Почему при CheckHybrid отключается ABS и ESP? Это нормально? Зимой можно и с трассы улететь...Должно же быть сначала предупреждение какое-то. Тем более как связаны ВВБ и активная безопасность. Может кто объяснит?
При нажатии на педаль тормоза включается режим при котором моторы КПП начинают вырабатывать электричество для заряда ВВБ. По научному это называется Рекуперати́вное торможе́ние.
У меня, когда выскакивала ошибка P0A7F, когда именно в этот момент нажата педаль тормоза, загорались ошибки VSC, EBC, но потом проходили спустя минуту. Система с некоторой периодичностью опрашивает и тестирует эти системы, и ошибки при этом опросе пропадали. Эти ошибки генерятся блоком управления гибрида, возможно при ошибке по батарейке обнуляется какая то память в контроллере. Мне казалось при загорании этих ошибок система продолжала работать в штатном режиме, ABS и VSC все так же контролировали курсовую устойчивость.
174174 писал(а): Почему при CheckHybrid отключается ABS и ESP? Это нормально? Зимой можно и с трассы улететь...Должно же быть сначала предупреждение какое-то. Тем более как связаны ВВБ и активная безопасность. Может кто объяснит?
потому что CheckHybrid не всегда связан именно с ВВБ, и эти системы АBS, ESP и т.п. тесно взаимосвязаны с блоком управления двигателем. И в случае возникновения ошибок в последнем, отключаются т.к. дальнейшая корректная работа не возможна. Загоревшийся чек это и есть предупреждение или как вы хотели чтоб вас предупреждал авто что сейчас будет проблема и вывалится чек? )) Система входит в аварийный режим при котором по хорошему должна быть остановка и вызов эвакуатора. И уж лететь при этом по трассе зимой не стоит, а тихонечко на аварийке до ближайшей диагностики.