home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2008 
16-06-2008 
Уважаемые. Мы на тридцати страницах обсудили уже всё. И теперь всё с самого начала поехало........ Обидно, плин!

Предлагаю взять себя в руки и почитать:
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2015 
21-01-2015 
нет нельзя!...
на днях там был... хоть и знакомый начальник МРЭО... Он мне сказал что камеры висят и никак... Говорит, мол, едь гуашью замажь и всё... жалко было гуашь мазать по машине...
КУПИЛ САМОКЛЕЯЩУЮСЯ ПЛЕКУ ЧЕРНУЮ В РУЛОНЕ ШИРИНОЙ 50 СМ, в магазине "обои", рублейм 200 отдал...... залепил как попало.... они (те кто проверяет) к этому нормально относятся... прошел без проблем.... думал клей от пленки останется, но НЕТ!... вообще не осталось ничего даже отмывать не пришлося....

_________________


  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
Странно. У меня проблем не возникало и вообще никто, ничего не спрашивал по-поводу такой тонировку... А по логике-то владелец машины не виноват, ведь это же заводская тонировка
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
По логике владелец не виноват и насчет красных поворотников, и прульных фар. Однако это не спасает от гемора. Логика и закон - суть разные вещи.

ЗЫ: Из какого музея вы эту тему подняли?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Можно ли пройти ТО у RX300 с задней зерк. тонировкой?

  •  
8-04-2015 
Я просто черную тонировку сверху прилепил,по колхозному обрезал и прошел!!! благо в сумерках уже

_________________


  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
Не понимаю, в чем проблема с зеркальными стеклами? Любое тонированное стекло физически будет зеркальным, то есть отражать часть светового потока (вспомните школьный курс физики)и не важно какой цвет у пленки. Другой вопрос как измерить "зеркальность", а вот здесь спасует любой "гаец" и даже техник на ТО. Таких приборов у них нет и никогда не было. Поэтому поступайте как я - требуйте письменного отказа от выдачи вам диагностической карты и предупредите, что для обоснования им потребуется выполнить замеры. Я у себя в городе уже давно решил эту проблему. Даже не потребовалось обращаться в суд, хотя и был готов к такому варианту. Просто последовательно 2 или 3 года при отказе просто устном, ехал в ГИБДД к руководству и говорил, что их "специалисты" опять что-то мямлят безосновательно. Потом ехал обратно на станцию и забирал талон. Это было еще при ТО у "гайцов". После, стало намного проще. Вот, кстати, в прошлом году при осмотре на ТО молодой "спец" что-то буркнул, мол, есть нарушение, зеркальные стекла мол. Я просто ему ответил: "А ты замерь и обоснуй". Ответа не дождался. Не надо забывать, что любое слово техэксперта должно быть подтверждено измерением с применением сертифицированного оборудования. Если дело дойдет до суда, никто из судей не будет принимать во внимание техническое заключение, основанное на субъективном мнении отдельного человека. Не забудьте в этом случае включить в исковое заявление моральный ущерб. Удачи всем и … всегда разговаривая с такими «специалистами» заявляйте, что доказывая свою правоту готовы идти в суд. Wink
  •  
  • +2
17-04-2015 
17-04-2015 
Уже больше 2 лет, как разрешена зеркалка в РФ, кроме передних стекол и то по ограничению светопропуска.
  •  
17-04-2015 
17-04-2015 
curios очень и очень прав. Но в 99% случаев из-за этой ерунды обивать пороги ведомств и судов просто нет времени/сил/денег. Предположим, карту не выдали. Без нее страховку не сделать. Без страховки ездить нельзя. Много пешком набегаешь? Можно месяцами бегать. Обычно люди на работе время проводят, зарабатывая деньги.
Поэтому проще хоть фанерку приклеить, пройти ТО и отклеить, чем бодаться с нашей бюрократической махиной, будь он трижды проклята.
Хотя, бодаться надо иногда, даже из-за принципа, из собственного опыта говорю.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Можно ли пройти ТО у RX300 с задней зерк. тонировкой?

  •  
  • 0
14-11-2015 
14-11-2015 
Мужики, вы о чем вообще... Это заводские стекла!!! Мне сегодня инспектор при постановке на учет уже второго по счету за несколько лет Лексуса пытался втирать про зеркальную тонировку ))) Я долго над ним прикалывался, что он не знает или делает вид что не в курсе про заводскую "тонировку" этих стекол. В итоге даже опустил ему заднее стекло и мы вместе поковыряли безрезультатно край стекла, цука... Я смеялся стоял.

_________________

Выглядеть в чьих -то глазах хорошо, не главная цель моей жизни.

  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
ГЕРМЕС писал(а):
Мужики, вы о чем вообще... Это заводские стекла!!! Мне сегодня инспектор при постановке на учет уже второго по счету за несколько лет Лексуса пытался втирать про зеркальную тонировку ))) Я долго над ним прикалывался, что он не знает или делает вид что не в курсе про заводскую "тонировку" этих стекол. В итоге даже опустил ему заднее стекло и мы вместе поковыряли безрезультатно край стекла, цука... Я смеялся стоял.
Понятно, что есть заводская тонировка и тех.осмотру не мешает. Но инспектор ещё знает не о плёнке, а о напылении.Так что могли бы и вместе поприкалываться и по итогу почитать маркировку на стёклах))
  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
С 1 января 2015 года старый ГОСТ 5727-88 по тонировке отменён. Новый ГОСТ 32565-2013 не содержит понятия «зеркальная тонировка».

Но менты всеравно докапываются якобы она заркалит и слепил других водителей от фонарных столбов и вывесок....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
Зато очки солнцезащитные никому не мешают)))
  •  
19-11-2015 
19-11-2015 
Нынче можно пройти ТО даже без авто
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов