home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-07-2016 
23-07-2016 
Добрый день или вечер, коллеги!
Прошу помощи у специалистов, может кто сталкивался с моей проблемой.

Суть: Недавно приобрел Лексус LX 470.
Машина 2000 года, американец.
Косяков по кузову не обнаружено, да и при покупке машину, что называется "Вывернули на изнанку".
Но вот один косяк все таки пропустили.
Обнаружил болото под ковриком водителя.
Теперь все по порядку:
1. Прочистили дренаж кондея
2. Дренажи с люка
3. Дренажи с капота
4. Переклеили лобовое стекло, заодно с небольшой работой по кузову (была ржа по верхней рейке за стеклом). Все устранили.
Стекло, да и все работы, делали при мне. Качество не вызывает сомнений.
И вот оно, чудо. Стекло встало (через 8 часов) и решил пролить машину из шланга.

Да, все верно..... Течь не устранили.
Течет, отчетливо видны две небольших струйки выходят из под защиты днища со стороны салона, под шумкой, что за педалями черная на поролоне.
Защита, та, что на полу проклеена, только у меня, почему то та ее часть, что выше педалей под торпеду уходит, не плотно приклеена к днищу.
Вот из под нее и бегут две струйки.
Со стороны моторного отсека промазал герметиком вокруг жгута проводов, что в салон идут.
Все, моя фантазия на этом закончилась.

Друзья, куда еще залезть посмотреть? Где еще могут быть какие косяки, типа технологических отверстий может или еще что.
Уж очень не хочется демонтировать торпеду. А иначе, со стороны салона туда не добраться.
  •  
24-07-2016 
24-07-2016 
Торпедо снимается не более, чем за пару часов в 2 руки.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
Торпедо не при чём.В том месте где брызговик приварен к переднему щиту прогнивает кузов прямо в салон дырки.Снимаем по порядку - подножку листву бампер фару локер над колесом крыло колесо,вычищаем всю грязь обнаруживаем дыры очерчиваем.Снимаем пол (ковёр)отводится он легко и привязывается к сиденке .Вырезаем очерченные дыры с припуском до чистого железа всё зачищаем до блеска.Выкраиваем из картона шаблоны перечерчиваем их на лист нержавейки выкраиваем и привариваем заплатки к кузову.После зачистки швов травим сё кислотным грунтом грунтуем грунтом под покраску и обильно всю поверхность замазываем кузовным герметиком типа BODY 999 после высыхания можно покрасить по желанию.Всё это я проделал со своей машиной жаль на фотки времени небыло.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
Кстати с лева от ног водителя там где разветвитель и блоки стоят тоже нужно проверять по опыту и там бывает особенно с права от ног пассажира где крепёж антенны приварен.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
Течь в салоне, под ковер водителяТут

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов