home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2014 
16-12-2014 
Добрый день!

У меня что-то шумит в районе компрессора, когда он работает: youtu.be/R8mETVsFJSg (хорошо слышно, начиная с включения компрессора на 19 секунде)

Через некоторое время шум, вроде, пропадает, хотя не уверен, что до конца.

Дилер поменял сцепление компрессора - не помогло. Я грешу на что-то стандартное типа ролика. Помогите разобраться.

Есть еще один вопрос. Не слишком ли часто у меня включается компрессор? Как я заметил, режим включения у меня никак не зависит от внешних условий - он всегда как на видео. Проблема в том, что включение сопровождается довольно ощутимым щелчком, что несколько раздражает, когда это происходит слишком часто.

Заранее благодарю всех, кто откликнется.
  •  
16-12-2014 
16-12-2014 
Dworak писал(а):
У меня что-то шумит в районе компрессора, когда он работает
Судя по видео, у Вас всё хорошо, компрессор работает нормально, в момент включения муфты слышен щелчок - это нормально (т.к. муфта электромагнитная), когда работает сам компрессор звук естественно меняется. Я не услышал ничего страшного.
Dworak писал(а):
Я грешу на что-то стандартное типа ролика.
Там нет роликов
Dworak писал(а):
Не слишком ли часто у меня включается компрессор?
На х.х. он так и будет включаться, т.к. нет теплоотвода от конденсатора (радиатора кондиционера), на ходу должен работать дольше, пока не наберёт температуру.
Если есть сомнения в исправности системы, лучше заехать на нормальную (не гаражную) диагностику кондиционера, чтобы проверили фреон и добавили масло по необходимости.

_________________

Road my home

  •  
16-12-2014 
16-12-2014 
Эдуард, проблема есть. На видео отчетливо слышен свист при работающим компрессоре. Это мне и на сервисе подтвердили.

Про ролик я, конечно, неграмотно выразился. Имелся ввиду шкив муфты компрессора. Возможно проскальзывание муфты, хотя я теперь больше склоняюсь к банальному проскальзываю ремня под нагрузкой (либо он трется краем обо что-то). Ремень натянут достаточно хорошо, поэтому, по всей видимости, его просто пора менять.

Машина периодически обслуживается у дилера. По мнению дилера, никаких косяков в работе системы кондиционирования не наблюдается. Однако в той местности, где я живу, RX не такая уж редкая машина, и мне есть с чем сравнивать. Так вот, я особо не замечаю такого же частого включения компрессора на других машинах. Возможно, правда, не все кондиционер включают.
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Такой же скрежет.... причем больше выражен когда долго не пользовался кондиционером(живу в сибири)... если решили проблему - буду признателен совету.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Доброго времени суток всем,у меня точно такой же звук как на видео в первом посте,чем то напоминает работу компрессора в старом советском холодильнике или оконном кондиционере марки БК,звук этот появился с теплой погодой на улице,(зимой звука не было),может так шуметь компрессор при не полностью заправленной системе?,машине 11 лет а я с покупки(2 года) не заправлял его,по охлаждению салона вроде проблем нет,хотя еще адской жары не было,может кто сталкивался
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Докладываю,может кому поможет,в момент включения копрессора и появления звука,плеснул водички на ремень и звук пропал,песочек и пыль забиваются в ручейки ремня и издают такой звук,ранее тоже сталкивался с этим на дэу нексии 16 кл,при включении фар на холостом ходу начинался звон словно на глужителе висела проволка и звенела,проблема была аналогичной,в моем случае,думаю замена ремня поможет.
  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
Проблема решилась заменой ремней. В общем, если вы брызгаете водой на ремень, и звук временно пропадает, имеет смысл попробовать поменять ремень.
  •  
18-01-2016 
18-01-2016 
Тоже самое
  •  
23-06-2016 
23-06-2016 
Добрый день! У меня все наоборот на рх350, когда климат выключен появляется звук как у изношенных роликов генератора, а когда включаешь климат, звук проподает. Вопрос, можно ли решить это заменой только муфты компрессора?
  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
да..можно.И нужно!!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов