home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2016 
5-03-2016 
Здравствуйте, коллеги и знатоки!
Буду очень признателен за ответы на вопрос или подсказки.

Ситуация следующая.
Сегодня мозги отключились, и, забыв, что RX - это, все-таки, не танк и не БМП, проехался по грязной луже глубиной по пороги. Ну это я думаю, что по пороги, но во время проезда этого 10-метрового грязного "бассейна", в окно на глубину не смотрел, а только видел, что впереди идущий "джипик" Инфинити, шел именно "закрыв водой" пороги.
После проезда этой глубокой лужи, появился посторонний звук - на средней и высокой скорости как шуршание, на низкой - хруст.
При работающем двигателе (стоящей машине) посторонних звуков нет, только в движении. Чем ниже скорость - тем сильнее и неприятнее звук.
Первоначально думал, что в суппорт что-то попало/колодки трут. Но проехал 70 км. и звук не исчез.
Соответственно, приходится просить совета знающих/думающих/попадавших в подобное: что бы это могло быть?
Куда могла попасть грязная вода, чтобы вдруг появился такой странный и мешающий жить звук?

Буду благодарен всем ответившим.

С уважением, Павел
RX-330 2005 г/в, "американец".
  •  
6-03-2016 
6-03-2016 
Можно предположить, что грязь попала в ступичные подшипники , отсюда и звук посторонний , если так , то хорошего мало.
  •  
  • +1
6-03-2016 
6-03-2016 
Спасибо, уважаемый dmitrykawa, и спасибо всем увидевшим сообщение. Проблема разрешилась, слава богу, "малой кровью". Причина из разряда "не фиг ехать через лужу, если не видишь дна" Smile Когда проезжал через эту злосчастную лужу, левой стороной попал в небольшую ямку. Оказалось - с левой стороны цепанул пластиковую защиту картера (заднюю часть), и она оторвалась. Висела и скрипела, задевая периодически о дорожное покрытие. А ночью это не заметил: остановился сразу, как почувствовал скрежет, чтобы осмотреть, но было чертовски темно, и не увидел причину.
Удачи в пути всем!

Хруст после проезда глубокой лужи
  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
У всех нормальных людей там железная защита,уменя так там горячакатанная 3ка)))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-03-2016 
7-03-2016 
хорош заливать, там у всех пластик, у кого остался Laughing

вот Она
Хруст после проезда глубокой лужи
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов