home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Ставить ли на Lexus 570 ГБО?

Да, классная тема, будешь экономить
50% [ 4 ]
Нет, убьешь двигатель и машину
37% [ 3 ]
Не знаю, что такое ГБО?
12% [ 1 ]

Всего проголосовало : 8


13-07-2016 
13-07-2016 
Всем привет!
Помогите новичку. Lexus 570. Есть цель, сделать автомобиль двухтопливным. Возможно, кто - то уже сталкивался с установкой газа на Лёхусов. Есть ли в этом смысл? А самое главное есть ли специалисты, которым посилам наша машина. Столкнулся с тем, что цены на оборудование очень разные, а выбрать не будучи знатоком в данном вопросе, очень тяжело.
Посоветуйте установщика ГБО в Краснодаре.
Заранее благодарен Very Happy
P.S.
Добавлю опрос.
Быть или не быть Газу на моей машине...
  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Не порть машину,на х... он нужен ,этот газ

_________________

лучше семь раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться

  •  
14-07-2016 
14-07-2016 
Как - то так себе ответ, чем я её испорчу? Неужели никто из форумчан не задавался таким вопросом?
  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Говорил на эту тему со спецами, все они говорят следующее: если отжигать постоянно (долго поддерживать обороты на тахометре более 3000 об/мин), то есть большая вероятность налипнуть на прогар клапанов. Если ездить спокойно, своевременно обслуживая ГБО и заправляться на нормальных заправках, то проблем не будет... В общем тоже в раздумьях ))
  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Тоже интересен вопрос. Езжу обычно не более 2000 оборотов
  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
Есть у меня товарищ,купил Хтрейла для ,ездить по работу ему в день 200-250 км,решил в прошлом году сэкономить,поставил на газ,был довольным ровно год и 2 месяца,т.к. выкинул двигатель,благо подвернулся контрактный с установкой обошелся 40 р,второй раз переводить на газ не стал,хотя все оборудование в наличии,вот и думайте,нужен ли этот газ? ....

_________________

лучше семь раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться

  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
Интересно, а подробности можно? в чем причина замены ДВС? Кривые руки установщиков, бездумная экспуатация ГБО, или все-таки ГБО это вред?
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Всем привет! Вообщем поставил я своего ворона. Обратился в сервис в Краснодаре. После долгих изысканий и общения с разными установщиками остановился на одном из крупных. Скажу сразу, подходите к вопросу серьезно потому как именно от вас и ваших требований, зависит конечный результат. Оказывается на рынке, достаточно большое разнообразие и как и везде очень много "Китая", который нам с вами не отличить. Суть в том, что "гаражники" не могут конкурировать с крупными игроками и покупать большие партии оборудования по меньшей цене, для них проблема, поэтому они обращаются к товарам из поднебесной, которые довольно неплохо скопированы с Польских и Итальянских производителей. Кроме того, сам процесс установки газа довольно прост, а вот подбор комплекта индивидуально под машину и его настройка требует опыта и технических познаний, которые есть не у всех. Вот мои краткий путь по монтажу ГБО с интересными нюансами:
1. Выбор сервиса. Полистав интернет, я выписал несколько номеров компаний, которые занимаются установкой газа в Краснодаре.
Скажу сразу, опирался я на позицию в поиске и на визуальное оформление сайта. Дальше звонки. Из 6 компаний, в субботу мне ответило только 4. А из 4 более менее грамотно по цене и оборудованию, консультацию я получил в трех. На объезд всех, я потратил целый день, т.к. территориально все находятся в разных районах города. 2 сервиса больше похожи на гаражи и в момент моего приезда в одном вообще не было работы, а во втором ставили газ на войну видавшую 10ку. Последний вариант существенно отличался от остальных. Большая площадь, 3 параллельно устанавливаемых автомобиля, из них один кстати, Крузак 200ка. У ребят полноценный штат, магазин, клиентская, цех, в котором происходит монтаж. К слову, к автомобилям, меня подпускали неохотно, что насторожило. Хотя на самом деле, это требование руководства, для комфорта работы установщиков.
2. Выбор комплекта... Вообщем, если вы балбес, как и я и не соображаете в ГБО ничего, то почитав немного форумы, вам останется полагаться только на Менеджера, Руководителя или того, кто будет подбирать оборудование. Потому как в магазине на витрине я увидел вот это:Помогите выбрать установщика ГБО в Краснодаре!
Для меня это темный лес, а вот рассказали мне в чем разница между одними и другими комплектующими довольно подробно Определились с ценой. Важно, цена на установку на наш автомобиль 50000 до 70000 рублей и напрямую зависит от того, что мы будем ставить и как это будет работать.
3. Монтаж и все работы проходили в моё отсутствие и заняли один полный день, на который меня предварительно записали, но после всех согласований, угостили кофе и предложили ожидать в клиентской или отправиться по своим делам.
4. Вечером за час до того как моя машина была готова, мне позвонили. После 10 минутной вводной оплаты и подписания всех бумаг меня отправили на обкатку до 1 ТО (1000 км)
5. Сейчас пробег больше 3000 км полет нормальный. Расход на газу от нажатия на лапку от 18 до 25 л. по цене 17.5 за единичку. Машина не потеряла приемистости, мощности и честно говоря я разницу ощущаю только в кошелке =) Посмотрим когда окупим
6. За отдельную плату на баллон, который закрепили снизу, мне одели старую резину, фотки выложу позже....После 10 000 ТО отпишусь, что как
  •  
  • +1
7-09-2016 
7-09-2016 
Круто! Ждем фоток и продолжения, тк тема интересна многим, но отваживаются перейти на ГАЗ -единицы)) Желаю удачи и безаварийной эксплуатации! Какое в итоге оборудование выбрал, какой фирмы?
  •  
17-07-2018 
17-07-2018 
FullDriveBoy, в каком сервисе поставил?

_________________


  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Тоже интересно найти грамотный сервис по установки ГБО в Краснодаре
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов