home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2016 
15-10-2016 
Как правило на прогретую но не до конца машину достаточно что бы обдув автоматом мог нагревать салон, в месте с переключением передачи в драйв D + тормоз или назад R+тормоз появляется какой то шуршащий звук (скрежет) при этом может появится не сразу а скажем после 5 секунд как нога уже держит тормоз, и продолжается он пока не переведешь селектор куда нить еще, после первых 5 секунд шуршания непонятно чего нервы не выдерживают,похоже что хана какому то подшипнику при этом звук исходит по ощущениям ближе к двигателю слега передается на педаль тормоза как будто что то задевает где то в движке, при переключении передачи в P стоянка скрежет постепенно рассевается и уходит полностью при повторном включении передач не появляется ,явление это не постоянное 1 раз в 2-3 дня может реже,сама коробка работает как часы,с этим звуком ехать страшно даже не пытался, короче где то клинит что то под нагрузкой коробки , может кто что скажет у кого нить было такое ??? Реально стремно за машину.
На сервисе говорят пока постоянно шуметь не будет мы не определим вот и расписал тут все подробно.... хочется спасти машинку от серьезных поломок.
  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Может кому пригодиться :
Андрей
Защитой не цеплял?посмотри может где защиту загнул и она упирается в коробу или поддон,у меня было подобное..
Евгений
загнал тачку красить ,мастер залез под машину достал между зашитой и коробкой камень причем приличный вот он и тарабанил как говорит, тест драйв не проводил ,ну уж очень хочется надеется на этот камень
Андрей
Евгений, да всяко изза него
Под нагрузкой мотор с коробкой вниз опускаются и видать в этот камень упирались
Евгений
Ну вот и вся причина! Коробку поцарапал мне )
  •  
13-11-2016 
13-11-2016 
хорошая была машина
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов