home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2015 
25-08-2015 
Всех приветствую! Помогите пожалуйста разобраться, что за стук появился в моторе. До этого все было в идеале, ездил, горя не знал. Вчера подъехал к магазину, машину не глушил. Через 5 минут подхожу к авто, слышу отчетливо стук, сажусь, мотор чуть подтраивает. Доехал до дома (30 метров), заглушил. Заводить пока боюсь, что бы не "наломать дров". Видео не мое, но звук один в один. Есть какие нибудь мысли по этому звуку? Повторюсь, до этого все было в идеале, масло в норме, мотор не дымил, работал отлично. Уровень масла между мин и макс.
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Прочел тему про "открутившуюсю" дросельную заслонку. Может и правда отпала, попала в цилиндр с болтиком. Загнуло лапку свечи (троить начала). Может ли болтик в цилиндре издавать такой звук? Ребят, помогайте мыслями, без машины, как без ног. Нахожусь в деревне, спецов тут нет, так бы давно заехал на станцию.
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Дружище самый простой совет - бери эвакуатор и вези машину на станцию к спецам!
Судя по звуку что то где то перекатывается, а вот куда это закатиться и когда и чем грозит... Question
  •  
30-08-2015 
30-08-2015 
Если кому интересно, загнали к спецам. Диагноз - "отпавшая" заслонка впускного коллектора.
Загнуло "лапку" свечи. Внутри ничего не поломало, слава богу. В итоге под замену: впускной коллектор, прокладка головки блока, свечи (уставшие), комплект ГРМ, сальники и т.д. + работа специалиста.
Я вот знал, что такое бывает на этих моторах, но думал меня это не коснется. Случилось это все внезапно.
Очень рекомендую всем, по возможности глянуть на состояние заслонки, в последствии можно встрять на не дешевый ремонт (у меня он составил почти 20 тыс.руб.) Всем удачи!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов