home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2015 
11-12-2015 
Всем привет!!! Вопрос такой: есть у кого опыт по установке двигателя на rx300 от какой нибудь тойоты Харриер без вопросов что подойдёт. Но с виду моторы похожи от тойот: estima, windom, mark|| qualis, avalon?
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Вопрос уже проходили
Подходит блок с головками

Все что к ним прикручивается придется ставить со старого

коллекторы
крышки
поддон
патрубки
датчики
кронштейны
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Благодарю! Это меня и интересовало. Тогда в таком случае вообще не вижу смысла в капиталке.
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Еще один нюанс
На многих моделях стоят двигатели без ВВТ
при покупке нужно смотреть
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
привет. поменять нужно будет только впускной коллектор, и то не весь, а дроссельку. Я поменял целиком чтоб не париться. Остальное все подходит!!! И обрати внимание на то, что есть двигатели от полноприводной версии и переднеприводной. на переднеприводных двигателях нет крепления раздатки, и найти отдельно его, проблематично.
  •  
11-12-2015 
11-12-2015 
Себе поставил от естимы 3 литровой, переднеприводной.. Заморочка была только в креплении двигателя, но вот уже 3 года езжу, все ок

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Всем доброго времени суток. Имею РХ300, 99 г.в, 4 вд 3 л, американец. Умер мотор, вопрос встал о контрактом. Сейчас заказал ДВС от Харька 2001 года, сегодня разговаривал со знакомым мотористом, и он говорит что движок не подойдёт(( т.к у меня америкос и вживить в японца мою коробку не получится. Так же говорит что все навесное переставлять со старого придётся.
Что делать не приложу ума, кто нибудь ставил контрактные моторы от Харька? Как все встало? Были ли проблемы по сращиванию с АКПП?
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
привет. никаких проблем. двигатель от ХОРЬКА подходит полностью на наши машины. Разница только в блоке дроссельной заслонки. Я не стал заморачиваться и поменял впускные коллектора. навесное не менял, все подошло. Единственное есть разница между передним приводом и полным, на переднеприводном нет одного отверстия для крепления раздатки. Так что если с привода совподают, останется только вытащит старый и поставить новый!
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Валерыч55 писал(а):
Всем доброго времени суток. Имею РХ300, 99 г.в, 4 вд 3 л, американец. Умер мотор, вопрос встал о контрактом. Сейчас заказал ДВС от Харька 2001 года, сегодня разговаривал со знакомым мотористом, и он говорит что движок не подойдёт(( т.к у меня америкос и вживить в японца мою коробку не получится. Так же говорит что все навесное переставлять со старого придётся.
Что делать не приложу ума, кто нибудь ставил контрактные моторы от Харька? Как все встало? Были ли проблемы по сращиванию с АКПП?
Добрый день!
Никаких проблем по установке двигателя от HARRIER 2001 года не будет.
В наших техцентрах запущена программа по которой каждый, кто хочет заменить на своем ам двигатель, может привести нам любой двигатель б/у, мы проведем предварительную диагностику и в случае положительного решения дадим гарантию на его установку и на двигатель. По всем вопросам можно обращаться к любому из мастеров приемщиков в любом из 3 наших техцентров.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
ДВС от тойоты.
официальный дилер TRD

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Валерыч55 писал(а):
Всем доброго времени суток. Имею РХ300, 99 г.в, 4 вд 3 л, американец. Умер мотор, вопрос встал о контрактом. Сейчас заказал ДВС от Харька 2001 года, сегодня разговаривал со знакомым мотористом, и он говорит что движок не подойдёт(( т.к у меня америкос и вживить в японца мою коробку не получится. Так же говорит что все навесное переставлять со старого придётся.
Что делать не приложу ума, кто нибудь ставил контрактные моторы от Харька? Как все встало? Были ли проблемы по сращиванию с АКПП?
Добрый день!
Никаких проблем по установке двигателя от HARRIER 2001 года не будет.
В наших техцентрах запущена программа по которой каждый, кто хочет заменить на своем ам двигатель, может привести нам любой двигатель б/у, мы проведем предварительную диагностику и в случае положительного решения дадим гарантию на его установку и на двигатель. По всем вопросам можно обращаться к любому из мастеров приемщиков в любом из 3 наших техцентров.
Да мы от Вас далеко к сожалению - если бы было у нас Ваше представительство - цены не было бы Вам...
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Валерыч55 писал(а):
Всем доброго времени суток. Имею РХ300, 99 г.в, 4 вд 3 л, американец. Умер мотор, вопрос встал о контрактом. Сейчас заказал ДВС от Харька 2001 года, сегодня разговаривал со знакомым мотористом, и он говорит что движок не подойдёт(( т.к у меня америкос и вживить в японца мою коробку не получится. Так же говорит что все навесное переставлять со старого придётся.
Что делать не приложу ума, кто нибудь ставил контрактные моторы от Харька? Как все встало? Были ли проблемы по сращиванию с АКПП?
Добрый день!
Никаких проблем по установке двигателя от HARRIER 2001 года не будет, но надо обратить внимание на передний или полный привод.
В наших техцентрах запущена программа по которой каждый, кто хочет заменить на своем ам двигатель, может привести нам любой двигатель б/у, мы проведем предварительную диагностику и в случае положительного решения дадим гарантию на его установку и на двигатель. По всем вопросам можно обращаться к любому из мастеров приемщиков в любом из 3 наших техцентров.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
ДВС от тойоты.
официальный дилер TRD

  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
алекс200376 писал(а):
привет. никаких проблем. двигатель от ХОРЬКА подходит полностью на наши машины. Разница только в блоке дроссельной заслонки. Я не стал заморачиваться и поменял впускные коллектора. навесное не менял, все подошло. Единственное есть разница между передним приводом и полным, на переднеприводном нет одного отверстия для крепления раздатки. Так что если с привода совподают, останется только вытащит старый и поставить новый!
будет нормально если все так))
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Добрый день!
Никаких проблем по установке двигателя от HARRIER 2001 года не будет.
А АКПП тоже без проблем подойдет?
  •  
16-02-2016 
16-02-2016 
все подойдет. не парся. только с переднего на полный небольшая проблема с крепежом раздатки. а так машины то одинаковые, рули только с разных сторон стоят.Smile)) Я себе поставил, все гут.
  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
Успокоили) Как поставлю отпишусь в этой ветке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов