25-11-2016 
25-11-2016 
Что за средство?
Я с бежевым салоном, машина 500 км прошла только и 3 недели в эксплуатации. От джинс на боковине увидел синеву, взял топгировскую салфетку для кожи и протер. Вроде сразу ушла синева...

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
26-11-2016 
26-11-2016 
КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ КОЖИ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ LAVR LEATHER REVITALIZING CONDITIONER 185 МЛ стоит что то 120р------ предупреждаю у меня сиденья чорные
  •  
27-11-2016 
27-11-2016 
михаил33 писал(а):
(менежер в салони грит мол это спец модель, чтоб во время пожара сиденья не загорелись, такая пропитка мол лексус как тефаль
Че только не соврут лишь бы клиенту проехать по ушам... кожа впринципе не загорится пока ее газовой горелкой нн распалишь... а остальное типа тоже с пропиткой? Машины горят как нефтяная вышка да так что малый огонь уже не затушишь.

Следы от джинс надо сразу удалять и тогда краска не закрасит а если упустить то уже сос слоем краски самого сидения сотрешь. Брать джинсы без клепок на карманах чтобы не рвать кожу.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
27-11-2016 
27-11-2016 
Читал, в своё время, в книжке от Ауди...
Там рекомендуется протирать кожу слегка влажной тканью.При более сильных загрязнениях, с небольшим количеством мыла.
Я согласен с этим. Считаю , что частое применение хим. средств очистки кожи не извесно к чему приведет!
  •  
  • +1
27-11-2016 
27-11-2016 
как народ грузить их обучают маркетология называется -есть менежеры плохие это которые врут и им не верят ну а хорошие это у которых вранье глотается не давно гвозди покупал так там баба с молотком нарисована с такими..... ну я старый на полкило больше взял теперь блин на полке в гараже лежат жена узнала говорит (черт старый скоро пригодятся а все ту даже)
  •  
  • +1
27-11-2016 
27-11-2016 
Цитата:
влажной тканью.При более сильных загрязнениях, с небольшим количеством мыла.
Я согласен с этим. Считаю , что частое применение хим. средств очистки кожи не извесно к чему приведет!
Поддерживаю...К черту все химикаты.....
Тоже имею бежевый салон..Откатав лето обратил внимание на небольшие загрязнения....Заехав на дачу,беру обычную мягкую щетку и мыло( в моем случае хозяйственное)...Намылил щетку,пробежал ей по сидушкам(намылил)...дал минутку подумать...и стер влажной тряпкой...Когда все высохло,взял чистую тряпку,пропитал ее заранее купленным в аптеке глицерином,и слегка втер все это добро в "седла"....Быстро,просто,бюджетно,эффективно и безвредно Very Happy

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
  • 0
28-11-2016 
28-11-2016 
Хозяйственное мыло далеко не безвредно, как никак содержит щелочь, если гладкую кожу еще можно хорошо вымыть вытереть, то перфорированную нет тк влага с щелочью проходит в перфорацию и портит кожу.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
А химия в чистящих средствах ничего не испортит... Amd Green
Всё таки хозяйственное мыло или просто влажная салфетка безобиднее для кожи, чем всё остальное! Согласен?
Из двух зол выбираем меньшее!
  •  
28-11-2016 
28-11-2016 
Химия в чистящих средствах сбалансирована по агрессивности к коже, а щелочь никак не безобидная химия.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
28-11-2016 
28-11-2016 
markii писал(а):
Химия в чистящих средствах сбалансирована по агрессивности к коже, а щелочь никак не безобидная химия.
Извини, не верю... Что у производителей есть цель решить твою проблему, а не заставить тебя тратить и тратить деньги...
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Кстати тоже так делал с кожей на РАВ4, тоже брал слабый мыльный раствор и протирал им кожу, после чего протирал ее сухой тканью. Результат был хорошим.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Stratus22 писал(а):
Извини, не верю... Что у производителей есть цель решить твою проблему, а не заставить тебя тратить и тратить деньги...
Ход мыслей, с точки зрения рынка, понятен...
Наверное, химия рассчитывается таким образом, чтобы дать моментальный эффект, сколько это будет ходить - да... только длительными тестами...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Сам недавно очередной раз начал думать об этом...
В семье Лексус и Мерседес, официалы заявляют, что у той и другой экокожа...
То есть "качественный" дермонтин. На работе убощицы средствами для кожи ( автомобильными) натерли диваны из искуственной кожи. Все облезли через неделю! Amd Crying
Теперь думаю... Стоит ли испытывать кошелек чистя сидушки , чем то кроме влажной тряпки ?
Кто знает, поменяют ли по гарантии если и на авто сидушки облезут? ( типун мне на язык...)
Достанут талмут, где окажется, что производители не допускают чистки "кожи" , чем то кроме влажной тряпки?
Узнать бы официальное мнение производителей на этот счет, а не частное мнение владельцев и менеджеров автосалонов.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Stratus22 писал(а):
Стоит ли испытывать кошелек чистя сидушки , чем то кроме влажной тряпки ?
можно попробовать где-нибудь в незаметном месте...
а так - я вообще стараюсь не экспериментировать...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Чистил и покрывал кондиционером от LeTech уже 3 раза. Вроде нормально. Без фанатизма, конечно. Сильно не заливал средствами, особенно перфорацию.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов