home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2016 
15-06-2016 
Sanchelos77 писал(а):
Луи писал(а):
99% вы конечно погорячились))) скорее 50/50.
А чего это? Я бы даже склонялся к 99,9% выигрыша.
Речь шла, на сколько я понял, о возмещении СК суммы по претензии с приложением оценки.
А так, да, если грамотный юрист, то в суде все должно быть хорошо.
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Victorymarry писал(а):
А они возмещают и сумму за оценку? Есть у кого-нибудь знакомые оценщики?
Если Вы выигрываете суд, то возместят и оценку, и доверенность на представителя и т.д. Лучше проконсультируйтесь с юристом.
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Да, в суд то я не пойду...тут не те деньги, чтобы судится, да и больше потрачу. А вот независимая экспертиза,а потом в СК то это можно...только лишь бы я зря не потратила на экспертизу..
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Victorymarry писал(а):
Да, в суд то я не пойду...тут не те деньги, чтобы судится, да и больше потрачу. А вот независимая экспертиза,а потом в СК то это можно...только лишь бы я зря не потратила на экспертизу..
Очень большой вопрос, выплатит ли СК по претензии. На экспертизу зря не потратитесь в любом случае, не выплатят в досудебном порядке, выплатят по суду в полуторном размере. И по суду Вы больше в плюсе останетесь, чем если СК удовлетворит претензию.
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Миллион фирм, официально предлагают взяться за такие дела.
Это не разводилово. Делаете независимую экспертизу ( естественно у той фирмы, которая имеет на это лицензию. И у них взять копию её). Обращаетесь в фирму ( юридическую), составляете договор, где прописываете сумму , которую вам насчитала независима экспертиза. Они будут вашим представителем в суде и "выбьют" сумму со страховой компании. И свои интересы тоже возьмут с них.
Так что не надо ходить по судам , но и спуск жадной страховой нельзя давать!
  •  
15-06-2016 
15-06-2016 
Луи писал(а):
99% вы конечно погорячились))) скорее 50/50.
года 4 назад было 50/50, последнее время, если нет признаков подставы, все выплачивается, особенно когда приходишь с досудебной претензией

Victorymarry писал(а):
А они возмещают и сумму за оценку? Есть у кого-нибудь знакомые оценщики?
возмещают
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Усилитель под бампером цел? Дтп когда случилось?

Утс - 0.5% от стоимости машины в данный момент... Стоимость оценки взыскивают полностью, юруслуги - на усмотрение суда...
Неустойка и штрафы - как повезет, тоже на усмотрение судьи, сейчас эти позиции корректируются судом в меньшую сторону на основании "целесообразности" по мнению судьи... Хотя везде своя практика...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
askarm писал(а):
Усилитель под бампером цел? Дтп когда случилось?

Утс - 0.5% от стоимости машины в данный момент... Стоимость оценки взыскивают полностью, юруслуги - на усмотрение суда...
Неустойка и штрафы - как повезет, тоже на усмотрение судьи, сейчас эти позиции корректируются судом в меньшую сторону на основании "целесообразности" по мнению судьи... Хотя везде своя практика...
Про усилитель не знаю)), но удар был совсем маленький. ДТП 28.05.16.
Но на бампере была небольшая царапина еще с другой стороны, которая не относится к ДТП...поэтому еще и ее вычтут.
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
как правило кто делает оценку у них же и юрист есть. Гугл в помощь, найти ближайшую почитать отзывы и вперед. Делать обязательно, денег подзаработают и люди на тебе и тебя не обидят, в плюсе будешь, на какие-нибудь ништяки для тачки хватит.
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Есть автоюристы, работающие по "бесплатной" схеме. С клиента только доверенность и банковские реквизиты. Оценку, претензию, иск заявят сами. Сами же взыскивают судебные расходы на оплату своих услуг и затрат на оценку, доверенность и т.д. Взыщут разницу между оценкой и выплатой, неустойку, УТС (не 0.5% как выше писали, расчет индивидуальный) моральный вред по закону о ЗПП (500-1000 руб. т.к. сумма небольшая) 50 % штрафа от суммы удовлетворенный требований (а не от заявленной суммы), а также судебные расходы с учетом разумности (на юриста могут снизить, по оценке - нет).
ПС. Если царапина не от данного ДТП ремонтируется покраской, а не полировкой, то покраску оценщик может в расчет не включить, т.к. ЛКП было повреждено до ДТП.
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Если царапина большая - могут окраску и, соответственно, весь утс отрезать...
Как повезет...
А так - по осаго бампер 17.5 вроде, еще и минус износ...
В общем, если не обратят внимания на царапину - будут еще деньги...
Надо попросить акт осмотра у страховой...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
askarm писал(а):
Если царапина большая - могут окраску и, соответственно, весь утс отрезать...
Как повезет...
А так - по осаго бампер 17.5 вроде, еще и минус износ...
В общем, если не обратят внимания на царапину - будут еще деньги...
Надо попросить акт осмотра у страховой...
в том то и дело в акте осмотра указана царапина. царапина небольшая-но полировкой не обойтись.
  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
тогда - только к тем, кому не лень пободаться...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...) Правила форумов