home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2006 
30-09-2006 
Активный круиз-контроль. Есть у кого?

Вот такие авто (под бампером радар) доступны в америке с 2003 года.

Любопытно, как эта система в условиях россии работает?
  •  
30-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-09-2006 
Danich писал(а):
Активный круиз-контроль. Есть у кого?

Вот такие авто (под бампером радар) доступны в америке с 2003 года.

Любопытно, как эта система в условиях россии работает?
Ни как! Частота работы радара используется нашими доблестными силовиками! Мы одни такие во всем мире!!!

А теперь серьезно. Функцию активного круизконтроля в машинах, официально поставляемых в Россию, попросту "обрезают". Иначе автомобиль не пройдет сертификацию. Все до банальности просто. Та же история с навигацией. Согласно закону о гос. тайне, таковой является информация о своем местонахождении с точностью, превышающей (сейчас точно не помню) 150-200 м. А навигация должна определять твое местонахождение с точностью не более 1,5 м. Якобы сейчас в думских комитетах работают над внесением изменений в закон о гос. тайне. Поговоривают, что через годик, другой в него внесут изменения и тогда в России откроется дорожка для работы систем навигации.

Я могу немного ошибаться в деталях, в частности, я не знаю, как у нас в данный момент сертифицируют GPS-приемники, но в целом, уверен, что информация точна.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-09-2006 
30-09-2006 
Так вот я и спрашиваю хозяев трехлеток и новых серых рексов Smile
  •  
30-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-09-2006 
Danich писал(а):
Так вот я и спрашиваю хозяев трехлеток и новых серых рексов
Ну извини, извини. Так, просто хотелось сказать, что знаю. Rolling Eyes

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов