home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2013 
27-02-2013 
Скоро весна, а у меня осталась привычка от предыдущего RXII - иметь на сезон комплект колес всборе с разными дисками, поэтому решил искать на лето новые диски. Выделяться из толпы неоригинальным рисунком не хотел и считаю, что это даже портит внешний вид, к тому же задача стояла оставить штатную резину летнюю. Поэтому искал оригинал в 19 размере.
Очень хотелось от рестайлинга взять рисунок 2013 года F-sport, но цены даже в известных интернет магазинах оказались высокими (около 35-38 тысяч рублей за диск, т.е. комплект обойдется в 140 тысяч рублей).

Погуглив обнаружил, что такие диски продает в США официальный дилер Lexus of North Miami и даже делает доставку в Россию транспортной компанией Fedex.
Цена с учетом доставки 4-х дисков была 2091 долларов - что значительно меньше, чем стоимость этих дисков в Москве.
Заранее узнав все правила ввоза в Россию, договорился с продавцом отправлять по одному диску каждые 4 дня, только так можно сделать не оплачивая растаможку. Если отправлять даже по 2 диска уже будет перевес либо по стоимости таможня не пропустит.
Также заранее договорился с продавцом, чтобы декларировали каждую посылку в 185$.
(правила ввоза в Россию: до 31 кг и сумма длин не должна превышать 3 метра, задекларированная стоимость не более 200 долларов).
Также для тех, кто будет заказывать, обязательно просите делать двойную упаковку, чтобы не повредить диск. Хорошо, что мне это подсказали сделать, иначе точно повредили бы.
Итак спустя 3 недели все 4 диска с центральными колпачками были доставлены по адресу.
Может кому пригодится, если что пишите расскажу как и что.
Литые диски от F-sport для RXIII (как купить дешевле)
Литые диски от F-sport для RXIII (как купить дешевле)
Литые диски от F-sport для RXIII (как купить дешевле)
p/s/ пару дней кстати продавец повысил цену на эти диски, но думаю что с ними можно договориться, в этом плане они очень лояльны.
Проценил для интереса все расходники, оказалось, что выгодно заказывать даже их, т.к. цены с учетом доставки ниже чем у нас.
  •  
  • +3
9-11-2015 
9-11-2015 
Привет. Я сам присматриваюсь к таким дискам. Стоимость у нас от минимум 600$ до 1300$ за 4 штуки. Вот думаю надо к лету приобрести.
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Возьми реплику да и все )))
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
nav1980 писал(а):
Возьми реплику да и все )))
супер совет- и свою жизнь в 0 ком оцени!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -3
9-11-2015 
9-11-2015 
Я 2 года езжу на реплике, все четко отбалансировано. Какие проблемы в реплике?
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
nav1980 писал(а):
Какие проблемы в реплике?
твое право,мне подарят-не поставлю! или ты видел где нибудь сертификат качества,сортность А,В или отбраковка это? нет их,остальное вопрос каждого оценивать свою безопасность!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Slss писал(а):
nav1980 писал(а):
Какие проблемы в реплике?
твое право,мне подарят-не поставлю! или ты видел где нибудь сертификат качества,сортность А,В или отбраковка это? нет их,остальное вопрос каждого оценивать свою безопасность!
Каждый поступает так, как считает нужным. Ничего не собирался навязывать другим соклубникам...дальнейшие высказывания своих мнений считаю нецелесообразным...
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
именно это я и хотел сказать

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
у реплики цвета такого нет. Окраска не такая как у оригинала на самом деле.
А так, реплика не такой уж и плохой вариант если хочется сэкономить.
но если оригинал $600 за 4 штуки - однозначно оригинал.
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
В ветке барахолка есть продавцы дисков и резины по хорошим ценам.
Брал у Антона(Lex45) диски с резиной, всё супер. Только не нравятся мне тёмные цвета, поэтому брал от обычного 450-ого.
  •  
  • +2
16-11-2015 
16-11-2015 
на второй кузов?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Шины и диски Правила форумов