При установке ДПДЗ дроссельные заслонки закрыты. Когда снимал тоже были закрыты. Сейчас когда проворачиваю датчик для совмещения крепежных дырок он открывает заслонки . Так и должно быть?
когда снимал всю ДЗ ее лепестки перекрывали поток воздуха( дз закрыта). Затем решил снять ДПДЗ. Когда открутил болты крепления, датчик слегка повернуло на 3-5 мм. против часовой стр. под действием своей (датчика) пружины и он отошел. Заслонки так и остались закрытыми. Промыл все (дз). Ставлю его назад. Чтобы поставить его по мануалу поворачиваю (где-то коло 50 градусов.по часовой стр.) и совмещаю. Теперь чтобы повернуть против часовой стр. для совмещения по болтам я получается начинаю открывать заслонки. И когда все совмещено то заслонки открыты полностью.
хотя если ставить ДПДЗ не снимая ДЗ с машины т.е. стоя перед машиной и смотреть на датчик который расположен от тебя тогда согласно мануала сначала поворачиваешь по часовой, примыкаешь и поворачиваешь против часовой. А если при снятой ДЗ ставить и смотреть на сам датчик тогда наоборот получается и ничего не получается без поворота заслонок.
Установил ДПДЗ на место и замерил сопротивление: контакты VC-E2 - 3.74кOM, контакты VTA-E2 - 3.09 кOM(открытые заслонки),контакты VTA-E2(закрытые заслонки)постоянно плавают от 2 до - 5 кOM. Это норм ?? (ДЗ в снятом с машины состоянии))
Никогда мне не нравилась работа АКПП, толчки какие то, рывки, задержки(особенно с первой на вторую),хотя некоторые люди садятся рядом и ничего не замечают, может я придираюсь. И вот наконец всё-же решил я поменять в ближайшие дни ДПДЗ, вдруг поможет. Кстати как-то после чистки дросселя автомат работал как часы, я был в шоке,но спустя две недели всё вернулось на свои места