home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2016 
14-11-2016 
У меня такая проблемка:пришли в Сибирь морозы и мой RX 330 стал как то загадочно жузжать...толи в заднем редукторе...толи в раздатке...не могу понять...мои мысли:надо заменить масло в редукторе и раздатке...подскажите кто сталкивалмя с этим? И какое масло лить?
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
"В каком ухе у меня жужжит?" (с) Фрекен Бок Laughing

А если по теме, то на подъёмнике слушать надо. Причиной звука может быть всё, что угодно

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
14-11-2016 
14-11-2016 
Гоги вангует, какой-то косяк с машиной
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
У меня была похожая ситуация, как морозы так снизу шел какой то непонятный звук...оказались подвесные подшипники кардана так себя проявляли...Проверь - усиливается ли этот звук при увеличении скорости ?
А по поводу масла в трансмсиссию, то я лил 75-w90 которое для мостов без LCD.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
Да,усиливается...но совсем тихо едешь-не слышно чуть поддаш газку слыхать еще сильнее чем быстрее разгоняешся тем он больше начинает типо пропадать что ли по мере разгона...и звку такой типа как бывает мафон фонит при работе двигателя на рашн авто...жузжание какое то...а прогреется хорошо...то есть по дольше поезжу звук этот исчезает совсем???!!!
  •  
15-11-2016 
Roman-997 писал(а):
У меня была похожая ситуация, как морозы так снизу шел какой то непонятный звук...оказались подвесные подшипники кардана так себя проявляли...Проверь - усиливается ли этот звук при увеличении скорости ?
А по поводу масла в трансмсиссию, то я лил 75-w90 которое для мостов без LCD.
я пока до этого дошел,менял другие подшипники(((
заказал не подвесной а сами подшипники.жду.
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
У тебя тоже шум был?
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
я б наверно сказал не жужжит а шуршит шариками по металлу - отчетливо обычно слышно в районе пластикового полика между центральным подвижным ящиком и ручкой кпп - на холодную поедешь - раздвинь и прислушайся - если так и есть то это подвесные - у меня тоже в сильным мороз шуршали - я как раз в тот период с коробкой у кпп-шника возился и он мне сказал - а на хрена тебе менять щас, новый так же замерзнет при ночной стоянке при минус 32 и на утро тебе той же песней запоет - ну может чуть чуть потоньше. Просто с начала старта не гони быстро метров 500 хотя бы, потихоньку шоб смазку размазать - холода пройдут сам затихнет - ну а если не затихнет то менять
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
Ок!Всем спасибо за подсказки и советы!
  •  
17-11-2016 
лучше всего на подъемник и машину погонять,свист-вой будет хорошо слышен.
В ветке первого кузова,много есть обсуждений на эту ттему.
Многие разбирали,промывали подшипник и ездили радовались,кто-то менял просто подшипник.он стоит в районе 200 рублей вроде.Подвесной сам подороже..3-4 тысячи.
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
Слушайте ребят а при замене грм можно же ролики не менять,а тупо подшипники заменить и дело в шляпе..да?
  •  
17-11-2016 
Boooom Веetсh писал(а):
да?
неее))
на 350-м вроде что-то делали подобное..в теме про ГРМ читать надо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов