12-05-2013 
12-05-2013 
Ничего смешного.
На джииксах многие меняют порванные родные динамики на неродные с сопротивлением 4 ом.О последствиях такой замены все тоже вкурсе.Если долго не слушать музыку на максимальной громкости - то отрицательных последчтвий не будет.
Прежде чем смеятся - надо знать предмет разговора,в ветке GX для таких все расписано.
  •  
12-05-2013 
avatar
puf puf
12-05-2013 
ну если отрицательных поседствий от этого не бывает, то считайте что сейчас у вас произошло положительное послествие.

[все что не деается все к лучшему]©

при применении головок с сопротивлением ниже номинального резко увеличивается ток (Закон Ома) что приводит к увеличению нагрева транзисторов и микросхем. (вот он запах, просто на малых мощностях перегрев не приводит к немедленному выходу усилителя из строя, а просто приближает его конец.
единственное что непонятно неужели в Харманах нет защиты от перегрева?
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Раз горят - значит нет.
По эксплуатации неродных динамиков - у меня стояли около года,машину потом продал,но у нового хозяина все работает до сих пор.
Так что такой вариант имеет право на жизнь,у многих так стоит на протяжении долгого времени и усилители не горят.
В моем случае видимо все таки виноват саб.
  •  
12-05-2013 
avatar
puf puf
12-05-2013 
Вы хотите себя успокоить, что не ваши действия стали причиной выхода из строя усилителя?

Обратите внимание на фотографии сгорел транзистор, попробуйте проследить на усилении какого канала он стоит. Уверен, что именно на вашей 4-х омной нагрузке.

Саб хрипит из-за надорванного подвеса диффузора. Механическое повреждение подвеса никак не может повлиять на выгорание усилителя.

п.с. в ссылке GX форум вы единственный, кто описывает установку 4-х омной нагрузки.
п.п.с. спалили свой усилок, не убеждайте других, что установка 4-х омной нагрузки безопасна.

О хорошем. Теперь есть повод полностью избавиться от довольно посредственного Левинсона, заменив его на что-то менее бюджетное, но дающего более серьезный результат.
  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
У меня была такая же проблема, только на LS430, ОД настаивал на замене услка целиком...в итоге послал его нафиг, сам снял усилок с машины , по инету нашел спецов - радиоинженеров, за 1200 руб в Измайлово, (на митинском просили 5 тыр), что-то припояли и через день мне вернули) Россия богата спецами, в инете полно контор, которым по барабану на каком авто стоял этот усилок, ремонтируют все)) разница только в цене

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
  • +1
16-05-2013 
16-05-2013 
В моем случае сгорело два транзистора 76443P,другое обозначение HUF76443P3 и слегка вздулись четыре конденсатора на 4700 мкф 16в(родные стоят фирмы Rubicon).
Собственно ремонт копеечный если умеешь держать паяльник в руках.
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
Puf - eсли вы внимательно читали все ветки по замене динамиков - то я не единственный кто ставил динамики с 4 омами.Мастера попросил чтоб посмотрел на каких каналах стояли сгоревшие детали - отпишусь здесь.
  •  
16-05-2013 
16-05-2013 
4 года езжу на рх300,звук ни разу не пропадал.В прошлом году поставил Ютур и на прошлой неделе выехав на дачу заметил что при увеличении громкости она не становиться громче,а потом и вовсе пропал звук.По дороге один раз остановился для проверки: заглушил машину и сразу завел-звука так и нет.Потом на АЗС заглушил минут на пять,завел и ,о чудо, звук появился...
Вот я думаю мож из-за Ютура глючить начинает?
  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
Алло !!! Кто-нибудь НАКОНЕЦ победил эту прблемму своими силами ???
  •  
22-01-2014 
22-01-2014 
  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
тоже время от времени пропадает звук, не знаю на сколько меня хватит, пока лечу путем снял поставил пред АМР-30А в подкапотном блоке.
как вариант на бэхе х5 было что то подобное, там на усилке пропадают контакты массы, причем визуально даже не видно что нет контакта, а под лупой не сильно заметны микротрещины.
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Всем привет,произошла такая же хрень на днях пропал звук,поехал к мастеру,он поковырялся,сказал что нет тольку,сдох усилок
проехался по всем разборкам ничерта не нашел, в итоге решил поставить от лексус рх,сказали подходит, сегодня подключил вроде играет
вопрос-ничего страшного не может произойти в том что стоит усилитель от рыкса?
  •  
28-06-2016 
Тимур522.
Добрый день.
подскажи какой у тебя стоял усилок?
такой 86280-0W050 ???
если - да,
то на какой его поменял - напиши номер своего и от какой модели

заранее благодарен.
Юрий

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
У меня стоит 86280-0w052 сейчас,до этого стоял , от рх лексуса,но смотри фишка в чем,он может не выдавать столько мощи сколько свой родной,но по крайней мере у меня работал нормально,но когда перегревался музыка проподала,а на утро все окей становилось и так раз в неделю бывало,то есть не постоянно,могло и месяц нормально петь,смотря как музыку слушать и через что
,а потом взял я свой родной и все,
а от лексуса лх 470 любой подойдет главное что первые цифры были одинаковы,а последние то что есть 50-51-52-53,это не на что не влияет,сам лично проверял,все нормально работает
Вот от рх L86280-0E020
  •  
1-07-2016 
Тимур
доброе утро.
спасибо за оперативный ответ..
очень помогла твоя инфа.
полез в поисковик искать разборки.

С уважением
Юрий.

_________________

Верные слова не изящны,
Изящные слова не верны
Лао Цзы, VI век до н. э.),
древнекитайский философ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов