еще так же отметить, что автомобиль до меня очень мало ездил, больше стоял. Прям неприлично мало.
В сервисе был, неполадок не нашли. Проверяли клапан, который на коллекторе ( я х.з., что там за клапан, информация получена от отца, по телефону) - он рабочий.
Куда копать, что смотреть? С такими звуками машина проехала уже больше тысячи км.
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Не мешай механизму работать!
Всё в порядке. Просто всасывает у тебя громковато...
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Stratus22 писал(а):
Не мешай механизму работать!
солидарен!
посмотри,не помню кольцо уплотнительное на крышке самой

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Просто я вообще первый раз услышал, что бы так засасывало) Причем это не разовое явление, а постоянное.
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
дренаж мож почистить

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов