home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2016 
4-10-2016 
День космических войск России — праздник, ежегодно отмечаемый в Космических войсках России 4 октября. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 31.05.2006 № 549. Праздник приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего в 1957 году летопись космонавтики, в том числе и военной.

В этот день 59 лет назад произошло эпохальное событие, положившее начало космической эре всего человечества - с космодрома Байконур был осуществлен успешный запуск первого искусственного спутника Земли (ИСЗ). Подготовку, запуск и управление первым ИСЗ в орбитальном полете осуществляли воинские формирования запуска и управления космическими средствами, впоследствии ставшие основой современных Космических войск России.

Сегодня космическую вахту первых воинских частей запуска и управления космических средств продолжают воинские части Государственного испытательного космодрома Плесецк, 15-й армии Воздушно-космических сил (ВКС) (особого назначения) в составе Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова, Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра разведки космической обстановки.

Подготовку офицерских кадров для Космических войск традиционно осуществляет Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского.

Поздравляю всех кто имеет отношение к этому замечательному празднику (в том числе и себя Amd Green ), известному скорее в узких кругах.

Запущена ракета! Грохот, гром,
Взмывает в небо чётко, стройно,.
Горит её конец отчаянным огнём,
Но на душе легко, приятно и спокойно.
Стоит за этим чудом человек,
Обычный с виду, но отважный,.
Так пусть твой дольше длится век,
Твой труд для мира – очень важный!

И в мирных целях, и в стратегиях военных
Войскам космическим большая власть дана!
Быть начеку, в разведке, и в защите,
И чтобы спала спокойно вся страна!

Вас, поздравляя с праздником прекрасным,
Желаем оборону укреплять,
Желаем семьям вашим жить богато,
И космосом для мира управлять!
День космических войск России

День космических войск России


  •  
4-10-2016 
4-10-2016 
Поздравляю всех кто имеет отношение к этому замечательному празднику!!!!!!!!
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
С Праздником!!!
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
С Праздником!

А как ролик называется, где летят в космос и квасят? Слова типа сдохнуть от тоски и т.д.?
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
Вспомнил, Похмелье в невесомости. Amd Cool
  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
Поздравляю причастных

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-10-2016 
5-10-2016 
REUTMEN писал(а):
Вспомнил, Похмелье в невесомости.

но это все же ко дню комонавтики))) и там пропаганда США(((( не люблю...про луну на которой они не были))))
  •  
5-10-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
5-10-2016 
Pavel412 писал(а):
День космических войск России — праздник, ежегодно отмечаемый в Космических войсках России 4 октября. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 31.05.2006 № 549.
Сегодня космическую вахту первых воинских частей запуска и управления космических средств продолжают воинские части Государственного испытательного космодрома Плесецк, 15-й армии Воздушно-космических сил (ВКС) (особого назначения) в составе Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова, Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра разведки космической обстановки.

Подготовку офицерских кадров для Космических войск традиционно осуществляет Военно-космическая академия имени А.Ф.Можайского.

Поздравляю всех кто имеет отношение к этому замечательному празднику (в том числе и себя Amd Green ), известному скорее в узких кругах.
Спасибо коллега , тебя так же с праздником !!! ( имею непосредственное отношение к отмеченному подразделению)
  •  
  • +1
5-10-2016 
5-10-2016 
Net писал(а):
Главного центра предупреждения о ракетном нападении,
О КАК!
Так и я оттуда же))) Стажировку проходил в Лехтусях на "Воронеже", потом немного послужил в Софрино на "Доне-2Н", ну и в заключение в 9 дивизии ПРО в Коростово)))
Можайка наградила меня треми ВУСасми))) так что и СПРН и ПРО и СККП все могу)))
  •  
6-10-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
6-10-2016 
Pavel412 писал(а):
Net писал(а):
Главного центра предупреждения о ракетном нападении,
О КАК!
Так и я оттуда же))) Стажировку проходил в Лехтусях на "Воронеже", потом немного послужил в Софрино на "Доне-2Н", ну и в заключение в 9 дивизии ПРО в Коростово)))
Можайка наградила меня треми ВУСасми))) так что и СПРН и ПРО и СККП все могу)))
Ну а я офицерские 5 лет на КП "Системы..." потом уволился, а вообще родился на Балхаш-9..так что с самого рождения))
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
Поздравляю причастных Amd Thumbs up

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
Juliya9751 писал(а):
Поздравляю причастных
Спасибо Smile
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
Net писал(а):
Ну а я офицерские 5 лет на КП "Системы..." потом уволился, а вообще родился на Балхаш-9..так что с самого рождения))
а мы на 35 площадке в сары-шагане вот такие штуки запускали))53т6
  •  
6-10-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
6-10-2016 
Да уж кем мы только за эти годы не были ..и ПВО и ВВС и РВСН и РКО и КВ и ВВКО и вот теперь ВКС... ветераны уже давно путаются ..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Встречи, события, клубные вопросы  » Поздравления Правила форумов