home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2015 
23-12-2015 
ЧИТАЛ,ДУМАЮ ВЕСЬ ФОРУМ,ТАК И НЕ ПОНЯЛ КТО ЧТО НАШЕЛ У СВОИХ КОНЕЙ

Имею Lexus RX400h 2008 Америка,140т.км.
НАЧАЛО - утром или после значительного охлаждения двигателя делаем что???!!! правильно запуск двигателя
спустя нескольких секунд после начала работы двигателя начинаются постукивания (ориентир муфта VVTi)
нашел видео со звуками www.youtube.co...l-th5Rk&feature=youtu.be
стуки отчетливо гремят(даже грохотало), стучат до прогрева двигателя (1-2 мин. как будто муфта не может настроится на работу)
прогрев двигателя стабилизирует работу и стуки - звуки почти заканчиваются и изредка напоминают о себе, а то и вовсе работа нормального двигателя
думаю стуки это неравномерное работа двигателя, а коробка(муфта и ее колбасит) и бренчит, что не может настроится, потом как оказалось это ДЕТОНАЦИЯ

через 1 неделю -снимали ошибки пропуска зажигания двигателя р0300 (были и пропуски 4,5,6 цилиндров, там еще номера ошибок)
замечено легкое подколбашевание - трясение работы двигателя (троением я б не назвал), сменил бензин (заправлялся на 1 и той же заправке)
мысль мыть форсунки, помыли

через 2 недели - пробежал после выше указанных проблем около 1000 км - результат двигатель выровнялся с оборотами стало норм, СТУК ушел!!! осталось тока датчики БЕДНАЯ СМЕСЬ (Р0171 и Р0174)
уже 3 раза - сброс ошибок чтоб убедится и по 50 км пробега вылазит Р0171 и Р0174
проверил (поправил) шланги - воздух сосало у коллектора, пока все норм


проделаны следующие работы
1) клапана муфты - 15340-20011 и 15440-20011 ЗАМЕНА
2) свечи (старые пробег 40т.км но уже так себе) ЗАМЕНА
3) сменил бензин (заправлялся на 1 и той же заправке)
4) проверка уровня масла в коробке не решила проблему стуков - уровень в норме
5) помыли форсунки (бензина меньше стала есть, выскочила новая ошибка (чек) - бедная смесь)
6) проверил (поправил) шланги - воздух сосало у коллектора


конечный результат таков
БЕНЗИН наш Г***О
клапана зря поменял
а так все было из-за форсунок
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
фильтр топливный с сеточкой попробуйте поменять,а вообще есть специальный раздел по гибридам,дабы не плодить темы везде.
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Evgen96 писал(а):
фильтр топливный с сеточкой попробуйте поменять,а вообще есть специальный раздел по гибридам,дабы не плодить темы везде.
фильтр свежий ,запуск двигателя четкий без задержек
  •  
23-12-2015 
23-12-2015 
Speedy_GONZ писал(а):
PS буду рад помощи, спасибо
Не в ту ветку Вас занесло.
Ищем подходящую тему, читаем, задаём вопросы.
club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=328
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов