home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-12-2009 
10-12-2009 
Привет от соседей LX470
Озадачился поставить на своего слона переднюю,заднюю,боковую камеру. Для этого на разборе недорого купил блок Parking Assist от Харриера . Сегодня подключил,все работает ,в меню появилась новая строчка Camera. Линии габарита рисует ,камеры включает,переключает ,но хотелось бы использовать этот блок по полной - а именно:-заставить его рисовать траекторию движения .
Подключался по схеме от RX330 - но в нем этот блок упрощенный по сравнению с Харриером -всего одна камера . Поэтому разыскиваю кусок схемы от праворульного Харриера ,нужно посмотреть чего ему не хватает ,чтобы начать рисовать траектории. Этот блок обычно на схеме расположен на том же листе ,где и Navigation system

Заранее спасибо

_________________


  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
Молодец! Насколько я помню там датчики угла поворота передних колес используются. В моей схеме этого блока нет.
Сколько входов всего в ЭБУ, 3?
  •  
10-12-2009 
10-12-2009 
MIKLES писал(а):
Молодец! Насколько я помню там датчики угла поворота передних колес используются. В моей схеме этого блока нет.
Сколько входов всего в ЭБУ, 3?
Да ,похоже еще нужно подать сигнал с датчика руля ,на ECU это входы CANH и CANL . Номер блока 86792-48041 он шел на всех Харриерах с 2003 года ,в нем 3 входа для камер. Так что у кого Харриер с одной камерой и стоит такой блок ,могут легко добавить еще 2 камеры без переделок чего либо . Входы легко обнаруживаются тестером-там где звонится 75ом на массу -это и есть видеовход для камер

Но все равно ,если есть у кого кусок схемы с навигацией от Harriera , сбросьте-хочется посмотреть все отличия этого блока от лексусовского

_________________


  •  
  • +1
30-12-2015 
30-12-2015 
Поработаю некрофилом.

У меня на rx400h стоит парк-ассист 86792-48091 G.

SURFnsk писал(а):
Номер блока 86792-48041 он шел на всех Харриерах с 2003 года ,в нем 3 входа для камер. Так что у кого Харриер с одной камерой и стоит такой блок ,могут легко добавить еще 2 камеры без переделок чего либо .
Выходит, можно воткнуть парк ассист 48041 на место 48091 и получить и доп.камеры и поворотные линии?

_________________

"рексозавр" на *****2.**

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов