14-09-2015 
14-09-2015 
Basilio писал(а):
Уточняю, поездить надо несколько часов (в точном переводе), сколько - не известно Laughing
ну да Very Happy как и сама система в принципе) а, вот поставить машину на ровную поверхность - это у нас сложно, вот сейчас и думаю, ровно она у меня стояла перед калибровкой или был не большой уклон Amd Green

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
Basilio писал(а):
Уточняю, поездить надо несколько часов (в точном переводе), сколько - не известно Laughing
неделю катался, вчера спустил до 1 АТМ, был на даче, покатался там по местным "асфальтовым" дорогам, результат никакой, что же я делаю не так?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
По трассе километров 20-30 проехать нужно с одним приспущеным колесом, тогда должна загореться лампа низкого давления в шинах. ЭБУ вычисляет что колесо приспущено только когда едешь по прямой на скорости долгое время, были бы датчики давления в колесах показал бы сразу.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
sanelite писал(а):
По трассе километров 20-30 проехать нужно с одним приспущеным колесом, тогда должна загореться лампа низкого давления в шинах. ЭБУ вычисляет что колесо приспущено только когда едешь по прямой на скорости долгое время, были бы датчики давления в колесах показал бы сразу.
спасибо за подсказку..ну я километров 10 покатался - ничего, у меня первый раз вообще в городе показало...может надо калибровать на трассе?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
У меня вчера утром загорелась лампа по давлению воздуха в шинах. Заехал подкачал колёса, потухла, через часа 4 снова загорелась. Заехал снова в шиномонтаж где обнаружил в задней покрышке болт м6 загнал. Сняли колесо, заклеили, но криворукий монтажник при сборке поцарапал диск, пришлось оставлять им колесо для покраски диска, поставили запаску, уехал. Думал что загориться лампа давления шин,а она не загорелась! проехал 10 км по городу ничего, как будто всё нормально, несмотря на то что запаски нет. Приехал домой снял все летние колёса, поставил зимние колёса они у меня без датчиков, да что бы не оставаться без запасного колеса, пока покрасят диск, кинул одно летнее вместо запаски. Проехал километров 10, лампа по давлению в шинах по прежнему не загорелась. То есть с одним датчиком в запасном колесе почему то не загорается у меня лампа давления шин. Что может быть ? Или загориться потом через какое то время ? До этого все пять датчиков прописывали в машину на сканере, да и на спущенное колесо отреагировала система, а на то что сейчас нет четырёх колес, одна запаска с датчиком, не реагирует пока.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
25-10-2015 
25-10-2015 
airplay писал(а):
добрый день Уважаемые Форумчане! Машина RX330. В прошлом году узнал об этой системе, выравнял давление в колесах, включил зажигание нажал кнопку set, она 3 раза мегнула, завел машину. Прошло месяца четыре, загорелась, проверяю колеса, в переднем паровом 0.8 атм, была зима. Буквально месяц назад, решил померить давление, в заднем правом было 1.6 атм, вот и задумался, почему не загорелась? Решил провести опыт, подкачал, инициализировал, поездил, решил спустить заднее левое до 1 атм, езжу-езжу ноль реакции, естественно давление поднимается как ездишь, на 0,2 атм в среднем, опять до 1 атм опустил, езжу не реагирует, потом вообще до 0,8 атм сделал, тоже самое, подскажите пожалуйста, что может быть? Shocked
ХЗ хз уменя как ровно на 0,5 АТМ разница от других одно колесо спускает так сразу на панели лампа загорается....мерил электронным манометром..всегда ровно на 0,5...Как оказалось потом сососк пропускал)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Кто знает при заводке авто все лампочки гаснут..машина не двигается...лампочка давления шин промигает 3 раза потом тоже гаснет ..было так 1 раз ...что такое о чем сигнализирует по поиску не нашел Машина без датчиков давления...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
M@ksim777 писал(а):
Кто знает при заводке авто все лампочки гаснут..машина не двигается...лампочка давления шин промигает 3 раза потом тоже гаснет ..было так 1 раз ...что такое о чем сигнализирует по поиску не нашел Машина без датчиков давления...
скорее всего что нужно сделать калибровку, то есть встать на ровную поверхность, подержать кнопку сброса давления шин пока не начнет моргать, после этого желательно по трассе проехать как минимум километров 50, скорость не более 100 км/ч

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
30-11-2015 
30-11-2015 
airplay писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Кто знает при заводке авто все лампочки гаснут..машина не двигается...лампочка давления шин промигает 3 раза потом тоже гаснет ..было так 1 раз ...что такое о чем сигнализирует по поиску не нашел Машина без датчиков давления...
скорее всего что нужно сделать калибровку, то есть встать на ровную поверхность, подержать кнопку сброса давления шин пока не начнет моргать, после этого желательно по трассе проехать как минимум километров 50, скорость не более 100 км/ч
У меня нет кнопки давления как и датчиков давления ...У меня считывает инфу с датчиков АBS..или както так...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
M@ksim777 писал(а):
airplay писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Кто знает при заводке авто все лампочки гаснут..машина не двигается...лампочка давления шин промигает 3 раза потом тоже гаснет ..было так 1 раз ...что такое о чем сигнализирует по поиску не нашел Машина без датчиков давления...
скорее всего что нужно сделать калибровку, то есть встать на ровную поверхность, подержать кнопку сброса давления шин пока не начнет моргать, после этого желательно по трассе проехать как минимум километров 50, скорость не более 100 км/ч
У меня нет кнопки давления как и датчиков давления ...У меня считывает инфу с датчиков АBS..или както так...
У всех есть кнопка, просто ты этого ещё не знаешь, мануал надо читать ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Basilio писал(а):
У всех есть кнопка, просто ты этого ещё не знаешь, мануал надо читать ...
Да вроде все кнопки знаю мануал на англиском там на рисунке неизвестных тоже вроде нет)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
M@ksim777 писал(а):
Basilio писал(а):
У всех есть кнопка, просто ты этого ещё не знаешь, мануал надо читать ...
Да вроде все кнопки знаю мануал на англиском там на рисунке неизвестных тоже вроде нет)
ищи кнопку под рулем "set" называется

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
airplay писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Basilio писал(а):
У всех есть кнопка, просто ты этого ещё не знаешь, мануал надо читать ...
Да вроде все кнопки знаю мануал на англиском там на рисунке неизвестных тоже вроде нет)
ищи кнопку под рулем "set" называется
Так кроме багажника и бензовака нет ничего(

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
M@ksim777 писал(а):
airplay писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Basilio писал(а):
У всех есть кнопка, просто ты этого ещё не знаешь, мануал надо читать ...
Да вроде все кнопки знаю мануал на англиском там на рисунке неизвестных тоже вроде нет)
ищи кнопку под рулем "set" называется
Так кроме багажника и бензовака нет ничего(
правильно, там ее нет, под коленом ищешь, голову под руль засунь Laughing

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
1-12-2015 
1-12-2015 
Хватит пять раз олно и то же писать.
Тему прочитать и вопросы отпадут.
Если лень - не наши проблемы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов