home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2016 
25-09-2016 
Забияка писал(а):

У меня такая же проблема, нет защелки куда ремень вставляется средний. Надо этот номер заказывать? Салон бежевый, код какой? (rx330 2003г )
купить - купил цвет "угадал" пока не ставил лень разбирать багажник снимать сидушки задние
код думаю 73380-48040 а вот дальше или A0 или B0 Б0 в екзисте "серый" на форуме попадается что А0 это бежевый, выходит что 73380-48040-А0
  •  
29-10-2016 
29-10-2016 
еще нужен болт 90105-11058( у меня не было )

снимаем заднее левое кресло (как снимать думаю на форуме есть) прикручиваем ремень ставим кресло.
  •  
29-10-2016 
29-10-2016 
viclak писал(а):
Считаю, что крепить детское сиденье штатным ремнем безопасности, или (что еще хуже) - пристегивать ребенка вместе с креслом штатным ремнем - совсем неправильно.
И чем обусловлено ваше мнение, чего не правильно ? Ремень не выдержит, оторвётся, или обязательно нужно какие то доп дырки в сиденье, типа ISOFIX ? Amd pardon
Первого ребёнка катал в "простом" кресле, сейчас второго, и проблем не вижу:
clublex.ru/p3992520
кстати, ремни по центру есть, штатно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
барс027 писал(а):
viclak писал(а):
Считаю, что крепить детское сиденье штатным ремнем безопасности, или (что еще хуже) - пристегивать ребенка вместе с креслом штатным ремнем - совсем неправильно.
И чем обусловлено ваше мнение, чего не правильно ? Ремень не выдержит, оторвётся, или обязательно нужно какие то доп дырки в сиденье, типа ISOFIX ? Amd pardon
Первого ребёнка катал в "простом" кресле, сейчас второго, и проблем не вижу:
clublex.ru/p3992520
кстати, ремни по центру есть, штатно.
Если Вы не видите проблем - то это не значит, что проблем нет. И желаю Вам, чтобы Вы с этими проблемами никогда не столкнулись.
Но для начала посмотрите модель кресла, которая у Вас в машине и потом просмотрите результаты краш-тестов детских автокресел ADAC:
www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

Может быть Ваш выбор кресла будет подтвержден (а может и нет).

Мое мнение о том, что кресла с ISOFIX более безопасны, основывается на следующем:
а) по статистике, около 70% пользователей закрепляют обычное кресло и ребенка на нем неправильно. ISOFIX позволяет избежать большинства ошибок при установке детского кресла.
б) закрепленное штатными ремнями кресло имеет слишком много степеней свободы. Попробуйте ради интереса закрепить на месте ребенка большую куклу и поднять кресло вверх. Вы будете удивлены, обнаружив как легко кресло смещается вверх. А после этого посмотрите, сколько остается места от головы ребенка до крыши. ISOFIX держит кресло более жестко.
в) При использовании кресла, корое не имеет своих ремней безопасности, и ребенка и кресло держит штатный ремень. Конечно, этот ремень выдержит. Но выдержит ли ребенок при лобовом столкновении (не дай Бог), если на грудь ему давит штатный ремень, а в спину 12-ти килограммовое кресло? Фактически ребенок становится прослойкой между ремнем и креслом и уже само кресло становится источником опасности.
А при использовании Isofix кресло достаточно жестко крепится к сиденью автомобиля, а уже к креслу другими ремнями пристегивается ребенок и поэтому само детское кресло становится менее травмоопасным.

И последний аргумент: У Вас хорошая, комфортная и недешевая машина, в которой предусмотрена возможность крепления кресел с Isofix. Для этого никаких дырок в сидении делать не надо, просто надо найти между спинкой и сидушкой металлические скобы, за которые и крепится детское сидение. Разница между обычным хорошим детским креслом и хорошим креслом с Isofix сейчас достаточно небольшая - может долларов 150-200. И если это увеличит безопасность ребенка хотя бы на 1%, то такой возможностью пренебрегать нельзя.

Я много здесь слов написал, но только потому, что считаю, что многие водители очень небрежно относятся к безопасности своих детей. Часто вижу, как маленький ребенок сидит на переднем пассажирском сиденье, или стоит сзади между водительским и пассажирским сиденьями, чтобы лучше видеть дорогу.... Родители не думают о том, что даже если они супераккуратно водят авто, то по встречке может ехать неадекват, или пъяный, или обкуренный и на дороге может случиться все, что угодно.
  •  
  • +1
31-10-2016 
31-10-2016 
viclak писал(а):
по статистике, около 70% пользователей закрепляют обычное кресло и ребенка на нем неправильно. ISOFIX позволяет избежать большинства ошибок при установке детского кресла
у нас кресло от именитого бренда с системой ISOFIX, но сама спинка кресла крепится при помощи штатных ремней безопасности, без "якоря" и при дальнейшем росте ребёнка предполагается удержание ребёнка уже вместе с креслом , так же штатными ремнями
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов