home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2015 
Не допускайте низкого уровня бензина в топливном баке, так как в этом случае электроника блокирует педаль газа. Машина катится, но не едет. Выдавая при этом несколько ошибок. Даже после заправки!

Лечение одно - у оф диллера подключение сканера и исправления, стирание ошибки (сама не уйдёт!).

Сам столкнулся с этой проблемой! Бак был не пустой, но топлива мало, при движении в скоростном потоке было резкое торможение и, видимо, хватанул воздуха со всеми сопутствующими сложностями!
  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
Ну, преувеличиваете.. это что-то личное у Вас было. Вчера мне комп показывал, что осталось на топливе 2 км проехать, сегодня ехала до заправки 3,5 км, ничего похожего..

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +1
19-07-2015 
19-07-2015 
Константин Хамкалов писал(а):
Машина катится, но не едет. Выдавая при этом несколько ошибок.
Можно подробнее описать как именно машина перестала реагировать на педаль газа и при каких оборотах и скорости?...было очень много раз похожее..(((

_________________


  •  
19-07-2015 
19-07-2015 
Lady Winter писал(а):
Ну, преувеличиваете.. это что-то личное у Вас было. Вчера мне комп показывал, что осталось на топливе 2 км проехать, сегодня ехала до заправки 3,5 км, ничего похожего..
Компьютер показывает очень приблизительный расчет, исходя из вашего темпа вождения и среднего расхода. При этом со значительным опережением "0 км. до заправки", чтобы не было лишних жалоб))) Я после "0 км. до заправки" неоднократно проезжал еще по 10-20 км.
  •  
19-07-2015 
19-07-2015 
MACCIMO писал(а):
Lady Winter писал(а):
Ну, преувеличиваете.. это что-то личное у Вас было. Вчера мне комп показывал, что осталось на топливе 2 км проехать, сегодня ехала до заправки 3,5 км, ничего похожего..
Компьютер показывает очень приблизительный расчет, исходя из вашего темпа вождения и среднего расхода. При этом со значительным опережением "0 км. до заправки", чтобы не было лишних жалоб))) Я после "0 км. до заправки" неоднократно проезжал еще по 10-20 км.
Просто в баке есть "несгораемый" остаток топлива, литров 7 кажись, которые остаются когда комп начинает показывать 0, на низком уровне ездить низя, можно бензонасос спалить.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
MACCIMO писал(а):
Lady Winter писал(а):
Ну, преувеличиваете.. это что-то личное у Вас было. Вчера мне комп показывал, что осталось на топливе 2 км проехать, сегодня ехала до заправки 3,5 км, ничего похожего..
Компьютер показывает очень приблизительный расчет, исходя из вашего темпа вождения и среднего расхода. При этом со значительным опережением "0 км. до заправки", чтобы не было лишних жалоб))) Я после "0 км. до заправки" неоднократно проезжал еще по 10-20 км.
Недавно проехал около 50 км после нуля... Кто больше? Very Happy
Хотя, тоже считаю, нельзя так ездить, рисковать...
Хотя, воздух думаю не так страшен для бензонасоса, как мусор на дне бака после плохих заправок...
Но есть ли сейчас такие заправки? Помню, на Гранд Черокки, встал было на ходу. бак полиэтиленовый, пиннул пару раз - бензонасос зажужал и поехал... но через пол года, все равно приехал... Пришлось поменять.
  •  
29-07-2015 
29-07-2015 
malay писал(а):
MACCIMO писал(а):
Lady Winter писал(а):
Ну, преувеличиваете.. это что-то личное у Вас было. Вчера мне комп показывал, что осталось на топливе 2 км проехать, сегодня ехала до заправки 3,5 км, ничего похожего..
Компьютер показывает очень приблизительный расчет, исходя из вашего темпа вождения и среднего расхода. При этом со значительным опережением "0 км. до заправки", чтобы не было лишних жалоб))) Я после "0 км. до заправки" неоднократно проезжал еще по 10-20 км.
Недавно проехал около 50 км после нуля... Кто больше? Very Happy
Хотя, тоже считаю, нельзя так ездить, рисковать...
Хотя, воздух думаю не так страшен для бензонасоса, как мусор на дне бака после плохих заправок...
Но есть ли сейчас такие заправки? Помню, на Гранд Черокки, встал было на ходу. бак полиэтиленовый, пиннул пару раз - бензонасос зажужал и поехал... но через пол года, все равно приехал... Пришлось поменять.
Раньше бензонасос от перегрева сдохнет чем от мусора какого-то на дне бака.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
malay писал(а):
Хотя, воздух думаю не так страшен для бензонасоса, как мусор на дне бака после плохих заправок...
Но есть ли сейчас такие заправки? Помню, на Гранд Черокки, встал было на ходу. бак полиэтиленовый, пиннул пару раз - бензонасос зажужал и поехал... но через пол года, все равно приехал... Пришлось поменять.
Мусор, даже если попадёт в бак (что в наше время уже скорее редкость), то крупные фракции будут задерживаться фильтрами грубой очистки (сеточками). А мелочь она и так не на дне, а болтается в процессе передвижения. Так что кончается топливо или нет, по проблема мусора не суть важно. А вот хватануть воздух чревато перегревом. Даже коротко. Поэтому бензонасосы даже проверять не рекомендуют без погружения.

Кстати да, тоже на Гольфе древнем пинал бак регулярно, чтобы насос заработал. Правда он выл всё сильнее и сильнее, прежде чем окончательно подох
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов