home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2015 
31-10-2015 
Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. На не прогретой машине, иногда и на прогретой, включив режим коробки D или R, нажимаю на газ и машина чуть подняв обороты сразу глохнет. Если педаль газа не трогать то все нормально работает как положено. Так происходит очень часто на холодном не прогретом авто. Заводишь по новой и все повторяться до 10 раз подряд. Если получилось то дальше работает без нареканий. В авто стоит система сигнализации Black Bug www.black-bug.ru/blackbug_super_bt-85.htm, с меткой, реле блокировки и датчиком передвижения автомобиля, сигнализация находится в режиме Валет, отключена, по сути она ни как не может влиять на машину. Не пойму что не так.
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Если не сигналка, то может нет давления в топливной рампе? Фильтр забит, или бензонасос помирает - надо давление померять.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
veniamin77 писал(а):
нажимаю на газ и машина чуть подняв обороты сразу глохнет.
Подключайте сканер и смотрите работу датчика положения ДЗ.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
подключал. работает с небольшим отклонением но в норме, чистка ? Думаю начать с фильтра
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
veniamin77 писал(а):
с небольшим отклонением но в норме
какой-то из датчиков кормит ЭБУ неверной информацией. По-порядку- ДПКВ, датчики температуры, МАФ. Либо плохой контакт. Однажды в жгуте диод от питания сигналки надломился и при отклонении двигателя, жгут натягивался и контакт пропадал.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов