home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2016 
13-06-2016 
Приветствую уважаемое сообщество.

Пару дней назад поменял передние тормозные колодки на RX450H в официальном дилерском центре.
Когда забирал машину никаких проблем не было. Проехал около 15 километров, выключил, после чего авто стояло до сегодняшнего дня.
Теперь ситуация следующая - при включении происходит стандартная процедура запуска, после которой примерно через 10-15 секунд раздается звуковой сигнал и выводится сообщение "check brake system", код ошибки c1378 (Capacitor Communication Mailfunction). Сами тормоза при этом работают. Правда, не рискнул проверять работу АБС и т.п. Позвонил дилерам, пригнал авто, они все перепроверили повторно и сказали, что с их стороны никаких проблем нет и нужно записываться на диагностику к электрикам Amd Surprised

Собственно, после изучения форума, у меня возникли подозрения, что работы по замене были проведены без учета специфики и особенностей тормозной системы гибрида.
Нужен совет - что предпринять в данной ситуации ? Как устранить ? Сталкивался ли с подобным кто-нибудь из владельцев RX450H ?
  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
Сцуко, вот читаю и поражаюсь нашим ОФ-дилерам, ну как так, машина приехала своим ходом без нареканий, провели какие то работы, возникли траблы, вместо того что бы тихо-мирно загнать машину обратно и любыми путями извиняясь перед клиентом провести "разбор полётов", устранить/исправить (скорей всего калибровку клапана ABS, как вариант), и так же улыбаясь отдать машину, нет же, они записывают человека на диагностику к электрикам. Shocked
Что за идиотизм, где лицо фирмы, репутация марки ? Embarassed
Дурдом. Evil or Very Mad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +6
13-06-2016 
13-06-2016 
барс027 писал(а):
Сцуко, вот читаю и поражаюсь нашим ОФ-дилерам, ну как так, машина приехала своим ходом без нареканий, провели какие то работы, возникли траблы, вместо того что бы тихо-мирно загнать машину обратно и любыми путями извиняясь перед клиентом провести "разбор полётов", устранить/исправить (скорей всего калибровку клапана ABS, как вариант), и так же улыбаясь отдать машину, нет же, они записывают человека на диагностику к электрикам. Shocked
Что за идиотизм, где лицо фирмы, репутация марки ? Embarassed
Дурдом. Evil or Very Mad
Ну, на самом деле, почти так и произошло - тихо-мирно загнали машину обратно, проверили и сказали что ничего сломать не могли. После чего порекомендовали к электрикам. После этого я в шоке полез "гуглить".
Пока впечатление такое, что с гибридами работать не знают как. Я могу и ошибаться, поэтому пока так вежливо Wink
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
MadPaul писал(а):
Собственно, после изучения форума, у меня возникли подозрения, что работы по замене были проведены без учета специфики и особенностей тормозной системы гибрида.
Дело в том что там нет никакой специфики. Лично менял колодки у своего 450го просто на даче. Вот задние говорят есть нюансы.
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Значит задние в обычном сервисе не заменят?

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Не знаю, слышал от знакомого механика, что на RX400 после смены задних колодок машина не могла тронуться(задние тормоза забл-ны) что нужно было подключать сканер причем, помог только дилер. Я менял задние, но у меня совпало с ТО в тойоте.
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Или она тронулась и они заблокировались - не помню. итог эвакуатор в тойоту.
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Я где то прочитал, кажется в ветке про RX400H, что помогает перед включением несколько раз качнуть педаль тормоза. Сегодня утром так и сделал...
Не знаю, или это помогло, или еще что за ночь произошло, но авария ушла и больше не появляется.
До этого в сервисе её даже удалить не могли - обновлялась постоянно.

Радости моей нет предела Very Happy
  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
MadPaul писал(а):

До этого в сервисе её даже удалить не могли - обновлялась постоянно.
Предположение: стечение обстоятельств привело к "багу" в системе.
При обслуживании тормозной системы, если подключена аккумуляторная батарея, система управления тормозами включается при нажатии педали тормоза и при открытии дверей.
Возможно, так и произошло, что-то в системе пошло не так.
При сбросе ошибке нужно было попробовать отключить аккумулятор.
Опять же, это только предположение: C1378/44 - неисправность на линии связи конденсатора, причины: обрыв или короткое замыкание в жгуте проводов, но тут само устранилось...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-06-2016 
22-06-2016 
менял себе сам колодки перед зад, и один тормозной поршень спереди, все собралось и работает...
после запуска пару раз тормоз нажал все вопросы от АБС ушли.
мануал кстати говорит, что прокачать тормоза без сканера невозможно...
это не так..
если кому понадобится - разъемы сбрасываете с компрессора тормозов и качайте ножкой все пузыри выходят..
  •  
  • +2
26-06-2016 
26-06-2016 
Всем привет!!
впервые пишу сообщение на форуме!
Год назад приобрел RX450 2013 года выпуска. Гарантия закончилась. Можно ли поменять передние тормозные колодки не у дилера? Отзовитесь! До Рекса ездил на Тойотах - обслуживал в гараже...

_________________


  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Оле-Лукое писал(а):
Всем привет!!
впервые пишу сообщение на форуме!
Год назад приобрел RX450 2013 года выпуска. Гарантия закончилась. Можно ли поменять передние тормозные колодки не у дилера? Отзовитесь! До Рекса ездил на Тойотах - обслуживал в гараже...
Всё можно.
В поисковике забейте Толекс и выбирайте один из трёх сервисов в мск.
  •  
3-08-2016 
3-08-2016 
MadPaul писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество.

Пару дней назад поменял передние тормозные колодки на RX450H в официальном дилерском центре.
Когда забирал машину никаких проблем не было. Проехал около 15 километров, выключил, после чего авто стояло до сегодняшнего дня.
Теперь ситуация следующая - при включении происходит стандартная процедура запуска, после которой примерно через 10-15 секунд раздается звуковой сигнал и выводится сообщение "check brake system", код ошибки c1378 (Capacitor Communication Mailfunction). Сами тормоза при этом работают. Правда, не рискнул проверять работу АБС и т.п. Позвонил дилерам, пригнал авто, они все перепроверили повторно и сказали, что с их стороны никаких проблем нет и нужно записываться на диагностику к электрикам Amd Surprised

Собственно, после изучения форума, у меня возникли подозрения, что работы по замене были проведены без учета специфики и особенностей тормозной системы гибрида.
Нужен совет - что предпринять в данной ситуации ? Как устранить ? Сталкивался ли с подобным кто-нибудь из владельцев RX450H ?
была такая же фигня на 400 (правда не уверен что №ошибки такой же), проверил сканом, снял ошибку и ездил, при смене колодок на 400 и 450, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НУЖНО НЕ ВКЛЮЧАЯ ЗАЖИГАНИЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ НАДАВИТЬ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА убрать люфт поршня супорта возникший при его разведения для установки НОВЫХ КОЛОДОК, после чего заводить машину,это первый вариант, второй вариант, ЕСЛИ РУКОЖОПЫЕ ОД МЭНЫ УМУДРИЛИСЬ СЛУЧАЙНО ВЫТАЩИТЬ ПОРШЕНЬ ИЗ СУППОРТА И ПО ТИХОМУ ЕГО ТУДА ЗАСУНУТЬ В НАДЕЖДЕ ЧТО ВСЕ ПРОКАНАЕТ,то требуется прокачка всей тормозной системы с компом установленной на нем оригинальной программой И ТОЛЬКО ТАК
  •  
  • +1
3-08-2016 
3-08-2016 
У меня всё же немного по другому было...

Я ведь после сервиса на авто проехал какое то расстояние, на тормоза при этом явно жал - все поршни должны были нормально встать. Ошибка "вылезла" после двух дней стоянки.
Стереть ошибку не получалось - она не удалялась (со слов дилера). Сам я проверить не смог, так как пару раз давал свой ODBII-адаптер паре человек коды ошибок считать, и после этого он не работает больше Sad

А устранилась ошибка, как писал выше, на следующий день. При этом я предварительно несколько раз нажал на педаль тормоза - я как раз про этот способ на форуме и прочитал. Возможно, что как раз в вашей теме про 400-й.

В общем, я тоже склоняюсь к версии про "стечение обстоятельств". Недавно при проведении ТО-80 мне заменили задние колодки - нареканий и ошибок нет.
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Коллеги замена тормозных колодок на 450 в домашних условиях:Меняем колодки
в обычном порядке перед зад и всё ОК! Но!!!!!!!проблема возникает если требуется
замена или прокачка тормозной жидкости.После прокачки задние колодки будут автоматически зажаты и вы не сможете сдвинуть автомобиль сместа,на приборке
Новогодняя ёлка !!!!!! Решение:в разём ОБД контакты 4-13 вставляем скрепку'включаем зажигание и нажимаем педаль тормоза 10-15 раз.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов