home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2015 
Боитесь эвакуатора? Посадите манекен в автомобиль!
Манекены спасут машины от эвакуации. Московские автолюбители придумали новый способ избежать перемещения автомобиля, заметили блогеры. Оставляя машину в неположенном месте, водитель сажает в салоне манекен. Причем иногда владельцы авто подходят к делу основательно, одевая куклу по погоде. Благодаря тонировке стекол создается полное впечатление, что в салоне находится человек, а, согласно новым правилам эвакуации, отправлять на штрафстоянку транспортное средство с находящимся внутри человеком нельзя.

Ведущая «Коммерсантъ FM» Наталья Жданова обсудила эту тему с Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

— Андрей Георгиевич, доброе утро! Что думаете по этому поводу?

— «Обсудим эту тему с Андреем Бильжо», который не водит машину, не умеет ее водить, не хочет, и ездит с водителем или с другими таксистами-леваками. И дело даже не в машине и вовсе даже не в манекенах, а Терновский выложил фотографии замечательных манекенов и предлагает как можно быстрее их покупать — симпатичных полуголых, полуобнаженных женщин, которых можно сажать в машину.

Дело совсем в другом. Мне кажется, наша страна в связи с гигантским количеством запрещающих законов и всевозможных правил идеальна для того, чтобы в ней культивировались, селекционировались мошенники и обманщики, потому что мы прекрасно знаем из школьной программы, что сила действия равна силе противодействия. И люди, которые придумывают замечательные замки, они же придумывают замечательные способы, как можно их взломать.

У меня был такой случай, когда я возвращался издалека и забыл ключи в той стране, еду в такси из аэропорта и понимаю, что в дом мне не попасть. Я звоню в службу и описываю, какая ситуация: «А какой у вас замок, есть ли у вас паспорт?. Вас встретит человек, когда вы доедете из аэропорта, он вам поможет открыть дверь». Я приезжаю, встречаю человека, подъезжают какие-то раздолбанные «Жигули», оттуда выходит человек в темных очках, с небритостью, мрачноватый и спокойно открывает мне дверь.

Я понимаю, что этот же человек блестяще откроет дверь в другом случае, когда ему не покажут паспорт и никакого владельца квартиры не будет. Он тихо уезжает, попросив, кстати говоря, он вдруг оказался моим поклонником, автограф, я подарил ему маленькую книжечку, и он уехал. Я не запомнил его внешность, невзрачная машина, темные перчатки, и он прекрасно это сделал. Радар и антирадар. Все мы прекрасно это знаем. Поэтому мошенники, конечно же, будут рождаться в нашей стране.

Готовясь к программе, я залез на сайт, набрав всего два ключевых слова в поисковой системе, что предлагаю сделать всем абсолютно радиослушателям. Вы набираете в любой поисковой системе «как обмануть», и все.

— Прямо сейчас так и сделаем.

— Больше ничего не делайте, и выскакивает гигантское количество способов. Я читаю просто названия: «Как обмануть электросчетчик, «Как обмануть алкотестер», «Как обмануть всех и заработать», «Как обмануть человека», «Как обмануть... » и так далее. Бесконечное количество страниц, куча способов.

— Как обмануть автомат с кофе или едой, выиграть игрушку, например.

— И вспоминаем Чарльза Дарвина, против которого активно стала выступать церковь. Я понимаю, почему — потому что этот парень придумал искусственный и естественный отбор. Именно это в нашей стране и происходит. И, наконец, спустя какое-то время, довольно большое, если это будет все продолжаться, останутся на нашей территории люди, которые умеют здорово обмануть, потому что их учат этому по телевизору, по радио, не мы, и в любом другом месте.

Как обмануть, потому что на дурацкие законы всегда придумаются умные способы, как обойти эти идиотские и дурацкие законы. У Чарльза Дарвина приводится пример, как на одном острове жили мушки, на острове все время дули ветра и этих мушек сдувало. И тогда на этом острове остались мушки, у которых не было крыльев, и они только ползали. Я боюсь, что в нашей стране останутся люди, у которых не будет крыльев и останутся люди, которые только ползают и обманывают, а что они будут производить, я не знаю.

— Какой печальный прогноз, Андрей Георгиевич.

— Как сказать, печальный или нет, голь на выдумки хитра, поэтому одни придумывают дурацкие законы, другие — умные способы их обойти. Поэтому, кто знает, может быть, эти способы, как обойти, будут такими гениальными, что будут рождаться какие-то новые идеи. Пускай задумаются те, кто придумывают дурацкие законы. Они не знают, кто такой Дарвин, они не знают, кто такой Ньютон, пускай придумывают. Наконец наступит время, когда те, кто хочет их обмануть и обойти, будут гораздо лучше, гораздо умнее и достойнее. И они их просто сметут, ветер подует, все эти мушки улетят, и, наконец, останутся настоящие люди. Будьте здоровы, держите себя в руках, дорогие мои.
  •  
  • +3
1-08-2015 
avatar
VSV VSV
1-08-2015 
Молодцы Laughing
  •  
1-08-2015 
1-08-2015 
В регионах резиновые куклы не только в припаркованных авто сидят, но и из люка выскакивают link
Боитесь эвакуатора? Посадите манекен в автомобиль!
  •  
  • +2
15-02-2016 
15-02-2016 
Проще не ставить машины, где не надо, чем возить с собой абы что непонятное.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов