home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-04-2015 
12-04-2015 
Log писал(а):
Всем привет!!! Озадачился немного автозатемнение боковых зеркал, ночью езжу не часто, а тут появилась необходимость.... В итоге так и не понял затемняются они или нет, смысл в том, что зеркала по разному приближают объекты и если смотришь в правое, то вроде как и не слепит, а вот левое увеличивает сильнее и когда сзади идет машина, особенно внедорожник, немного напрягает, понять изменило зеркало цвет или не в темноте не получилось... про салонное молчу, я им почти не пользуюсь, заднее стекло тонировано в хлам..и ночью в него ни чего не видно, так пара точек (свет фар).... вопрос можно ли как-то проверить работает автозатемнение или нет (не знаю может в гараже фонариком посветить на датчик или еще что-то), просто хочу разобраться.....
Если америкос, то правая стекляшка сферическая, а левая обычная плоская. Вот и разница.
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
У меня американец.....
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
BN96S писал(а):
У американцев - обе плоские.
У европейцев - левая сферическая.
На амере правая сферическая. Там даже предупреждающая надпись есть о искажении.
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
На всех авто американского рынка существует надпись на правом зеркале.
Иначе это противоречит закону.
Левое плоское. Когда то человек выйграл суд из-за ДТП, мотивируя, что не смог определить расстояния до идущей сзади авто. С тех пор водительское без искажения.
  •  
  • -1
12-04-2015 
12-04-2015 
BN96S писал(а):
Именно на правом зеркале у американского GS3 надписи НЕТ.
Потому что оно точно такое же, как и у европейского.
Правое на амере сфера-это точно.
У нас возле офиса стоял амер с надписью. Я чего обратил внимание, потому что сам на рхсе поменял комплектом от европейки.
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
У меня есть надпись... на правом... ребята, немного ушли от темы, то что зеркала разные я понял... и что это нормально тоже.... как проверить затемняются они или нет???
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
у меня работает, тонировка тоже сильная, система же берёт разницу показаний с переднего и заднего датчиков, когда заезжаешь в гараж, то яркий свет сзади и зеркала все "притухают"

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
markii писал(а):
когда заезжаешь в гараж, то яркий свет сзади и зеркала все "притухают"
С этим трудности.... там бы хоть лампочку повесили, любую.... а то хорошо было бы... Amd Green А в потоке понять не могу.... то ли реально "проездился" и уже придираюсь к машине, то ли они реально не затемняют...
  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
в гвраже как раз лампа не нужна, смысл в том что морда в темноте а в зад свет светит и система думает что фары светят

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-04-2015 
12-04-2015 
markii писал(а):
в гвраже как раз лампа не нужна, смысл в том что морда в темноте а в зад свет светит и система думает что фары светят
Я понял... про гараж ... это я про ГСК, у нас на весь ГСК пара фонарей.... поэтому загнав морду в гараж... особо ни чего не изменится... Amd pardon
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
В общем езда в пробках показала что зеркало с моей стороны все же не затемняется....вопрос как проверить в чем проблема??? Может зеркало не родное или "наебн.." чего в электрике....???
  •  
6-11-2015 
6-11-2015 
Снять и посмотреть, на элемент должно приходить 4 провода.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
У меня такая же проблема. Авто - американец 2005 г.в.
Правое зеркало затемняется синим цветом и на нем есть надпись о размерах изображения объектов.
Автозатемнение зеркала
Салонное зеркало тоже работает, но затемняется зеленым цветом.
А вот левое (ближнее к водителю) не имеет никаких надписей, не затемняется и жутко приближает все объекты, создавая слепую зону (когда в него смотришь - такое ощущение, что как будто в бинокль смотришь). Дорогу ничерта вообще не видно, только крупно вывески у проезжающих магазинов.
Автозатемнение зеркала
Все это очень сильно раздражает.
Подскажите, у всех так америкосов? Или здесь что-то ненормально/сломано? Должно левое водительское зеркало затемняться как и правое или нет? И вообще это нормально что салонное - зеленое, а остальные синие. Прям сфетофор какой-то. Еду когда вечером: в левое меня слепят (оно блин еще и свет этот усиливает так как приближает объекты), в провом - все синее и темно как в танке (так как глаз сильно быстро перестроится к темноте после того как его ослепил свет из левого зеркала не может), посмотрю в салонное - все зеленое вокруг.
И вообще как то не вяжется в голове, что проектировщики одно зеркало сделали приближающим, а другое отдаляющим. Мозги же при переключении между зеркалами путаются и тупить начинают. Лучше бы уж какие-нибудь одни были: либо те, либо другие.

Ах да... пробовал у левого зеркала оттянуть на себя зеркальную поверхность, чтобы вытащить ее и посмотреть подходят ли вообще к ней провода какие-нибудь - не получается. Прилагаю довольно большое усилие, зеркалка немного отгибается, но не отщелкивается. Боюсь сломать. Так что посмотреть на нее изнутри не получилось. Кто знает, как эти поверхности достаются из зеркала - подскажите. С какой строны надо начинать тянуть? Или туда отверткой надо подлазить вообще? Если получится, скину фотку внутренностей, чтобы дальше разобраться в данном вопросе.
[/img]
  •  
4-08-2020 
4-08-2020 
Снимал зеркала перепутал фишки, теперь автозатемнение не работает, кто подскажет куда какая фишка идет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов