home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-08-2014 
7-08-2014 
Я пластик не снимал никогда. Мыл, повторюсь, без фанатизма. Подкапотное пространство практически не пачкается, во всяком случае, у меня, и вся мойка сводится в основном к смыванию сухой пыли. Необходимости снимать пластик не вижу, там, где пластика нет, у меня все блестит, как новое, подтеков жидкостей нет, тьфу-тьфу.
  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Без снятия защит толком то и нечего мыть)
Снимать однозначно. Химия для моторного и не сильным напором всё смыть.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Спасибо за 2 абсолютно разных мнения Very Happy ,у меня ДВС не мылся со дня родов по ходу,поэтому буду снимать всю декорацию и без фанатизма сначала пеной для бесконтактной и 2-мя Абровскими флаконами для мойки ДВС пройдусь везде.Ну и сушка на несколько часов,благо свой дом.Потом пройдусь по контактам средством для электрических и электронных контактов.
www.abro.ru/pro...tel-dvigatelja-pennyjj-abro/
www.abro.ru/pro...ktricheskikh-kontaktov-abro/

_________________

Toyota Highlander HIBRID 2007

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Мы разошлись во мнении по снятию пластика. Но никто наглядно не видел вашего состояния моторного. Всё по мере поступления.
У меня, кстати, тож видимо с новья никто ничего не мыл)))......и всё сухенько в лёгкой, местами нелёгкой пыльце)))....не парюсь.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Если двигатель чистый, зачем его мыть? И зачем мешать машине работать? Ну я понимаю - мыть между радиаторами, когда это необходимо. Но если двигатель в нормальном состоянии, без потеков и грязи, то глобального смысла мыть его, снимая весь пластик, я лично не вижу. Немного пыли и грязи, притом невидимой глазу, никак не влияют на работоспособность двигателя, его мощность, расход топлива и т.д. Я мою под капотом, без съема пластика, чисто из эстетических соображений - чтобы приятно было под капот заглянуть, доливая жидкость в бачок омывайки (делать это приходится нечасто - один раз зимой и пару раз в остальное время. Мне на всю зиму хватает одного флакона незамерзайки, даже около литра на следующий год остается).
  •  
11-08-2014 
11-08-2014 
Не знаю в каких условиях эксплуатировался автомобиль у предыдущего хозяина,с его слов он ни разу не мыл за 4 года,и в каком виде он пришёл с Пендосии-тоже не видел.Но почти всё подкапотное было в каком-то ржаво-грязевом налёте(по бокам крыльев,места крепления стоек,телевизор и.т.д.на три раза заливал химией и пробовал щёткой оттирать-и то не всё ушло.Не могу сказать что такой же налёт присутствовал на гибридной установке(пришёл ко мне без декаративной крышки гибрида-сам прикупал),и ДВС так действительно немного пыли,но раз взялся решил помыть всё и со снятием декора.Фото что в итоге получилось здесь... reviews.drom.ru/toyota/highlander/85083/

_________________

Toyota Highlander HIBRID 2007

  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Красиво получилось!
А если не самому делать, то кого можно без страха просить? ОД?
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Приобрел гибрида в начале года. Как пришло потепление, можно сказать, что мотор мою почти каждый месяц. Мою сам, керхером, ни чего не закрываю. Все предыдущие авто так же мыл. Сейчас пришли холода, машину гоняю на мойку, мотор не мою. Придет тепло буду мыть также, сам. Проблем пока не выявил.
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
И так, вернемся к вопросу о мойке ...
Все же, стоит скинуть весь подкапотный пластик и все помыть? А то, что то очкую ... Rolling Eyes
На прошлом ЛС430, под капотом все блестело, как ... ну Вы поняли. Smile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Недавно столкнулся с проблемой после мойки двигателя. Всегда мыл сам. Проблем не было. Последнюю мойку делал аппаратом карчер к7 типа из топовой линейки, давление 160. После мойки правда проехал несколько дней. Начались дергания при слабом разгоне. Думал коробка сдохла. А оказалось были залиты свечные колодцы. Высушил и все ОК. Как то так...
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
harrier24 писал(а):
Высушил и все ОК. Как то так...
Так это ерунда, можно же сразу все воздухом просушить.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Типа да, можно. В принципе дальний ряд наверное не зальешь тк туда прямого доступа нет давлению воды. А с первым полегче будет.
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Мыл сам, Керхером, пластик снимал.
Дело было жарким летом. После мойки сохла пару часов с открытым капотом и без установки защитного пластика. Все хорошо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов