home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2015 
8-07-2015 
Всем привет. У меня такая проблема. Машина после долгого простоя под жарким солнцем, именно под жарким, заводится очень очень тяжело. Даже не знаю с какого раза. Можно крутить долго. Прежний хозяин машины сказал что это из за иммобилайзера. Но что то мне подсказывает что это не так. Подскажите как быть? Что делать?
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Темирхан писал(а):
Всем привет. У меня такая проблема. Машина после долгого простоя под жарким солнцем, именно под жарким, заводится очень очень тяжело. Даже не знаю с какого раза. Можно крутить долго. Прежний хозяин машины сказал что это из за иммобилайзера. Но что то мне подсказывает что это не так. Подскажите как быть? Что делать?
Разумеется, что это не так - иммобилайзер вам просто не даст завести машину без чипа поблизости приёмника.
У вас проблемы с подачей топлива в цилиндры двигателя.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
Если в прохладный день стартует нормально то подача топлива не причем. Попробуй перед пуском открыть крышку заливную бака и завестись.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-07-2015 
9-07-2015 
markii писал(а):
Если в прохладный день стартует нормально то подача топлива не причем. Попробуй перед пуском открыть крышку заливную бака и завестись.
А это совсем не подача топлива, да? ))) Или вы разделяете подачу топлива ДО топливной рейки и ПОСЛЕ как процессы разных систем? Wink

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
В данном случае возможен переизбыток паров нагретого топлива в баке и при старте попадания их во впуск через систему вентиляции, что вызвает переобогащение смеси, пока цилиндры не продуются, а это совсем не подача топлива...

так же бывают случаи затрудненного пуска при неисправной крышке бака когда в баке наоборот образуется чрезмерное разряжение и падает давление насоса но это не прямая неисправность топливоподачи, а в данном случае при жаре врятли есть разряжение в баке...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
markii писал(а):
В данном случае возможен переизбыток паров нагретого топлива в баке и при старте попадания их во впуск через систему вентиляции, что вызвает переобогащение смеси, пока цилиндры не продуются, а это совсем не подача топлива...
а почему такое бывает?

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Если есть еще такие машины, поменяйтесь крышками от бензобака на денек, возможно на твоей клапан перестал работать.
У меня плохо заводилась машина, на жаре особенно. Методом проб и ошибок выяснилось что это обратный клапан в топливном насосе (железный такой в пластиковом корпусе фильтр+насос) Продул его, постучал им по полу, вдшкой побрызгал и стало хорошо заводиться.
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Еще в корпусе насоса несколько резинок есть, если они перекрутились (обычное дело после сборки-разборки насоса+фильтра) или потресканы, бензин будет уходить из системы или насос воздух подсасывать.
  •  
20-07-2015 
20-07-2015 
Крышку бака открыл, всё равно та же проблема. Заметил одну вещь, когда открываю крышку бака, нету характерного звука как ПШШШ) до этого была ауди, может в лексусе так и должно быть?
  •  
20-07-2015 
20-07-2015 
markii писал(а):
В данном случае возможен переизбыток паров нагретого топлива в баке и при старте попадания их во впуск через систему вентиляции, что вызвает переобогащение смеси, пока цилиндры не продуются, а это совсем не подача топлива...
так же бывают случаи затрудненного пуска при неисправной крышке бака когда в баке наоборот образуется чрезмерное разряжение и падает давление насоса но это не прямая неисправность топливоподачи, а в данном случае при жаре врятли есть разряжение в баке...
Проблема не исчезла
  •  
20-07-2015 
20-07-2015 
Темирхан писал(а):
Крышку бака открыл, всё равно та же проблема. Заметил одну вещь, когда открываю крышку бака, нету характерного звука как ПШШШ) до этого была ауди, может в лексусе так и должно быть?
Нет, должно быть - у меня новая крышка и "ПШШШ" есть, что указывает на герметичность системы.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
21-07-2015 
21-07-2015 
У меня 2 крышки, обе делают пшш ) и на других машинах так же.
Изначально на крышку грешил,поэтому покупал новую, а оказался клапан обратного хода в насосе.
  •  
2-08-2016 
2-08-2016 
как выглядит этот клапан ? есть фото ?
  •  
2-08-2016 
2-08-2016 
фото нету. Под сидушкой задней в бак погружается насос в сборе с фильтром в корпусе. В нем не много деталей, клапан металлический, небольшой. Я его достал вдшкой побрызгал, подул на него, постучал об пол Smile в итоге заработал. Заодно раз полезешь, купи поменяй оба фильтра. Аккуратнее с резиновыми кольцами, когда собирать будешь, кольцо может перекрутиться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов