home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2016 
19-08-2016 
Всем привет! Была проблема с АКПП вылетала ошибка P2714 и P0761. Выше 4 передачи не переключала пока не скинешь ошибки, которые через несколько км. снова появлялись.
Заменил соленоид SLT(установил от рестайленга IS) Ошибка пропала,машина поехала. При медленном разгоне чувствуются небольшие толчки, но ошибок теперь нет и все передачи включаются.
При педали в пол все идеально.
Заметил, что передачи стали как то не корректно переключаться.
Пятая включается уже на 50 км/час. На какой передаче у Вас включается пятая?
Хочу попробовать сделать адаптацию КПП,есть ли смысл?
  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Прошивку КПП обновить есть смысл, если старая.
Выбор передачи зависит от многих факторов, не от одной скорости. На 50-ти у вас 5-ая включается при размеренной езде? И да, можно и 40 ехать на 5-ой, все норм у вас, думаю.
  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Да прошива старая,машина 2006 г.Соленоид от рестайла с сеткой идет а старый без нее,по всей видимости у всех дорестайлов геморой с АКПП. Но замечу что до замены соленоида все идеально переключалось,в прошиве ли проблема,это вопрос!!! Пятая включается при размеренной езде,мне кажется что рановато все таки она включается.Заметил еще что когда оттормаживаешься с четвертой сразу на вторую переключается,даже если медленно тормозить,т.е. минуя третью. Мне кажется так не должно быть.
  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Может раньше не замечал просто? У меня пятая также включается при медленном наборе скорости. И пониженные также включаются при торможении, по-моему логичная работа, смысл сбрасывать на одну?
  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Я короч скажу так, как эта коробка работает с завода я не знаю, но судя по тому, что на киа и альфе с завода коробка работает так же убого, значит коробка говно.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Причем тут киа и альфа.
Коробка хорошая, соленоиды выравнивают переключение передач,ощущение как на вариаторе беступенчатое. Они же первыми и выходят из строя и это заложено производителем,для того чтобы сразу КПП не вышло из строя.

Буду пробовать сперва адаптацию,потом прошиваться.
  •  
19-08-2016 
19-08-2016 
Lexus CAR писал(а):
Причем тут киа и альфа.
При том, что нормальные автоматы ставят только на спорткары, от обычных отдачи не получишь такой как от ручки, вечно нелогичные затупы и тд. Беступенчатое переключение там только если едешь в режиме бабки, а если педалировать то очень даже ощущается.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
20-08-2016 
20-08-2016 
Lexus CAR писал(а):
Всем привет! Была проблема с АКПП вылетала ошибка P2714 и P0761. Выше 4 передачи не переключала пока не скинешь ошибки, которые через несколько км. снова появлялись.
Заменил соленоид SLT(установил от рестайленга IS) Ошибка пропала,машина поехала. При медленном разгоне чувствуются небольшие толчки, но ошибок теперь нет и все передачи включаются.
При педали в пол все идеально.
Заметил, что передачи стали как то не корректно переключаться.
Пятая включается уже на 50 км/час. На какой передаче у Вас включается пятая?
Хочу попробовать сделать адаптацию КПП,есть ли смысл?
После замены соленоида, желательно поменять масло и полностью промыть АКПП, после чего обязательно провести адаптацию, после этого работа АКПП должна прийти в норму.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
На какой скорости включается 5 передача????
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов