home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-08-2016 
24-08-2016 
Всем привет, поставил пандору 1700 и теперь если закрывать со слейва иногда идёт сработка штатной сигнализации. Если закрыть с пульта, то всё норм.
Помогите победить как нибудь этот глюк или скажите как отключить штатку.
Lexus gs 300 usa.
  •  
24-08-2016 
24-08-2016 
Год выпуска какой? Сигналка по CAN подключена или по аналогу?

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
leksei писал(а):
Год выпуска какой? Сигналка по CAN подключена или по аналогу?
По аналогу,год 2005
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
А как она (пандора) по аналогу будет понимать, что машина снята с охраны? Как вариант решения задачи, вешать закрытие дверей на качельку закрытия и открытие ц.з. на водительской или пассажирской двери, тогда машина не будет вставать на штатную охрану, но тогда не видать вам функции комфорт при поставке на охрану.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
mitrich писал(а):
А как она (пандора) по аналогу будет понимать, что машина снята с охраны? Как вариант решения задачи, вешать закрытие дверей на качельку закрытия и открытие ц.з. на водительской или пассажирской двери, тогда машина не будет вставать на штатную охрану, но тогда не видать вам функции комфорт при поставке на охрану.
штатка управляет пандорой.Звук я уже выключил течстримом,теперь надо вырубить световые сигналы от штатки,я думаю что нужно будет лезть к блоку сигнализации,по схеме он вроде как в районе центрального динамика в панели.Может кто нибудь подскажет как это реализовать не разбирая панель...
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Если просто разорвать цепь от штатной охранки, то получится что она будет постоянно в режиме тревоги, на мой взгляд не правильно. Я при подключении пандоры сделал их независимыми друг от друга, управление замками оставил от штатной системы, а включение пандоры по удалению метки. Основным брелком пользуюсь только для а/з и включения вебасто. Не стал заморачиваться со слейвом, пандоры дружат с нашими машинами только от 2006г.в.
Надо понять когда это "иногда" происходит, какие условия. Может в настройках сигналки это можно исправить или какой то сигнал диодом развязать.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
BN96S писал(а):
Дэн001 писал(а):
нужно будет лезть к блоку сигнализации
Нет такого блока отдельно. Управление сигнализацией разнесено в несколько модулей.
Тот, что за центр. динамиком - это ID code unit (проверяет соответствие ключа системе).
Скажи тогда где блок который отвечает за свет при сработке
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
leksei писал(а):
Не стал заморачиваться со слейвом, пандоры дружат с нашими машинами только от 2006г.в.
Надо понять когда это "иногда" происходит, какие условия. Может в настройках сигналки это можно исправить или какой то сигнал диодом развязать.
У меня слейв работает по аналогу,у меня пандора 1700 сделана на базе 5000.
Сработка штатки просходит следующим образом,закрываю слейвом(именно слейвом),ухожу чтоб ключ потерялся,подхожу к машине после этого и не открывая снова ухожу,тогда просходит сработка родной сигнализации.
Если закрывать родным брелком,то сработки нет.Весь прикол в том что невозможно отследить по какой зоне сработка,в течстриме не нашел такого.
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
А метка от пандоры есть? Где она в этот момент?
Есть программатор у пандоры, если с ним подключиться через аларм студио, можно в режиме диагностики понять что делает сигналка в этот момент. У установщиков они есть, мне за 300руб его одолжили, когда настраивал автозапуск.
А в блок который управляет светом, залезть проблема будет, там по шине скорее всего управление.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
leksei писал(а):
А метка от пандоры есть? Где она в этот момент?
Есть программатор у пандоры, если с ним подключиться через аларм студио, можно в режиме диагностики понять что делает сигналка в этот момент. У установщиков они есть, мне за 300руб его одолжили, когда настраивал автозапуск.
А в блок который управляет светом, залезть проблема будет, там по шине скорее всего управление.
Пробовал с меткой и без метки изменений никаких.
Аларм студио есть,там нет сработок по штатке,а пандора не срабатывает при сработке штатки.
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Аларм студио именно в режиме диагностики? В этом режиме отображается вся информация, какие команды выдаёт и какие сигналы принимает. Как сработает штатная система, смотреть что в этот момент делала сигналка, не обязательно она должна сработать в режим тревоги, может какой то из выходов в это время замыкался. Повторюсь работает этот режим только с фирменным программатором Пандора.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
BN96S писал(а):
Нафига вообще эти сигнализации колхозные нужны? Кто сейчас позарится
на 10-летний GS? Проще и доходнее пару Солярисов угнать и разобрать.
В новостях иногда проскакивают сообщения как у нас старых праворуких японцев воруют. У меня лично машину вскрывали, хоть и древняя Ауди была, сидушки украли суки Very Happy
Но мне сигнализация больше для комфорта нужна, зимой салон согреть, летом остудить.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов