home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-02-2008 
29-02-2008 
Хочу поехать в Томск на пару дней. Сам из Казахстана. Машина полностью тонированная. Какая у вас процедура оформления штрафов. У нас сейчас права не забирают, а выписываю протокол. У вас как за тонировку? какие санкции? На штраф стоянку не заберут? Потому что на иностранных номерах зае.... И сколько такса развода?

_________________

Нужен совет по ГИБДД

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
насколько я помню, то по международным соглашениям ты можешь ехать хоть с крашеной лобовухой, если талон ТО твоей страны у тебя есть. (это если казахстан входит в эти правила, там по-моему 68 стран)

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
И лобовое стекло тонированное?

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Езжу тонированным ни разу не останавливали...
но в регионах говорят разное случается - могут заставить и пленку оторвать....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
Езжу тонированным ни разу не останавливали...
но в регионах говорят разное случается - могут заставить и пленку оторвать....
В РТ - запросто.

_________________

В пору рабочую пашут и ночью.

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
В РТ - запросто.
Татарстан ? да мне про него и рассказывали....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Vasili писал(а):
Хочу поехать в Томск на пару дней. Сам из Казахстана. Машина полностью тонированная. Какая у вас процедура оформления штрафов. У нас сейчас права не забирают, а выписываю протокол. У вас как за тонировку? какие санкции? На штраф стоянку не заберут? Потому что на иностранных номерах зае.... И сколько такса развода?
Насчет тонировки не знаю, но наклейки "KZ" на стекла спереди и сзади возьми (причем побольше размером), обязательно при...утся, если не будет, особенно в пограничном районе.
  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
ШБ писал(а):
В РТ - запросто.
БЛОНДИНКО писал(а):
Татарстан ? да мне про него и рассказывали....
+1
Татария и Башкирия просто ж*** в плане наглости гайцев. А так обычно на пленку внимания обращают редко. Максиму что может быть - заставят отодрать пленку с передних боковых, ну и если на лобовом шире положеного.
НО(!) не имею права дое... пристать если у них нет прибора измеряющего процент светопропускания стекла.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
А все же какова процедура. Тормозит вас гаишник говорит тонировка не положено. Оформляет протокол. Изымает права или выписывает штраф и отпускает? И какова такса развода? Лобовое тоже тонированное.
Просто я туда приеду как иностранец и тем более тонированный и каждый гай будет тормозить.

_________________

Нужен совет по ГИБДД

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
Vasili писал(а):
А все же какова процедура. Тормозит вас гаишник говорит тонировка не положено. Оформляет протокол. Изымает права или выписывает штраф и отпускает? И какова такса развода? Лобовое тоже тонированное.
Просто я туда приеду как иностранец и тем более тонированный и каждый гай будет тормозить.
Штраф 50 рублей, оформляешь протокол и едешь дальше! Никто не имеет права тебя заставить убирать тонировку, за это положен штраф!!! Да и еще при условии что он измерит прибором твои стекла передние. Говоришь да согласен, или даешь на месте или говори оформляй протокол я заплачу штраф. И не парся едь спокойно.!
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Вопрос в правах. У вас забирают права и выписывают времянку или просто выписывают протокол?

_________________

Нужен совет по ГИБДД

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
у нас существуют спец разрешения на тонировку от мвд
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов