home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2016 
14-04-2016 
Умнейшие умы,помогайте) У машины пробег 70 тыс,заметил что антифриз в бочке на нижней отметке. Изучил тему на форуме что к чему,почему и как. Понял что антифриз заводской SllC Toyota concentrate. Все пишут что концентрат разводят 1:1 с дистиллированной водой. Купил литр концентрата, купил воды. Решил долить.Все развёл как пологается , взял 500 мл антифриза и 500 воды,смешал и уже хотел доливать ... Решил прочесть ещё раз как его разбавлять,подстраховался,забил в яндексе тему. И оказывается,что якобы концентрат не разбавляют и на бутылке крупными буквами написано Top only concentrate (использовать только концентрат) А мол если и разбавлять,то диозонированной водой. Короче,я совершенно запутался. Начитался всего подряд,лить страшно. Не понимаю ,что в итоге и как! Помогите.[img]Решил долить атифриз и возникла проблема(Решил долить атифриз и возникла проблема([/img]
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Прочитал что якобы LLC - красный -можно смешивать с водой,а SLLC - не смешивают .
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Не знаю как удалить тему) Вопрос закрыт. Позвонил официалам в лосиный остров, где покупалась машина. Сказали НЕ РАЗБАВЛЯТЬ SLLC розовый. Лить так.
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
Если честно, то на самой банке и написано все, просто вы перевели с самого начала что-то не то.
Top up only - где то top up это доливать и only только. Дальше через дефис пишут концентрат - уже готовый продукт.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Я такой заливал. Развел 60 к 40 и залил. Объясните мне темному пожалуйста- чем отилчается концетрат равзеденный в правильной пропорции с дистилятом (деионизированной водой) от готовой ОЖ? или на заводе тойота щипотку магии добавляют в бутыль готовой? ИМХО: предосторожность тойоты от кривых рук.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Вот заморочилсяSmile долил бы дисцилированной воды и все.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Fobiu писал(а):
Объясните мне темному пожалуйста- чем отилчается концетрат равзеденный в правильной пропорции с дистилятом (деионизированной водой) от готовой ОЖ?
берёшь ареометр для антифриза и видишь разницу ..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
markii писал(а):
Fobiu писал(а):
Объясните мне темному пожалуйста- чем отилчается концетрат равзеденный в правильной пропорции с дистилятом (деионизированной водой) от готовой ОЖ?
берёшь ареометр для антифриза и видишь разницу ..
Все еще не понимаю... Готовый антифриз продает с пропорцией 50/50. Я смешал 60/40 где о (на клубе даже есть фото с банки с графиком зависимости температуры замерзания и концентрации...60/40насколько я помню до-36) так где трюк? Это же арифметика элементарная... Мы же не в наперстки играл когда смешиваем две жидкости в заданной пропорции сученом инструкции?
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Цитата:
Готовый антифриз продает с пропорцией 50/50
это готовый на -36

Цитата:
Я смешал 60/40 где
если ты смешиваешь концентрат 60/40, то получаешь -40
причем тут арифметика? пропорция и температура замерзания не линейна! чистый этиленгликоль замерзает всего при -10, а в смешении с водй Тз падает.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Откуда цифра -40? Про арифметику я писал имея ввиду то, что смешивая по инструкции (указанной на упаковке) антфириз с водой в нужной пропорции- откуда может вылезти отличная от заданного в инструкции ТЗ???? вот инструкция:
Решил долить атифриз и возникла проблема(

Решил долить атифриз и возникла проблема(

60/40 написанно -51- или япы вруть нам?

по этому я и задаюсь вопросом какая может быть разница между готовым антифризом и разведенным концентратом с деионизированной водой в пропорции 50 на 50???? (если уж не быть совсем криворуким и не суметь развести в правильной пропорции две жидкости!) Или повторюсь: япы смешивают с щипоткой магии? Ну я могу еще согласиться что у нас вода (деионизированная или тот же дистилат) может быть чуть грязнее (??? не факт???) чем рассово японская. НО! за 5+ лет работы дрыгателя- думаю там много чего акромя ОЖ подосело (кстати это тоже пунктик в пользу замены ОЖ по срокам)

P.S. у себя я смешивал получается 40/60 ближе к 50/50. в крыму редко и -15 бывает+машина в гараже ночует

P.P.S. прошу прощения за витиеватость излагания мыслей.
  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Fobiu писал(а):
я и задаюсь вопросом какая может быть разница между готовым антифризом и разведенным концентратом с деионизированной водой в пропорции 50 на 50?
Никакой. Лейте смело.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов